NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: вреден ли интим на полный желудок

Секс: вреден ли интим на полный желудок

Романтический ужин должен был плавно превратиться в бурную ночь, но не получилось. Никаких предпосылок вроде бы не было. На последнем осмотре доктор сказал тебе: все в полном порядке. И вдруг — осечка. Настроение испорчено, девушка недовольна, ты едва ли ни в панике. А может, все дело в том, что за ужином ты слишком сильно «набил брюхо» и так долго переваривал, что стало просто не до секса?

Врач-уролог Олег Абаимов считает, что прямой зависимости между обильным ужином и проблемами в сексе нет. Однако некое влияние переедание оказать может. «Обильный прием пищи — это дополнительная нагрузка и на сердце, и на кровеносную систему человека. И пока переваривается пища, организм лучше не тревожить. Я бы, например, прилег и отдохнул после ужина. Можно, конечно, и прогуляться, но недолго и без серьезных нагрузок на ноги», — рекомендует доктор.

Если секс неизбежен, то можно либо освободить желудок от пищи старым бабушкиным способом, который так любят «анорексичные» модели, либо принять одно из средств, помогающих пищеварению.

Олег Абаимов рекомендовал «Мезим», «Панкреатин» или «Пенвитал». Действуют они не сразу, но пища переварится быстрее и кровоснабжение организма войдет в привычный ритм. Препараты эти можно сочетать с алкоголем.

Пытаться «растрясти жирок» танцами или физическим нагрузками перед сексом нежелательно.

В постели в такой момент надо не устанавливать рекорды скорости, а действовать размеренно. Лучше, если подруга даст возможность занять тебе менее энергозатратную позицию, например на спине.

Переедание вредно не столько для секса, сколько для всего организма в целом.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления