29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 00:50

1. Если крем, например, на основе какого-нибудь растительного масла, то у него естественный SPF до 15, этого на зиму вполне достаточно - этого на лето-то в городских условиях достаточно.
2. Что такое маски-скатки?
3. Вот я только недавно спрашивала у одной любительницы термальной воды, зачем термалка зимой и как её наносить поверх тонака и пудры. Говорит, отлично наносится. Не понимаю.
4. Молочком какбэ не умываются, им очищают кожу. Его остатки потом с кожи нужно смыть - водой или специальным средством (пенка, тоник, очищающие салфетки). Это касается если не всех косметических линий, то подавляющего большинства.
5. Насколько я знаю, большинство зимой как раз начинает пользоваться "капитальным" макияжем: основа, тональник, пудра, всё остальное. Сама так делаю, иначе кожа мёрзнет, краснеет и шелушится.
6. Готова поверить, если не иметь в виду сильно увлажняющие крема и флюиды. Классные люди, кстати, работают в Институте теплофизики, пускают к себе косметологов, да и вообще очень живые :)
7. Мне интересно, насколько правильно (или наоборот) пользоваться зимой кремами на основе минеральных масел. Есть несколько недешёвых линий с колд-кремами. А вот представители натуральной косметики как один утверждают, что минеральные масла забивают поры и создают тот самый "запирающий" слой. У дерматологов единого мнения нет. Кто же прав?..

ОТВЕТИТЬ
ИринВладимирна
16 ноя 2011 в 00:28

как бороться с широкими порами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 08:32

Вот здесь и вылазаят плюсы лишнего веса - кожа жирная, увлажняется сама собой, не надо тонну кремов и др. защитных средств переводить.Все-таки для Сибири лишний вес это плюс, особенно зимой))))(всем худышкамм бе-бе-бе)

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
16 ноя 2011 в 07:20

Зато зимний период в целом - отличная криотерапия, которая сохраняет молодости кожи подольше. Или это еще одно заблуждение?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:43

"количество роговых слоев мертвых клеток на поверхности кожи увеличивается с 5–6 (как это бывает в юности) до 7–8, тем самым приближая нашу кожу к крысиному хвостику (у крысы число роговых слоев доходит до 11)."
Фуууу, зачем сравнивать кожу человека с кожей крысы? Мерзость какая!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 11:20

К вопросу, что такое маски-скатки присоединяюсь, не слышала о таких.
Также 6 и 7 факт удивил приятно. Раньше тоже думала, что чем жирнее крем на зиму, тем лучше и интервал нанесения не должен быть менее 40 минут до выхода на улицу.
И еще, заинтересовали средства с витамином K, может кто-нибудь подскажет названия таких кремов?

ОТВЕТИТЬ
Юля
16 ноя 2011 в 11:52

Для кожи очень полезно пить рыбный жир!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:59

а почему это нельзя крем наносить перед выходом на улицу? я первый раз такое слышу!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 10:22

начинать нужно изнутри, а не снаружи! пейте витамины А и Е! можно и на моську помазать, если совсем туго)

ОТВЕТИТЬ
мимо
16 ноя 2011 в 08:54

Никогда не слышала ни об одном из этих мифов...

16 ноя 2011 в 12:25

Маски-скатки это такие масочки с мягкими частичками типо овса или еще чего, когда их смываешь не нужно тереть а скатывать мертвые клетки. Вообщем не травмируют, а мягко убирают. Я такие видела только у Кольцовской косметики, муторно правдо это делать, маска не должна высыхать.А Децина прост молодец, так досконально изучает все вопросы!

простой совет
16 ноя 2011 в 12:50

девочки, купите в аптеке персиковое или абрикосовое масло - прекрасно избавляет от сухости. делает кожу гладкой и шелковистой и при этом стоит сущие копейки!

я
17 ноя 2011 в 09:59

умываться надо натуральной сухой косметикой и все будет в порядке с кожей, порами и т.д.

ололош
20 янв 2012 в 00:57