23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

31 мар 2014 в 09:20

Я, например, использую кольцо!!! Очень удобно. 1 в месяц поставила и на 3 недели забыла.... Начала использовать после консультации с врачом. С кольцом, никак не страдает желудочно-кишечный тракт. да и содержание гормонов самое минимальное. Конечно, каждому своё...

31 мар 2014 в 09:20

А я та несчастная, которая пьет Ок уже лет 6 без перерывов. И пить мне их до морковкиного заговенья. У меня были уже 2 операции по поводу эндометироза... Только таблетками и тормозим его. Без таблеток - боли дикие, цикл по 10-12 дней. На таблетках все нормализуется. Так вот если выбирать - что - еще одна операция, или таблетки - выберу последнее. Прекрасно знаю, какая побочка, но перед приемом сдавала кровь на гемостаз и мутации, вроде пить можно.

ОТВЕТИТЬ
Анютка
31 мар 2014 в 09:29

Сходила к одному врачу в больничку, после беседы мне выписали диане. Сразу пить не стала-побоялась, решила сходить к другому врачу. Другой врач заставил меня сдавать кровь на гормоны и обыкновенный общий анализ. После этого сказал что диане пить категорически нельзя, и выписала фемоден. Сижу на нем уже третий год (мне 24) ни каких проблем нет. Со здоровьем все хорошо! Отмену буду делать когда с мужем захотим детей.
Мама у меня сидела на ярине 5 лет, потом надоело пить постоянно и прекратила употребление препарата ( тогда ей было 40 лет). Месяца 3-4 месячные не могли прийти в норму, а после на 7 мес. после отмены забеременела. родила здорового мальчика, правда кесерила- возраст уже.
Так что я не вижу вреда в данных препаратах, главное это хороший врач, - который правильно подобрал бы необходимые таблеточки.

Замкнутый круг
31 мар 2014 в 10:21

А у меня без таблеток процветает эндометриоз, с ними - начинаются проблемы с гормонами...
Поначалу очень помогали таблетки - цикл выровнялся. А потом пошли сбои. Пришлось отказаться от них. Около года восстанавливала цикл. Потом вылезли кисты, эндометриоз и врачи говорят (а ходила к разным), что надо таблетками тормозить.
В итоге, не принимаю таблетки, пью настои, травки. Спорт помогает убирать боли при месячных.

Долька
31 мар 2014 в 10:26

Кстати, чтобы был нормальный гемостаз при приеме ОК и не было всяких осложнений тромбозных вроде инсульта, параллельно назначают что-то разжижающее кровь - аспирин в низких дозах или кардиомагнил, например. Работает. Я сдавала кровь на гемостаз без них - гемостаз был на пределе, а с ними - нормальный гемостаз.

Весна
31 мар 2014 в 10:53

Пила Ярину 2 года, назначала врач после анализов на гормоны. Вышла замуж, решили родить ребенка, отменила ОК. Стремительно набрала вес, ужасно просто, +20 кг. До сих пор не ушел. В память об ОК осталась венозная сеточка на ноге, никогда таких у меня не было. Во время приёма ОК я лично никаких положительных изменений не заметила, хотя вроде мне ничего и не надо было, только защита. И да, беременность пока так и не наступила. Сейчас проверяем мужа.

чукча не читатель
31 мар 2014 в 11:16

В начале 2000-х мне назначали в "Ювентусе" на Ленина Диане-35, перед этим сдавала кровь на протромбин. Ощущения нормальные, а до него был жуткий ПМС, который начинал беспокоит недели за 2 до месячных, и прыщи. Пила его года 3, перерывов не делала.
Года через 4 мне назначили в пашинской больнице Три-Мерси в качестве терапии где-то на месяц (пыталась вылечить там эрозию). Эффекта не ощутила - пила совсем недолго.
2 года назад врач из женской консультации №4, учинив мне настоящий допрос с пристрастием (какие ОК пила раньше, как переносила, кто из родственников какие проблемы со здоровьем испытывает и испытывал), назначила Линдинет-20. Я пила его года 2, потом на 2 месяца прекратила - полезли волосы, но сейчас все восстановилось. Либидо никуда не исчезало, чувствую себя прекрасно, почти нет ПМС, во время месячных не загибаюсь. Продолжаю его пить и радуюсь жизни.
Почитала отзывы: после отмены Линдинета большинство успешно беременели, вынашивали и рожали.
Я поняла: главное, чтобы повезло с врачами, тогда и с препаратом проблем не будет :)

ОТВЕТИТЬ
мамашка
31 мар 2014 в 11:18

Не пейте Диане и ярину - от них беды одни. Старые "шпионские"таблетки. Не поскупитесь на хорошего врача.

ОТВЕТИТЬ
Марыся
31 мар 2014 в 12:14

А мне почти 47 и уже третий год пью ОК для лечения эндометриоза.
Правда перед началом лечения прошла обследование у гематолога: гемостаз + анализы на мутации, чтобы исключить риск возникновения тромбозов.
Чувствую себя замечательно, либидо тоже очень даже в норме плюс нет "головных болей" о возможных залётах. Динамика по УЗИ очень даже положительная. Врач сказала, что еще пару годиков спокойно можно пить ОК.
Пью Клайру, которую недавно Малышева представляла как супер-пупер-новинку, а я уже её третий год использую.

Мигрень
31 мар 2014 в 12:28

Много лет (с перерывами на рождение двух детей) пила Марвелон, потом Ярину, сейчас перешла на кольцо НовоРинг. Без контроцепции жуткий ПМС (эндометриоз, варикоз, сильные боли, очень обильно). С гормонами - вроде бы все терпимо, но мучают гооловные боли. Обследования (МРТ, анализы...) ни к чему не привели. Все врачи говорят все в норме. Сама себе поставила диагноз - мигрень. Кто-нибудь нашел панацею от мигрени? Связываю ее с ПМС,т.к. по 3-5 дней болит голова до.. и и во время иногда и после.

ОТВЕТИТЬ
Marya_ya
31 мар 2014 в 13:29

Я пила ОК с перерывами 5 лет. Благодаря им вообще не чувствовала боли при месячных и всегда была уверена, что никаких незапланированных беременностей не будет. Считаю, что если правильно подобрать ОК, сдать все анализы, проконсультироваться с врачом, все будет нормально. Выбор огромен, можно найти "свое"

Ирина
31 мар 2014 в 13:37

Было дело - пила по юности по рецепту врача Линдинет-20. Пока при беременности не выяснилось, что у меня отрицательный резус и можно вообще не предохраняться (дословно: "сношаться с хорошим мужиком в презервативе - онанизм, ходи почаще на ИППП проверяться"). За девять лет брака одна беременность. Муж - жизнеспособный, я - здорова, никаких отклонений по женскому здоровью. Разве что помогаю Тайм-Фактором и женскими витаминками (волосы, кстати, перестали лезть и прыщики перед "днями" прекратились, зато как либидо от витаминок усилилось-муж не знает, куда прятаться). Берегите себя, Дамы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 13:50

C женским здоровьем у меня всё хорошо, поэтому я могла бы применять ОК только в качестве контрацепции. Могла бы, но не буду этого делать, т.к. считаю, что любое медикаментозное вмешательство в организм может быть вредным, а уж тем более гормональное вмешательство на длительный срок. Это как рулетка: будут побочки или нет - не угадаешь. Ну и зачем это нужно? (бывают, конечно, случаи, когда лекарства спасают жизнь - это одно дело, и от этого нельзя отказываться, или же когда риск от приёма ОК может быть оправданным, т.к. ОК решают ещё какие-то вопросы, кроме контрацепции). Но пичкать себя таблетками, только чтобы не опасаться беременности - это не для меня, тем более, когда есть барьерные методы контрацепции ( мне 32 года, детей нет, беременностей тоже не было никогда, использую только барьерные методы ).

Ну и ещё очень значимым моментом считаю согласие со своим мужчиной в этих вопросах. Если для мужчины приемлемо, чтобы его женщина пила таблетки, т.к. "резинки - это неудобно", и при этом "неее, детей мне не нужно" - то такой мужчина не приемлем для меня. Я лучше останусь без мужчины ( и без секса, соответственно), чем позволю так потребительски относиться к себе. Это моё мнение, и никому его не навязываю ) )

ОТВЕТИТЬ
о-оу
31 мар 2014 в 14:56

мне назначали в лечебных целях, помимо жутких побочек в виде тошноты и прочих "разбитых" состояний, через 2 месяца сдавала кровь и увидела, что гемоглобин поднялся со 120 до 156! как увидела это - сразу бросила пить прям посредине цикла. благо, у меня ситуация со здоровьем не критичная была. мне кажется, ОК в качестве лечения - это как заплатка, саму причину просто искать никто не хочет, мол попейте, яичники отдохнут. Бред какой-то, надо выяснять, отчего они устали и устранять это.

Гостья Я
31 мар 2014 в 15:39

Советчики собрались,у всех организм разный и каждый воспринимает по разному,кому то подходит а кому то плохо от ОК,да вообще все лекарства с побочными действия!

ОТВЕТИТЬ
мимоза
31 мар 2014 в 16:01

Пила по юности Диане-35 для того, чтобы вылечить кожу (тяжелое акне) по назначению врача без анализов, конечно, я и не знала о необходимости анализов, верила врачу. Слава богу, из последствий "только" сосудистые звездочки, варикоз в 1 стадии и подсевшая поджелудочная. Зато от акне излечили, конечно, хотя может совсем другие мероприятия помогли. Сейчас, когда "врач" говорит при каждом чихе "а вы попейте вот эти таблеточки" , как будто чай с бергамотом предлагает - разворачиваюсь и ухожу от такого "врача". Я вообще считаю, если в коммерческой клинике гинеколог назначает ОК на глаз - у вас есть все основания писать на него жалобу, пусть проверяют на профпригодность.

Злая
31 мар 2014 в 16:34

Опишу свой опыт. В 22 года у меня остро встала проблема борьбы с прыщами - все щеки были обсыпаны, просто какой-то кошмар, к косметологу я не ходила, расковыряла себе всё лицо, прыщей становилось всё больше и больше. Естественно я решила что нужно доверить решение этой проблемы специалисту, записалась к терапевту в частную клинику, терапевт отправил меня к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог отправил меня к дерматологу, дерматолог к гинекологу. У гинеколога я сдала анализы, после чего мне прописали Джес. Джес сделал чудо. Кожа буквально через три месяца стала идеально гладкой и чистой, грудь увеличилась на размер, про волосы ничего не могу сказать, они и до этого были не плохи. В итоге принимала я его примерно год, после чего мы с мужем решили планировать ребенка и я решила что организм нужно очистить от ОК пару месяцев, к врачу не пошла, просто допила пачку и больше ничего принимать не стала (к врачу зря не пошла, надо было как-то все равно проконсультироваться). Дальше примерно 4 месяца всё вроде бы было нормально, за это время вопрос с ребенком всё откладывался, мы над этим вопросом не работали :), предохранялись барьерным способом. Примерно на 4-5 месяце снова стали появляться прыщи + кожа стала такой жирной, какой она до этого никогда не была, было такое ощущение, что на лицо положили жирный блин, грудь сдулась.....

Злая
31 мар 2014 в 16:40

Продолжаю..
В общем состояние моей кожи стало однозначно хуже чем было до этого. Сейчас мы уже точно решили родить малыша, я пошла к акушеру - гинекологу-эндокринологу, сдала снова анализы, врач сказал бросать и сразу беременнеть. Вот завтра по идее должна была бы быть первая таблетка из новой пачки, но ее не будет. Очень надеюсь что катастрофа на лице больше не произойдет и что получится забеременнеть в течение двух ближайших месяцев. Пожелайте мне удачи!:)

Резюме: мое мнение такое - старайтесь всё же решать свои проблемы без ОК, если ситуация не требует экстренного их приема. Всё же без них спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 16:55

мужчины так-то хорошо устроились, женщины "прогибаются" под них всяко-разно.
не хочет мужчина жениться или жить вместе - девушка всем доказывает что им " и так хорошо". не хочет презерватив натягивать - начинает девушка пить таблетки. при том ,мало ли с кем он кроме этой девушки спит и мало ли чего может принести . про последствия для орагнизма не буду говорить - у всех по-разному.
а потом мы же, девочки, сидим и удивляемся что мужчины женоподобные стали.

ОТВЕТИТЬ
Полина
31 мар 2014 в 16:55

Девочки, вот читаю и удивляюсь. Замужем почти 8 лет, ничего не пью, не пользуемся презервативами - только метод прерванного полового акта! Мне кажется, это нормально мужчине думать о последствиях, не только женщине. Кажется, это и есть любовь и уважение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 17:31

Народ, а почему метод, которым пользуетесь вы - это благо, а все остальное фуфу? :) У всех из нас разные предпочтения, разные организмы, разная чувствительность, реакция и противопоказания. Для того и существует много разных способов, чтобы каждый смог выбрать свой идеальный вариант. Предлагаю уважать чужой выбор и не перетягивать одеялко на себя, лучше поможем друг другу найти подходящее решение. Опыт каждого очень важен, в том числе и негативный, это показывает людям, то подходить к контрацепции нужно обдуманно, желательно после консультации с гинекологом и сдачи анализов, чтобы минимизировать негативные риски.

ОПТИМИСТКА***
31 мар 2014 в 21:32

Я очень ответственно подходила к нежелательной беременности. предохранялась с самого начала интимных отношений, партнёр был один и постоянный, поэтому я пила много лет таблетки, потом ставила кольцо нова ринг, а когда вышла замуж - отменила, 2 года у меня устанавливалась ,менструация, ещё два после отмены пытались забеременнеть, но пустая овуляция, удалось спустя 4,5 года после отмены...короче не знаю кому как природой дано, кто-то после отмены сразу беременеет, но я очень пожалела что пила эту гадость...и в большинстве своём врачи просто назначают те препараты, за которые им "приплачивают" процент от покупки...

17 апр 2014 в 11:01

Очень грустно, что большинство женщин (про мужчин и говорить нечего) совершенно не представляет механизм действия ОК. И это в век интернета, когда найти можно любую информацию.
О каком нормализовавшемся цикле вы рассуждаете, милые дамы? ОК цикл просто отключают, а те регулярные "месячные", которые вы наблюдаете, - это псевдоменструации, происходящие по причине того, что одна из таблеток - пустышка.

ОК:
- подавляют овуляцию, т.е. препятствуют развитию и выходу яйцеклетки
- изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.
- сгущают цервикальную слизь, делая шейку матки непроходимой для сперматозоидов
- влияют на двигательную способность сперматозоидов, делая их менее подвижными.

Смех в том, что иногда всё это не срабатывает. А вот побочные эффекты появляются в любом случае. Хотя, какие же они побочные, если действие ОК направлено именно на нарушение работы гормональной системы организма женщины.
Применять ОК можно только в случае реальных проблем со здоровьем как лекарство. По назначению врача, после обследования. Но врачи у нас тоже далеко не все "Гиппократы" :-) Так что имеет смысл получить консультации у нескольких специалистов.
Симпто-термальные многопоказательные методы двойного подтверждения - вот "наше всё". А для особо ленивых - презервативы. Всё остальное вредит здоровью и/или не эффективно.