NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Здоровье: как бороться с хронической усталостью

Здоровье: как бороться с хронической усталостью

Хроническая усталость может повредить твоей карьере и личной жизни. Она может отбить у тебя интерес к людям и окружающему миру и разрушить твои тщательно выстроенные планы. Из-за нее ты рискуешь потерять вкус к жизни, прослыть несчастным и занудным. О том, что можно противопоставить состоянию хронического переутомления, читателям he объясняет психотерапевт Александр Буцких.

По мнению Буцких, хроническая усталость, по сути, то же самое, что и депрессия. «На мой взгляд, эти понятия очень близки. В обоих случаях наблюдаются плохое настроение, отсутствие побуждений к действию, невозможность заставить себя что-то делать», — говорит психотерапевт.

Что делать? Должна помочь смена обстановки — как можно более радикальная. Если уходишь в отпуск, уезжай подальше и на максимально долгий срок. Если на поездки за границу нет денег, попробуй отдалиться от цивилизации, и уехать туда, где хотя бы нет компьютера с интернетом, где можно выключиться из информационного потока. Еще можно заняться экстремальными видами спорта — если, конечно, тебе хватит на это смелости.

Оптимизируй свой рацион: исключи жирную пищу и алкоголь. Вообще старайся есть поменьше — легче будешь себя чувствовать, к тому же не секрет, что многие люди заедают стресс и, как следствие, толстеют. Запишись в бассейн — плавание отлично снимает напряжение. Наладь режим дня — старайся засыпать и просыпаться примерно в одно и то же время.

Если ничто из этого не помогает, придется пойти на радикальные меры. Обратись к психотерапевту — возможно, без посторонней помощи тебе уже не справиться.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления