Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Греби руками
Греби руками

20 окт 2011 в 02:29

Всё норм, одного вообще никак не приемлю - мне эта "шапочка" при купании, что мытьё под душем в резиновых сапогах. Раздражает это странное требование бассейнов. Понимаю, когда без этого резинового изделия человек может поцарапнуться головой о бортик, или там, водичка в уши затечет, а следом и воспаление среднего уха и т.п. Но вот если я ни к кому в этом случае претензий иметь не стану (нормально к людям отношусь, не притязателен, в общем)... Зачем мне это правило втюхивать?)) В индивидуальном порядке решаемо? Кстати, в одном НЕмаленьком бассейне (не скажу где)) есть акция - идёшь плавать с 12до14 - билет 100руб. Хотя большинство из нас в это время трудится, но лежебокам весьма повезло, если бы они об этом задумались.

20 окт 2011 в 08:50

полезно плавать конечно, но как подумаешь, что будешь принимать ванны их хлора, все желание пропадает :(

20 окт 2011 в 00:12

Я как-то искала бассейн летом. В наше непередаваемо жаркое лето - очень актуально. Увы, работают в это время почти только одни бассейны для грудничков. В итоге нашла небольшой бассейн на 1905 года, в 13 лицее, если не ошибаюсь. Там мне понравилось, и не нужны теперь никакие Нептуны :) Правда, в Нептуне хороший солярий - и недалеко от дома.

мечтательница
20 окт 2011 в 08:28

Кто-нибудь был в Лазурном? как там? поделитесь впечатлениями
Это один из немногих бассиков, где требуется справка - пойду только в такой!

лакостар
20 окт 2011 в 08:56

а мы с мужем за 340 рэ на двоих откупаем бассейн, правда небольшой метров 8 на 10 и плаваем час. ну или дурью маемся...:))

Мангуст
20 окт 2011 в 00:13

Лучше всего ходить в бассейн рядом с домом. Мне повезло - в пяти минутах хотьбы есть басс. Стоит 170р. по абонименту. Справка нужна, но разве проблема зайти к терапевту? Ну и парилка входит в стоимость. КОроче меня все устраивает. Вышек нет, и не надо. А вот гидромассаж не помешал бы. На станционной есть бассейн, с таким гидромассажем. ляпота.

20 окт 2011 в 08:20

для чего справка нужна? а не проще ли организовать визуальный контроль на предмет грибков и прочих "приятных" болячек?

Гудвин
20 окт 2011 в 09:36

Статья ни о чем, лишь бы написать.
А как же Спартак, а Афалина, а Бердские Кристалл и ЗимаЛето?
Плавание - это отличный спорт. После бассейна всегда выходишь отдохнувший и физически, и морально.
Раньше считал, что все это ерунда...про воздействие воды и плавания на психику, пока сам не начал заниматься )))

20 окт 2011 в 09:42

300-400 м в бассейне вообще ниочем. Принудительная вентиляция легких и второе дыхание у меня открывается не ранее чем через 500 м. Лучше уж 500 м для разминки, а на втором дыхании уж в полную силу и до упора.

Ирина
20 окт 2011 в 10:28

а кому нибудь нравится аквааэробика? куда ходите?

Кареглазая
20 окт 2011 в 09:44

А почему забыли упоминуть про Спартак???

марусенька
20 окт 2011 в 08:25

Бассейн в комплексе "Академ-Ремикс" (в Академе на Юности). 25 м, 6 дорожек.
В утреннее время: разовое занятие - 120р., 10 занятий - 1000р.

Ха-хА
20 окт 2011 в 09:29

"Справку от врача с взрослых здесь не требуют"

В НЕПТУН"е справку требуют в обязательном порядке!!!!
Автор, факты надо проверять!

Жапонатор
20 окт 2011 в 05:43

А как же СКА?

vfxc
20 окт 2011 в 10:51

Хотелось бы, чтобы бассейн Нептун устраивал акции по сниженю цен на абонемент, разовое посещение. Ну что-то типо...... В дни школьных каникул цены снижены на 30%....или в дообеденные часы цена ниже на 20-30%...Как-то так.

T-1000
20 окт 2011 в 11:03

бассейн, ребя та, это все - попса. вот я в это лето в августе попробовал наконец-то плавание в открытой воде - тема! было 15 градусов на улице + ветер с волнами и вода была - 16гр., плыл от центрального пляжа академа до Тань-Ваня, 3 км за 2 часа осилил, так как доплыл не сразу мог на ногах удержаться, падала несколько раз в воду обратно...

Вар-Вар-Варвара
20 окт 2011 в 11:33

"Травм от плавания Владимир Макаров не припомнит. Ну, если, конечно, не пропустить момент приближения стенки бассейна к голове."
Если стенка начала приближаться к голове, то "поздно пить боржоми", травма УЖЕ случилась!

camomille
20 окт 2011 в 09:54

А кто-нибудь в Зарю ходит? как там по вечерам, много людей??

страданула
20 окт 2011 в 10:13

Граждане! С бассейнами в Новосибе проблема!! Один настоящий Нептун на весь город.Если плавать регулярно, как надо 2 раза в неделю, обходится в месяц 2430!!!( 270 за раз) .В том же Нижневартовске таких Нептунов 5, город 200тыш, и ценник по 120р.

mops
20 окт 2011 в 11:03

Еще на левом берегу бассейны при НГТУ, СибУПК и на Кузьмина.

20 окт 2011 в 11:24

Есть еще бассейн при Воднике и НИИЖТе, про них почему-то ни слова...

водо-рыба
20 окт 2011 в 13:59

1000 метров это хорошая тренировка? Ха-ха. да я на 5-м месяце беременности столько плаваю забавы ради не напрягаясь. А для нормального мужика это вообще так себе!

Beata
20 окт 2011 в 20:19

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь учился плавать уже во взрослом возрасте? Какой бассейн лучше выбрать для этого? И как тренеры, хорошие? Плавать при малоподвижном образе жизни просто необходимо, но мне кажется, никогда не смогу научиться(((

тсс
20 окт 2011 в 21:02

хороший бассейн "заря" на западном,летом сделали ремонт,и билет на разовое посещение дешево,всего 140 рублей.да и народу не много особенно часов в 6-7

РоманН
21 окт 2011 в 22:33

А на счет справок, многие абсолютно правы, смысла от них нет, они покупаются и продаются, я сегодня абсолютно легально получил у терапевта, предварительно записавшись по единому номеру э.регистратуры, проверки не было, обычный опрос, как самочувствие, померили давление, спросила и проверила про флюру, которую в феврале проходил, выписала справку без проблем, правда по какой то причине задержка в очереди была 2 часа, но зато теперь в Зарю без проблем буду ходить, хотя меня напрягает что разовое стоит 140, а абонемент на 10 посещений стоит ровно в 10 раз дороже, тогда какой смысл с абонемента??? Можно и не покупать, а то мало ли простынешь, и больше не попадешь в бассейн, а деньги по любому будет сложно вернуть, уж в России оооочень сильно не любят возвращать деньги за не предоставленные услуги, или делают эту процедуру на столько усложнено, что и жаление пропадает что либо возвращать. Если даже десятку не сбрасывают с часа (это тоже напрягает что не час плаванья а всего 45 минут)

Ходите в бассейны, будьте здоровы, и уважайте других!
С уважением, РоманН!

Snow Queen
20 окт 2011 в 07:09

Плаваю по 45 минут без перерыва. Уж не знаю какая там длина дорожек, но голова точно не кружилась. Единственный минус - много народу в выходные, по несколько человек на одной дорожке бывает. Зато потом выходишь словно заново родившийся. Самый полезный вид спорта и самый приятный, это точно.

страданула
20 окт 2011 в 10:13

А все перечисленные дополнительно бассейны это лягушатники для детей. Тот же НИИЖТ, это не спортивный бассейн.И туда приходится костры жечь чтоб купить абонемент. А ведь плаванье самая полезная физ.нагрузка.Да и для нервов полезно.

Мякки
20 окт 2011 в 11:28

А как же водник????Там тоже не плохой бассейн и абонемент 600 руб. 5 занятий, и народ не прессует))

20 окт 2011 в 13:15

А мне наравиться бассейн в тоговом институте, и справку туда пока не обязательно и глубокий и чистенько там не то, что в НГТУ.

20 окт 2011 в 13:17

А чо, в "Спартак" никто не ходит? Я одна, штоле... ыыы.. грустно... А то так бы подмышку какого-нибудь комментатора засунула и в компании веселей...

анна
20 окт 2011 в 23:20

Цена в Лазурном в малой чаше 1500руб в час - круто? Чаша золотая? Это же не частное заведение! Живу рядом с Лазурным, а езжу плавать в НИИЖТ. Там тепло уютно и приветливый персонал! А в Лазурном с 19 до 21 малая чаша пуста, а вход запрещен, один персонал плавает Кошмар! Вот Вам и здоровье нации! Может депутаты перед выборами помогут

участник
20 окт 2011 в 23:25

Администрация бассейна Лазурный устанавливает сама свои порядки: малая чаша даже вечером только для детей, стоимость одного часа в ней 1500руб в час! Кому по карману эта цена? Может пенсионерам или бюджетникам? А куда уходят собранные таким методом деньги? может на нужды населения?

Snow Queen
20 окт 2011 в 07:11

И конечно тем, кто любит это "мокрое" дело, лучше покупать абонемент. Чуть больше тысячи за восемь посещений обходится в бассейнах средней стоимости.

20 окт 2011 в 08:46

Поскольку Роспотребнадзор запретил требовать справки со взрослых, а их все таки требуют кое-где, то скорее всего это там, где бассейны закреплены за СДЮШОР. Там дети, им справка обязательна, ну а взрослым, в свободное время, то же вроде как обязательна, по инерции. Хотя вся процедура получения формальна.

20 окт 2011 в 08:58

Нептун очень "доступен" ...всё для привлечения молодёжи в спорт
в Афалине очень демократичные цены для занятий ребятишек

Хорошая
20 окт 2011 в 09:33

Бассейн - хорошо для здоровья, но перестала ходить - брезгую)))

20 окт 2011 в 09:38

В Лазурном есть еще аквааэробика...

3 ха-ха
20 окт 2011 в 09:56

Бассейн. Вода. Плавание. ОБОЖАЮ! Лучший спорт, лучшее лекарство для мышц и суставов+ кайф-кайф-кайф :)

А насчет качества воды... в Оби люди купаются, а там ни у кого стравок не спрашивают, стоки как обязательная примесь и много прочей гадости.

октябрь
20 окт 2011 в 10:11

в кольцово при школе хороший бассейн,140 руб,справка не нужна,есть бесплатная парилка:)транспорт не далеко.

20 окт 2011 в 10:23

Зачем нужна эта справка в бассейн, если большинство ее получают либо за деньги, либо как выше написали - безо всякого осмотра. Чисто для галочки, чтобы было??
Бомжи в бассейн сами не пойдут, им денег не хватит, так что может не стоит задурятся такой формальностью?

Циник
20 окт 2011 в 10:50

А в каком бассейне взрослого могут научить плавать? И сколько это будет стоить?

просто так уже
20 окт 2011 в 12:07

Бассейн очень хорошее оздоровительное "средство". Когда-то очень нравилось на станционной с сауной и гидромассажем но бассейн маленький. Нептун большой но так ничего такого нет. Все бы хорошо но вижу большой минус в большинстве бассейнах-это то что не требуют справок, а все потому что сыпят в бассейн слишком много хлорки, да так что дышать не чем да и для кожи не очень. Да вот актуальность справок тоже под сомнением та как липовые справки легко предоставить.

20 окт 2011 в 13:00

Хочу безлимитку в бас. Хожу 4-5 раз в неделю по 2 занятия подряд. Конечно не фатально по карману бьет но для таких как я можно было бы и какую нить программку со скидкой придумать.

местный житель
20 окт 2011 в 13:11

обращаюсь ко всем "пловцам" бассейна НИИЖТ. Из-за ваших железок ни домой ни из дома не проехать! Зимой еще "фигуристы" подкатывают. Представьте себе если в ваших дворах такое будет твориться! Зимой ни дня без столкновений!
Видимо придется знаки вешать или шлагбаум ставить ПЛАТНЫЙ. Хотите купаться - приходите к нам пешком ... :(

Ирина Анатольевна
20 окт 2011 в 13:29

Очень интересно! А про бассейн Афалину ничего не сказано, хоть он и маленький, но уютный и хороший, в место расположении удобный, вот уже собираюсь пойти вместе с дочей! Чего и всем советую, для здоровья!

перв
20 окт 2011 в 13:52

Сведения нужно проверять!
В первомайской Молодости можно прыгать с вышки. В конце каждого сеанса специально отводится 10-15 минут, в течение которых за безопасностью следит тренер. Кроме того, там есть сеанся аквааэробики и масса спортивных секций!

кирилл
20 окт 2011 в 23:08

Ребята! Хочу поплавать в "Лазурном" Где он находится? Как вода? Как обслуга?

Татьяна
24 окт 2011 в 19:16

Я тоже что то про "Спартак" не поняла, его открыли? и по сколько там сейчас стоит билет?

Lybov
1 нояб 2011 в 21:13

Походы в бассейн очень полезны нашему здоровью, что самое важное что во время плаванья у человека задействовано большое количество мышц, также хорошо работают легкие.
Мне врач прописал ходить в бассейн, походив 4 мес. я увидела замечательный результат, у меня улучшилась осанка, мышцы стали в тонусе, и в целом состояние улучшилось, как известно. человек на 75% состоит из воды, поэтому выбирая вид спорта задумайтесь,может стоит все же выбрать вид спорта плаванье?Всем удачи и хорошего здоровья!

123
28 нояб 2011 в 09:06

А как же Арго которых находится в п.Краснообске ? Где час стоит 120 руб. И Плюс ко всему в эту стоимость входит сауна ! после того как поплаваешь можно погреться сходить !