NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: может ли ОРВИ отразиться на потенции

Секс: может ли ОРВИ отразиться на потенции

Сезон инфекций и гриппа открыт. Сколько бы ни советовали врачи не переносить болезни на ногах, мы к ним не прислушиваемся и продолжаем ходить на работу, надеясь, что все само пройдет, и лишь когда болезнь берет за горло, начинаем судорожно пить таблетки и микстуры. Болезнь и лечение не проходят бесследно для организма и для потенции в том числе. Но и лечиться надо правильно.

Сексолог клиники «Аванта мед» Татьяна Чернякова уверена, что вирусные инфекции снижают влечение: «Слабость, температура не способствуют повышению сексуального влечения. Напрямую эти инфекции вреда не наносят, но человеку просто не до секса».

И это состояние «не до секса» может продолжаться долго, если не лечиться. Однако если начать пить горстями препараты без назначения врача, то пострадать может, например, гормональная система или кровеносная.

Даже если простуда или грипп не отпускают долго, не стоит без назначения пить антибиотики. При длительном употреблении они влияют на нейромышечную передачу, пищеварение и т.д. Поэтому могут оказать влияние на потенцию через другие системы организма.

Частые простудные заболевания — это, скорее всего, признак того, что в организме что-то не так. Плохой иммунитет, который надо повышать. К тому же при простуде человек до минимума снижает движение, постоянно лежит, что негативно сказывается на приливах и отливах крови в области таза.

Напрямую обычные противовирусные препараты на потенцию не влияют, считает Татьяна Чернякова.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления