NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Быстро и полезно: 5 вариантов завтрака

Быстро и полезно: 5 вариантов завтрака

Утренний аппетит — штука капризная, иногда его не бывает, но отсутствие завтрака к обеду обернется неприятностями с желудком. Чтобы кушать по утрам хотелось, нужно придумать подходящий вариант завтрака для себя.

Сыр, овощи, орехи

Вариант для гурманов и тех, кто по утрам испытывает нулевой аппетит. Свежий сыр в сочетании, например, с виноградом понравится даже самым капризным едокам. Вариант несладкий тоже можно придумать, например, изготовив быстрый салат из рассольного сыра (фета, брынза, рикотта) и кубиков помидора. Все сбрызгивается оливковым маслом и дополняется кусочком подрумяненного ржаного тоста.

Омлеты и яйцо-пашот

Яйца содержат легкий для усвоения белок. Надоела яичница? Существует множество способов их приготовления. Омлет на пару спасает, если вы торопитесь и некогда стоять над сковородкой, а яйцо-пашот удивит близких в выходной день.

Хорошо сочетаются с яйцом овощи. В сезон это могут быть свежие помидоры и зелень, зимой — любые замороженные овощи и любая замороженная зелень.

Творог

Лучший вариант для ленивых людей без фантазии, да и всех остальных, кто любит простоту и пользу. Полезнее творога сложно что-то придумать. Если надоело, его можно разнообразить фруктами и корицей или изготовить накануне запеканку и есть ее утром холодную.

Консервированный тунец

Спасет во многих ситуациях. Например, если вы захотите сделать полезный бутерброд. Для этого достаточно листа салата, серого хлеба с зернами и банки тунца. А еще тунец можно перемешать с заранее отваренным рисом и рубленой зеленью. Получится легкий и сытный салат.

Смузи и ласси

Напитки на основе молока, йогурта или кефира, смешанных в блендере с ягодами и фруктами, одновременно насытят и не лягут в желудке тяжелым грузом. Йогурт обеспечит белком, а фрукты — клетчаткой и углеводами.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления