NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Чистка организма: можно ли самостоятельно заниматься этой процедурой

Чистка организма: можно ли самостоятельно заниматься этой процедурой

Хорошо выглядящий приятель раскрыл тебе секрет — он прошел мудреную чистку организма. Подробно, в деталях он описал тебе, как на протяжении нескольких недель принимал сок экзотического растения, пил особую воду и ел особые фрукты. И случилось чудо — приятелю стало легко и комфортно жить. Ты тоже хочешь вывести из организма пресловутые шлаки и противные микроэлементы и старательно записываешь рецепт чистки. Остановись. В результате этих процедур ты можешь запросто угодить на операционный стол.

Первое, о чем настоятельно просит задуматься консультант-диетолог, психолог Татьяна Хлопина, — чтименно ты хочешь очистить, от чего, и какие предпосылки для этого есть: «Чистка организма — это медицинские процедуры, а не забава. Врач должен понять, что именно не так с организмом. Возможно, человек работает на вредном производстве. Тогда надо понять, что вредного может накопиться в организме и в каких органах».

Чаще всего люди бросаются, не подумав, «чистить» печень и почки. Что касается печени, то тут многие знают один рецепт, который может дать чуть ли не чудодейственные результаты: употребление в течение длительного срока одних только яблок и стакан оливкового масла в конце курса. Татьяна Хлопина предостерегает от подобных экспериментов. Если у человека есть мочекаменная болезнь, о которой он может и не подозревать, то в результате такой «чистки» мужчина может угодить на стол к хирургам. То же самое возможно и при использовании других рецептов «чистки».

Поэтому ответ диетолога однозначный: решил очистить организм — иди к врачу. Он назначит обследования и необходимые процедуры.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления