ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

16 апр 2012 в 20:52

даже под страхом смерти не откажусь от мяса!

ОТВЕТИТЬ
Соратник Коляныча
16 апр 2012 в 23:10

пора и мне высказаться!22 года не еммяса и рыбы.не боле вообще.Вс. зиму лыжи коньки и прочее.
Какая энергия в мясе?Переваривание мяса очень энергозатраный момент! Хищники днями лежат после поедания косули.

16 апр 2012 в 23:12

мясо -это супер

Ирчегг
17 апр 2012 в 13:40

абсолютно поддерживаю коммент выше, где человек желал бы дать мясоеду "попробовать" облегченное тело после воздержания от мяса - разница поразительная. лично мой опыт таков - не ем красное мясо 3 года, большую часть календарного года не ем животной пищи никакой, разве что зимой налегаю на сыр и рыбу, а также полностью отказалась от алкоголя и занимаюсь фитнесом - ну нет у меня претензий к своему здоровью - пищеварение отличное, за год ни разу не болела простудными, да и в целом легко себя чувствую. вспоминаю время - шашлык на природе да с пивком - потом чувствуешь себя как уволень со вздутым животом, ничего не хочется, только полежать, да еще бы пару кусочков мяса.. сейчас даже на запах не переношу. жаль людей, которые идут на поводу у своих привычек и общеизвестных стереотипов.

Таня
11 мая 2012 в 22:26

Очень интересная тема. Меня раньше удивляло почему одним людям отказ от мяса/рыбы/яиц идет на пользу,а другие начинающие вегетарианцы начинают болеть/слабеть/психовать даже если строго следят чтобы в безмясном питании были все необходимые вещества. Объяснение этому нашла в аюрведе (восточная древняя наука о здоровье/питании). Современные ученые изучают только химический состав, но не учитывает энергетику пищи, которую мы едим, а это часто важнее. Какую энергию тратит человек, на такую еду его и будет тянуть... и наоборот) Кому интересно почитайте лекции торсунова или серебрякова на тему питания. Кстати, живу в Сибири, вегетарианка, знаю много людей (в том числе и с детьми) живущих в России без мяса/рыбы/яиц... что как бы с точки зрения этих "ученых" невозможно :Р ну, такие у нас ученые - чему их самих научили, то и говорят, а люди верят без проверки... А между тем многим людям отказ от мяса помог бы решить проблемы со здоровьем, но они об этом просто не знают... грустно(

Новости РЎРњР?2