20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

14 июн 2013 в 10:29

Ален Карр рулит... 10 лет курил, прочитал его и бросил

Пппп
14 июн 2013 в 10:55

Курил больше десяти лет почти по пачке в день, бросил 10 месяцев назад без пластырей, жвачек, Алекна Карра. Его, кстати, раньше пробовал читать - не смог, сознание противится психотехникам. Из ощущений одни плюсы, минус только один, периодически очень сильно хочется курить до сих пор. Тем не менее, бросайте, если курите, это того стоит.

Фото пользователя
14 июн 2013 в 11:14

бросил курить 13 лет назад...
о вреде курения ничего не читал, никого не слушал, никакого способа бросить курить не испытывал...
просто по воле судьбы несколько раз посещал подругу в онкологии, насмотрелся и на курильщиц и курильщиков с раком и гортани и всей дыхалки...
бросил спокойно и разом в один день...
теперь бегаю по утрам от 5 до 10 км, доволен как слон...
организм такой живой, каким не был даже будучи много моложе, но с сигаретным ядом в теле...

1966
14 июн 2013 в 12:08

Не курю уже больше года, а бросал через электронную сигарету, постепенно уменьшая крепость никотиносодержащей жидкости. Также неплохой стимул явное улучшение состояния дыхалки даже уже при переходе на электронную сигарету. Ещё часто читал перед сном настрой от курения (психотерапевта Сытина Г.Н.) А про закон я скажу одно: он направлен не против табакокурения, а против людей, которым не просто взять и сразу отказаться от курения. Сам по себе знаю: несмотря на постепенный отказ от никотина, завязать с курением было мне всё равно не легко. Тут и есть постоянно хотелось (вес набрал), и кофе стаканами глушил, сейчас хоть стал кофе поменьше пить. Всё кажется просто, когда говоришь, а вот когда делаешь...

14 июн 2013 в 12:42

на моей прошлой работе за то что бросил курить давали премию 5 тыщ. Это было 6 лет назад.

Фото пользователя
14 июн 2013 в 12:46

Курение - зло. Я злодейка. Закон и его оголделая пропаганда вызывает только отторжение. Наверное когда-нибудь брошу. Но не из-за закона и всех драконвским мер с ним связанных. А просто потому что САМА ЗАХОЧУ! А законодателям прдлагаю взятся за ещё большее зло - наркоманию, насилие над людми и алкоголизм причем повсеместный.

Гром
14 июн 2013 в 13:04

Мне 36 лет, курил лет 20.Не курю сейчас 6 месяцев пока.Бросил пот ому что стал чувствовать что здоровье уже не то,молодым вытягивал и курить и двигаться нормально,да и сын смотрит как курю.Бросал с гомеопатическим Табаккум,курить поначалу хотелось конечно,но без совсем уж физических ломок, так кашель, ломота некоторая.

Наталья
14 июн 2013 в 14:57

Каждый кто курил системно - то есть ежедневно, какое-то количество сигарет, знает миллион объяснений почему он не бросает курить. Сама курила лет 20. Но у меня бросание прошло вообще без всяких физических проблем. Сложнее было придумать себе занятие взамен курения. Что делает курильщик, когда приходит в гости в веселую компанию - штрафную и на кухню (балкон) с сигаретой - обсудить последние новости, Утренний кофе с сигаркой, машина утром греется - сигарка (ну сейчас проще - автопрогревы) и сто пятьдесят других поводов покурить. Поэтому я не очень верю во всякие пластыри, Никотинумы и электронные сигареты - пока в голове не "сложится" практически бесполезно бросать. Усилия конечно приложить придется, но не по преодолению каких-то мифических "ломок", а больше по формированию новых привычек. Но теперь когда я бросила - я как запойный алкоголик - "ни капли в рот"- никаких кальянов и никаких "один разок можно". Боюсь ужасно, хоть не курю уже почти 6 лет.
Помню до сих пор, как трудно было первые полтора года, еще раз через это проходить не хочется.

Эх
14 июн 2013 в 15:11

Я тоже курю лет 10... Слушал и читал до конца Алена Карра, думал, что ну теперь-то точно брошу. И ничего, совершенно не получилось бросить, ни на день.((( Как бросать не понимаю..((

бросил курить 3 года назад
14 июн 2013 в 16:21

Бросил курить в июне 2010 года, по совету знакомой сходил в клинику на иглоукалывание.
Знаю, не всем помогает и количество процедур разное.
В клинике сказали не курить с 18-00 часов, утром - на иголки на 1 сеанс, но может быть еще один повторный.
Поставили иголки в ухо, и кисти рук, полежал около 15 мин.
Встал, курить не попробовал, попробовал мундштук с запахом табака, не понравилось сразу.
Иногда возникало привычное желание (не тяга) закурить, брал мундштук, возникало резкое неприятие.
Потом через неделю уехали в Яровое, забыл взять с собой, да и не понадобилось больше.
После этого не курю.

Злой
14 июн 2013 в 17:46

Бросил курить в 2007-м, со стажем в10 лет, тянуло около месяца, перетерпел. Готовился долго, решил что с 1 января брошу и бросил. Не курил больше 5 лет и был весьма этим доволен, желания закурить не было, даже если рядом курили. Но осенью 2012 в курящей компании, за праздничным столом зачем-то выкурил одну или 2 сигареты и понеслось, о чем теперь жалею. Недавно прочитал Алена Кара, прав был дядька, если бросили - все! Навсегда, больше ни одной затяжки. Чтобы начать достаточно одной сигареты. Всем кто не курит или бросил, не начинайте!

Serg
14 июн 2013 в 19:01

Все в меру полезно а в больших количествах яд.Курение тоже полезно,и есть много факторов которые идут в плюс курению!Самый простой факт,что бы покурить нужно выйти и сделать перерыв,а это положительно сказывается на засидевшемся организме.Мое мнение почему курение успокаивает,из за того что раньше жгли костры и дым говорит что ты под защитой своего очага,организм расслабляется и успокаивается,люди просто привыкли к дыму на этапе эволюции.

Элль
14 июн 2013 в 20:52

Мне нравятся сигареты. Иногда. Да - вредно, да- мерзость курящая девушка. Не считаю себя курящей, так как не курю системно, только когда хочется, а хочется в хорошей компании, раз-два в месяц максимум. Помню лет 7 назад меня уверяли, что так все начинается, я посмеялась. У меня видимо смарт организм, не подсаживается на наркотики :) У меня вот нет зависимости, к курению отношусь как к алкоголю, ну захотелось - ну и ладно. Жаль, что другие так не могут :(

14 июн 2013 в 21:57

Прочитал статью, комментарии и тоже захотел бросить курить. Одна проблема, я не курю и никогда не курил.

14 июн 2013 в 23:08

В Париже я, некурящий пешеход, постоянно задыхался табачным дымом на свежем воздухе: нечем было дышать от курильщиков, вышедших вместе со столиками на тротуары и площади.
И у нас, если все курильщики будут курить возле общественных мест, всем станет хуже, особенно зимой..

кот
15 июн 2013 в 09:23

Смысл данного закона заключается в том, чтобы ликвидировать те информационные каналы, которые возникают между курильщиками во время перекуров. Запомнились слова одного моего знакомого:"Пьянки без базара не бывает". Так и перекура без "базара" не бывает. А о чем говорит сейчас говорит народ? Вот вам и ответ...Вот почему с такой поспешностью принят этот закон .... Забота о народном здоровье- это пустая болтовня...

15 июн 2013 в 09:23

Смысл данного закона заключается в том, чтобы ликвидировать те информационные каналы, которые возникают между курильщиками во время перекуров. Запомнились слова одного моего знакомого:"Пьянки без базара не бывает". Так и перекура без "базара" не бывает. А о чем говорит сейчас говорит народ? Вот вам и ответ...Вот почему с такой поспешностью принят этот закон .... Забота о народном здоровье- это пустая болтовня...

Фото пользователя
16 июн 2013 в 23:47

С этим законом народ с ума сошёл.Сдай соседа,что он курит.Позакрывали курилки.Было же время когда не было сигарет(была борьба против курения),и что?Я знаю много людей которые не курят,но как только выпьют,сразу сигарету в рот тянут.Это действительно дело каждого,курить ему или нет.Сам курю,но с законом не согласен.Есть много идей как человека отсранить от этой привычки.Вот одна из них.От остановке на растоянии 15 метров очертите квадрат(круг,прямоугольник)поставте урну,на урне надпись место для курения и фото (что будет скоро рисоваться на пачках).Так же такие фото разместить в комнатах для курения.Я думаю дети быстрее поймут,что курить это плохо и не начнут эту пагубную привычку.

Алексей
24 июн 2013 в 13:28

Бросить курить очень просто - не курить! А все остальное типа способы и не получается бросить всего лишь оправдания