NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Оральный секс: какие болезни ты точно подхватишь таким способом

Оральный секс: какие болезни ты точно подхватишь таким способом

Недавно мир изрядно позабавило заявление американского актера Майкла Дугласа о том, что он получил рак горла, потому что занимался оральным сексом с женщинами. Что именно заставило сделать актера такой вывод о куннилингусе, остается тайной. Но если о природе появления рака ученые спорят до сих, то механизмы развития венерических заболеваний давно известны. Можно ли заболеть чем-то, занимаясь с подругой таким видом секса?

Дерматовенеролог из медицинского центра ЦНМТ Дмитрий Кожевников подтвердил: вероятность заразиться венерическим заболеванием при куннилингусе точно такая же, как и при другом виде полового контакта. Все дело в схожести слизистых оболочек, на которых могут «осесть» распространители болезней. Гонорея, сифилис или гепатит окажутся в организме мужчины и будут развиваться, несмотря на то, что половой член не участвовал в контакте. Разница, по мнению врача, может быть в сроке инкубационного периода, но это зависит исключительно от особенностей иммунитета мужчины.

Многие мужчины после сомнительных контактов используют антисептические препараты типа мирамистина. Доктор Дмитрий Кожевников пояснил, что эффективность этих препаратов — около 20 %. Некоторыми из этих препаратов можно прополоскать после орального полового контакта полость рта и горло, но антиинфекционный эффект все равно будет на уровне тех же 20 %.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления