NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: как погоня за рельефной мускулатурой вредит интиму

Секс: как погоня за рельефной мускулатурой вредит интиму

После набора массы придет время «сушиться», чтобы проявился рельеф. Долго пахать в тренажерном зале любят далеко не все и потому предпринимают попытки резко сбросить вес и выгнать «воду», употребляя различные препараты. Их могут советовать и тренеры, и интернет полон рецептов. В результате можно стать для женщин эталоном красоты и совершенно бесполезным в постели.

Прямого воздействия на потенцию физические нагрузки, связанные с работой на рельеф, по мнению уролога Олега Абаимова, не имеют. Другое дело — принудительное сжигание жира и принудительное обезвоживание организма. «Вместе с водой из организма исчезают микроэлементы и соединения, отвечающие за работу сердечно-сосудистой системы. Резкий вывод калия, кальция, магния и других веществ может привести к нестабильной работе сердца, и тут мужчине станет попросту не до секса», — считает доктор.

Чтобы сжигать жир и выводить воду, тренеры иногда советуют подопечным пить так называемые диуретики — препараты, изменяющие работу почек. Однако это может вызвать неконтролируемую потерю воды. Если это приведет к сбою в работе сердца, то организм включит защитные механизмы, и первым, что будет «отключено», станет сексуальное возбуждение.

Продолжая «выпаривать» жир и воду, мужчина лишает себя поступления микроэлементов, которые отвечают за хорошее настроение. К тому же меняется гормональный фон организма. Функции перестраиваются, и либидо для мозга становится второстепенным, а иногда и вредным делом. Постепенно организм привыкает к такому положению дел, и в результате секса не хочется совсем.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления