NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Здоровье: как быстро избавиться от внешних признаков похмелья

Здоровье: как быстро избавиться от внешних признаков похмелья

Веселая ночка с большим количеством алкоголя может случиться даже среди рабочей недели. С утра ты понимаешь, что голова болит, лицо опухло, мысли сбились в кучу, а уже через час тебе надо блистать опрятным внешним видом на рабочем месте. Стилист Дильмурат Султанов рассказал читателям he, как избавляться от внешних признаков похмелья в режиме утреннего цейтнота.

Рассуждая о том, как спасти себя от прихода на работу с опухшим лицом, Дильмурат Султанов рекомендует обязательно воспользоваться увлажняющим кремом: «У такого крема есть свойство растягивать и смягчать кожу, что сдерживает покраснение, не дает лицу сильно опухнуть. Вообще им рекомендуется пользоваться почаще: мужская кожа постоянно находится в стрессовом состоянии, например, из-за бритья».

По словам стилиста, можно также воспользоваться простой увлажняющей маской. В аптеке такие продаются рублей за семь.

Справиться с опуханием глаз должны помочь простые глазные капли от усталости.

Что касается набухших под глазами мешков, то их, по мнению Султанова, можно нейтрализовать с помощью «подручных средств». «Говорят, помогают чайные пакетики», — вспомнил Дильмурат.

Стилист рекомендует по возможности отказаться от галстука. «Закрывая область горла, будучи с похмелья, мы приводим себя к раздражению — могут воспалиться лимфоузлы, может заболеть горло. Желательны свободные воротники, если, конечно, офисный дресс-код не подразумевает обязательный галстук», — уточняет Дильмурат.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления