NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Бедро нимфы: как добиться стройности?

Бедро нимфы: как добиться стройности?

«Хожу в тренажерный зал уже год, живот и руки заметно подтянулись, а вот бедра почти не уменьшились в размерах. Как лучше заниматься?» — спрашивает читательница SHE. Доцент кафедры физвоспитания НГТУ Лариса Забелина рассказала о спецификах тренировки для уменьшения бедер.

Общее правило для уменьшения объемов тела: требуется соблюдать принципы рационального питания и ограничивать калорийность. Убеждение, что, тренируясь, можно есть все что угодно, — не более чем миф.

Существуют тренировки, которые направлены якобы на сжигание жира в определенных зонах. На самом деле контролировать этот процесс невозможно: расщепляясь, жирные кислоты попадают в кровь, но из какой именно области организм будет брать жир в первую очередь и где локальные отложения будут держаться до последнего, зависит в большей степени от генетики.

Активно занимайтесь аэробными нагрузками — бегом и ходьбой на лыжах, плаванием, аэробными групповыми тренировками. Заниматься нужно не менее 30–40 минут 2–3 раза в неделю. Важно следить за пульсом: он должен достигать 65–75 % от максимального (220 минус возраст) — это оптимальный режим для любой аэробной нагрузки.

Спортсмены, тренируясь для набора мышечной массы, подбирают такие веса, при которых максимально они могут выполнить 8–12 повторений. Такая работа идет на увеличение поперечного размера мышцы. Если вам не нужны выпирающие мышцы, то нужно подобрать такой вес, чтобы вы могли сделать не менее 15–20 повторений: именно в этом случае работа идет на рельеф, а не увеличение объема мышц.

Итого: есть смысл брать меньший вес и делать больше повторений, в итоге дойти до минимальных весов и максимальных повторений.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления