NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Шесть полезных продуктов, которые сделают вас толще

Шесть полезных продуктов, которые сделают вас толще

Когда женщина худеет, ей очень часто хочется, чтобы кто-то принял решение и сказал: «Вот это кушать можно, а это — категорически запрещено». Собственно, на этом принципе построено большинство диет. Однако даже полезные продукты способны не согнать вес, а наоборот. Подробности рассказала диетолог, специалист фитнес-тестирования студии «Икс Фит» Галина Кузнецова.

Свежевыжатый сок, фрукты и сухофрукты

Каждый продукт состоит из белков, жиров и углеводов. В контексте условно полезных продуктов, которые могут привести к набору веса, обычно имеют в виду углеводные продукты. В нашем организме полученные с пищей углеводы запасаются в виде гликогена (в печени и в мышцах), но его количество ограничено 400 г. Все углеводы, которые поступили после того, как «закрома» заполнены, — начинают откладываться в жир. Соответственно, употребляя много пусть и ценной, но углеводной еды (а фрукты к ней относятся), вы будете толстеть. Ситуация осложняется тем, что в стакане сока содержится не один апельсин, а несколько — сахарная нагрузка возрастает в разы.

Орехи, сыр и творог

Здесь видим сочетание жира и белков, причем в концентрированном виде. Схема та же: едим ценный белок, который легко усваивается, в придачу к нему — витамины, кальций и минералы. Но вместе с белком съедаем то же количество жира, который является самым энергетически ценным компонентом рациона. Учитывая, что концентрация белка и жира в таких продуктах высока, мы опять-таки можем поправиться.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления