перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Снежные хлопья: как бороться с перхотью?

22 апреля 2014, 00:00
Гость
Galya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 11:53
Прежде всего причина перхоти это SLS, которые в наших шампунях являются основным компонентом. Если заменить на шампуни без SLS, но перхоть исчезает буквально за неделю. Проверено.
Дюймофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 15:47
Galya, что такое SLS? К гуглу не отсылать, он не знает что это такое в применении к шампуням
Гость
23 апреля 2014, 21:16
Дюймофка, SLS это лаурилсульфат натрия. А то что я выше про мыло сказал - просто поймите раз и навсегда, что скрабы за 9000 и более рублей это развод вселенского масштаба и не более. И лучше подвергнуть свою кожу агрессивному воздействию на несколько минут, а затем как следует смягчить и увлажнить, чем покупать все эти маркетинговые финтифлюшки, фотографировать их на айфон и выкладывать в контакт или инстаграм. Естественно, есть серьёзные производители дорогой косметики - но, пардон, навязанное откуда-то мытьё "мягким кокосовым мылом за 600 рублей" не сделает кожу чистой от перхоти. А про желудок и кишечник сказано верно - время от времени надо пищеварительную систему чистить, Фортрансом тем же 2-4 раза в год. А если анализ пробы из желудка на геликобактер положительный - пройти соответствующую терапию антибиотиками, "сдабривая" её для верности голодом и фортрансом уже две пары выходных подряд. И - желудок как новый! :)))
Гость
24 апреля 2014, 10:45
Барон фон Триппербах, Барон фон Триппербах, речь не об этом. Я покупаю спец шампунь, без SLS и с хорошим количеством активных веществ типа коллагена, аминок и т.д. Да, он стоит не 100 руб. но и не 9000. Качество волос совершенно другое. А сначала помыть агрессивными средствами, а потом увлажнить это как-то странно. Для меня :) каждому свое.
Гость
22 апреля 2014, 13:21
Пластиковая наладонная щётка и агрессивное мыло Grendy - лучшее средство от перхоти в волосах при совместном применении. Для тела применять это мыло лучше с "шахтёрской" губкой. Правда мыло это плохо мылится на жирной и солёной коже - прежде жир и соль надо смыть иным мылом. Ну и после агрессивного мыла замыть и голову, и всё тело средством смягчающим - шампунем например. Можно даже дорогим - так как после такой процедуры его много не понадобится, пара чайных ложек разве что, все жиры и большая часть перхоти с кожи будут смыты.
Nats

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2014, 15:21
Барон фон Триппербах, какое именно агрессивное мыло grendy Вы имеете ввиду? Вроде оно только фруктовое есть. ..
Гость