NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Стройная теория: как похудеть без диет

Стройная теория: как похудеть без диет

Что есть, чтобы не толстеть? Специалисты утверждают, что есть можно всё, если правильно распределить порции и время потребления тех или иных продуктов. Тренер по питанию Клуба здорового образа жизни Галина Шарова советует найти свой идеальный баланс продуктов, опираясь на свои природные данные.

1. Питание должно быть сбалансированным. Суточные нормы потребления калорий, воды, белков, углеводов и клетчатки будут отличаться у разных людей в зависимости от их массы тела, возраста, пола и образа жизни. Если вы понимаете, что у вас есть лишний вес, то первое, на что нужно обратить внимание, — это калорийность продуктов и их питательная ценность. Нельзя просто отказаться от калорийных продуктов, рано или поздно это приведет к срыву и новому набору веса.

2. Важно также помнить про водно-питьевой режим. Нужно выпивать по 30 г воды на 1 кг массы тела. Основную часть воды следует выпивать в первой половине дня.

3. Белок должен быть как растительный, так и животный, важно соблюдать баланс: половина суточной нормы — животный, другая половина растительный. (Средняя суточная норма белков: от 65 до 117 г — для мужчин, от 58 до 87 г — для женщин.)

4. Выбирая десерты, избегайте трансгенных и гидрогенизированных жиров, входящих в состав многих кондитерских продуктов, которые стоят на магазинных полках. Если есть проблема лишнего веса, то каждый день есть десерты не стоит, количество порций тоже необходимо сократить, насколько это возможно. Употреблять сладости правильнее в первой половине дня.

5. Не стоит исключать из рациона жиры. В нашем регионе недостаточно омега-3 жиров (которые в большом количестве содержатся в рыбе), при этом в избытке присутствуют животные жиры — постарайтесь создать баланс.

6. Не пропускайте завтраки, обеды и ужины. Не успев пообедать, вы, скорее всего, увеличите порцию вечером или отдадите предпочтение высококалорийным продуктам, что может привести к набору веса. Отказываться от ужина после 18:00 тоже не стоит. Если вы ложитесь спать в 24:00, то у вас останется 6 часов голодного бодрствования. Вопрос — что есть. Отдайте предпочтение сложным углеводам (овощи) и, возможно, белкам (нежирное мясо).

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления