NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Спорт: сколько надо отдыхать между тренировками

Спорт: сколько надо отдыхать между тренировками

Ходить в тренажерный зал четко по расписанию иногда не получается: то работа собьет планы, то личная жизнь. Бывает, просто неважно себя чувствуешь, бывает, ты срочно нужен друзьям. В таких случаях многие допускают стратегическую ошибку, начиная в свободные недели наверстывать упущенное и заниматься фитнесом чуть ли ни каждый день. Сколько времени требуется организму, чтобы нормально отдохнуть и подготовиться к следующей тренировке, узнаешь из нашего совета.

Прежде чем объяснять, какой перерыв между занятиями является оптимальным, персональный старший тренер фитнес-клуба «Европа» Андрей Лазаревский говорит, что ходить в тренажерный зал каждый день не стоит совершенно точно. «Организм должен восстанавливаться. Новички часто приходят ежедневно, думают, быстрее все тренируют. Чтобы заниматься каждый день, нужно оказывать организму мощную поддержку витаминами, правильным питанием и здоровым сном. Чтобы заниматься каждый день, нужно отдаться в спорт, посвятить себя режиму».

Для тех, кто начал заниматься фитнесом совсем недавно, рекомендуется ходить в «качалку» раз в 2–3 дня. Ну а если ты посещаешь фитнес-клуб уже хотя бы полгода, оптимальный вариант для тебя — ходить через день.

Кстати, если ты планируешь сочетать тренажерный зал с бассейном — пожалуйста. Андрей Лазаревский такое желание только поддерживает. Но тут, опять же, нужно понимать, что организм должен восстанавливаться, а нагрузку в бассейне он получает так же, как и в фитнес-центре. Поэтому тренер рекомендует два варианта: «тренажеры — бассейн — день отдыха» либо «тренажеры — день отдыха — бассейн — день отдыха».

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления