NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Пей до дна: 4 напитка для здоровья

Пей до дна: 4 напитка для здоровья

В течение дня специалисты рекомендуют выпивать не менее 2 литров жидкости. Однако не все любят пить просто воду. И если вы в их числе — мучить себя бесконечными стаканчиками воды не нужно. Часть воды можно заменить напитками. Но не любыми.

Кофе является сильным стимулятором нервной системы, поэтому врачами не рекомендуется для постоянного питья в течение дня. Но не все доктора согласны и с чрезмерным употреблением чая. Как рассказала диетолог центра традиционной медицины Елена Гарагуля, чай содержит огромное количество микроэлемента марганца. Нужный в небольшом количестве, марганец в высокой концентрации ухудшает работу мозга. Так что нужно подыскать чаю замену. Тем более что варианты есть.

Например, каркаде. Фруктовые чаи врачи рекомендуют всем, кто следит за своим здоровьем. Этот напиток включен в брошюру по технике безопасности на некоторых предприятиях как сильнейший антиоксидант. Каркаде способен даже защищать от излучения на вредных производствах. Еще он улучшает кровообращение головного мозга — без вреда для здоровья.

Курильский чай, который еще называют иван-чай, — тоже полезный напиток без побочных эффектов. Он богат витаминами, полезен для сосудов, пищеварения и обладает мягким успокаивающим эффектом.

Имбирный чай (можно сочетать с медом, лимоном) — отличное средство для тех, кто худеет. Имбирь богат витамином С, мягко согревает, нормализует пищеварение и выводит токсины.

Наконец, можно пить минеральную воду. Правда, не любую: диетолог рассказала, что хлоридно-гидрокарбонатные воды (в нашем регионе добывают именно такие), согласно исследованиям, выводят из организма кальций. Поэтому, выбирая минералку, нужно остановиться на магниево-кальциевых или магниево-натриевых водах (это указано на этикетке).

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления