NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Похудение: что есть, чтобы сбрасывать вес?

Похудение: что есть, чтобы сбрасывать вес?

Чтобы похудеть, нужно есть меньше. Это первое правило. Второе заключается в том, чтобы из всего многообразия выбирать продукты, которые будут скорее полезными, чем вредными. Напомним, что специалисты считают самой полезной едой для тех, кто не хочет поправляться.

Продукты с растительной клетчаткой

Растительные волокна долго перевариваются, обеспечивают энергией и при этом не дают лишних калорий. Поэтому яблоко в сумке считается идеальным вариантом для тех, кто любит перекусывать на ходу. А про зерновой хлеб и грубые каши так любят напоминать диетологи.

Сырые овощи и фрукты

Источник «хороших» углеводов — дает сытость и энергию надолго, причем съесть их можно довольно много без ущерба для талии. Исключение — фрукты, где много сахара, например виноград и хурма.

Постная рыба и мясо

Продукты, богатые белками, обеспечивают сытость и помогают метаболизму. Белок — это главный пластический материал тела. Если в рационе не хватает белка, то вам будет крайне трудно тренироваться и наращивать мышечную массу.

Чистая вода

Чистую воду можно и нужно пить столько, сколько хочется. Только обеспечивая организм чистой жидкостью, можно ожидать, что полезные вещества из пищи будут полноценно усваиваться, а все вредные вещества вовремя удаляться. Полезны все продукты, содержащие много воды, в первую очередь зеленые культуры.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления