23 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
25 авг 2011 в 00:47

Мои постоянные парикмахеры (на протяжении 5-ти лет, две дамы примерно среднего возраста) мне говорят, что у меня в свои 29 появилось несколько седых волосков (до 20-40шт. не более) где-то в височной области.. Но эти дамы не вдаются в биологические подробности этого негативного явления. Предлагают начать пользоваться оттеночными шампунями, подчеркивающими красоту (седину висков и т.д.) Говорят, это не столько от естественного процесса старения или стресса, сколько от недостатка некоего витамина (или минерала) в пище. Скорее всего "виноват" Витамин Н (биотин), который содержит серу и доставляет её волосам, ногтям и коже. Поэтому его можно назвать витамином красоты для кожи, волос и ногтей. Сера участвует в синтезе белка - коллагена, определяющего структуру кожи; обладает способностью защищать кожу от загрязнений окружающей среды, замедляет процессы старения. Как-то так в общем. При этом, якобы если вырвать седой волосок с виска, то соседние поседеют ещё быстрее... Это по идее вообще недопустимо! Хотелось бы особливо услышать мнение на сей счёт таких резидентов НГС, как Андрон, МаксТ, Тишина, Радистка КЭТ, Зелёнкина, Варвара, Аспиринов, Коляныч(шутка)), Santano, Dimo(Сиурко), SilverFlame, Настоящего читателя НГС, Rыsьки. Извиняюсь, кого из резидентов не припомнил... Или же просто мнение специалистов со стажем. )) С уважением, Хуан. =))

ОТВЕТИТЬ
Летящей походкой
25 авг 2011 в 00:37

Легкая седина придает мужчине особую привлекательность и притягательность, я бы даже сказала, некий шарм. Конечно, на темненьких она смотрится более выигрышно. Перед глазами сразу возникает образ мужчины лет 35. Взглянув на него, сразу чувствуется уверенность, достоинство, надежность, а если еще и при этом бархатистый взгляд...
ммм...

ОТВЕТИТЬ
глазное яблоко
25 авг 2011 в 08:28

закрашивать седину мужчинам?? куда мир катится.... а чё не силикон в губы то, а?

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
25 авг 2011 в 07:56

Седина у мужчин - это красиво. Она придает некий шарм. А седина у женщин - отвратительно, поэтому ее лучше маскировать окрашиванием. Ну не первые три седые волосинки конечно. Я первые седые просто вырвала с корнем, хотя кто-то когда-то мне говорил, что так не надо, еще больше вырастет. Конечно вырастет, время-то идет)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 09:42

Господа.
Моя мама начала седеть в 23 года. После того как родила меня. Наверно я тому причниой(шутка). У неё было связано со стрессом и громонами. Передняя часть головы вся была седоватая. Через года 4, при нормальном питании и отсутствии стрессов - волосы опять стали как вороново крыло.
Второй пример. Мой брат. Подвержен стрессам с детства. Человек довольно эмоциональный - седеет с 17 лет. Седые никуда не делись, но только на висках есть.
Третий пример. Моя подруга вегетарианка. После того как стала ею, года через 3 стала быстро седеть. Не знаю с чем это связано, но волосы даже поредели. ВОТ НЕ ВРУ! Поэтому, Вам решать какой образ жизни выбрать и КАК помочь волосам. Окромя краски, есессна.)))))))

Пы.Сы. Я сама выдрала 2 седых волоса после смерти отца, бабушки и деда. С тех пор (6 лет прошло) о%D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 00:34

У меня первые седые волосы лет в 10 появились, и появляются всё чаще. Сейчас может быть одновременно до трёх-четырёх.
Насколько я знаю, по отцу от бабушки мне досталось рано поседеть, и, похоже, раньше, чем стал седым отец (совсем не так, как в статье). Это притом, что волосы у меня ''мамины''. Короче, для меня седина, что мужская, что женская, - не признак старости и не повод для ощущения большей значительности человека. Просто особенность, которой почти все боятся.

ОТВЕТИТЬ
лосяра
25 авг 2011 в 08:30

у меня седина уже есть, но девушки всё равно клюют на меня! но я не старый, а молодой - стресс седые волосы сделал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 09:25

лучше быть седым чем лысым

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 10:05

А что все про мужчин и про мужчин, а женщины тоже бывают седеют рано, так что теперь с ума сходить. Кстате мужчины сильно ли ВАС пугает женская седина.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
25 авг 2011 в 08:52

Дмитрий Хворостовский - рано песедел. Талантище. Кстати, он в ноябре дает единственный концерт в Новосибирске)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 09:03

Мне тоже нравится седина у мужчин. Хотя, тут как посмотреть, многое от возраста мужчины зависит. Например, у нас есть друг семьи, который седеть начал в 20 лет, в свои 31 сейчас он практически полностью седой - выглядит как-то страшновато, такой молодой и уже настолько сед, мой папа в 50 схвостиком менее седой.
Так что если мужчина лет в 40 слегка седой - это шарм, а в 20 как-то не очень уже.

ОТВЕТИТЬ
Коля2
25 авг 2011 в 09:51

Седина от изобилия антиоксидантов в пище. Вчастности от изобилия селена и витамина Е. Но без них тоже нельзя прожить. Седина украшает мужчину и придает ему статусность (gorgeous look). Кого раздражает можно покраситься любой краской для женщин по инструкции. Краски для мужчин недолговечные и очень дорогие. Но если лицо не выглядит молодым и если осанка стариковская, то краситься смешно. Так что спортзал и краска спасут от старости. При условии правильного сбалансированного питания и без вредных привычек.

ОТВЕТИТЬ
лосяра
25 авг 2011 в 10:08

я кепку ношу обычно - седину не видно, девушки даже не догадываются о седых волосах! вам тоже советую, девушкам главное сам по себе нравиться, а волосы седые не видно под кепкой...

ОТВЕТИТЬ
Na-Ta
25 авг 2011 в 10:32

Мужчинам седина очень идет!Женщинам-нет.Это наша большая проблема.

ОТВЕТИТЬ
А вот
25 авг 2011 в 12:27

Что толку в этих молодых мужчинах
Скажу я сам себе на едине
Важней мужская красота в сединах
И в седине, и в седине…

ОТВЕТИТЬ
Lervanga
25 авг 2011 в 00:36

"Позже всех, по мнению специалистов, седеют мужчины негроидной расы — где-то после 40 с лишним лет. Далее идут..."
А ежели седина появляется после 50 с лишним лет, то это какая раса?

ОТВЕТИТЬ
ЯМужчина
25 авг 2011 в 13:59

Я крашусь потому что меня очень печалят признаки старения когда я смотрюсь в зеркало. Падает настроение. Поэтому крашусь чтобы было всегда хорошее настроение! Покраска волос молодит не только внешне, но еще и чувствуешь себя гораздо моложе, здоровее, энергичнее...

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
25 авг 2011 в 09:54

Странно, скольким женщинам нравятся с сединой. От своих подруг ни разу не слышала такого. Думаю что это больше для успокоения пишут. Мужчны, сдеющие волосы допустимы лет с сорока, если раньше, то это смотрится очень не красиво. Лучше закрашивайте, а не списывайте все на то, что вы мужчина. Мужчина тоже должен выглядеть привлекательно

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
25 авг 2011 в 11:57

Лёгкая седина у мужчины - так красиво...!
И одна седая прядь - тоже так красиво... жаль написали, что это может свидетельствовать о возможном отравлении.
И ещё: лучше седая голова у мужчин, чем крашенная! Крашенная мужская голова - это... это... ну вообще пипец!

ОТВЕТИТЬ
просто так уже
25 авг 2011 в 15:11

Главное чтобы седина не в бороду и бес в ребро))))

ОТВЕТИТЬ
александр
30 авг 2011 в 06:46

Конечно, я уже седой,
Да и не та уж страсть...
Зато, отчаянно худой -
Амуру не попасть...

ОТВЕТИТЬ
стив
25 авг 2011 в 08:16

в свои неполные 29 имею 3 седых волоса...
1 в щетине и 2 на висках...хмм....
надо у родителей уточнить про расу....

Молодею??
25 авг 2011 в 08:52

Неоторое время (несколько лет) назад тоже замтил появления седых волос на голове. Парикмахерша опять же... а с пол года назад менял работу и как то этот момент упустил. Сейчас статью прочитал, комментарии, пошел посмотреть к зеркалу чего да как... Короче их (седых волос) почти не осталось. "Хроничесий стресс" тоже одна из причин.
...
Блин, так я теперь не такой как раньше импозантный??? :(:(

Мангуст
25 авг 2011 в 09:19

В Ашане одно время продавали японский шампунь, типа волосы от него темнеют. Я пользовался - а толку ноль........

Мнение
25 авг 2011 в 09:37

У моего мужа седина была ещё с юности.Когда мы с ним познакомились и "женихались"(было ему чуть больше 20-ти), я звала его "черобурый лис".Никакого заболевания у него не было, и сейчас он здоров - дай Бог каждому.Только поседел окончательно.Стал серебряным, шутит,говорит, что взял мою седину на себя.
То, что написано в статье о ранней седине, совсем не факт.

Облако
25 авг 2011 в 09:44

Меня седина у мужчин не пугает.
Мой муж сед с юных лет.Но... Че-ло-век....

shurik2k
25 авг 2011 в 11:59

Первая седина появилась в 25-26 лет, сейчас, в 28, заметна, если волосы по бокам отрастают до 5 мм и более. Вообще, надо сказать, что мне даже нравится.

25 авг 2011 в 14:48

Люди любите себя такими какие вы есть (седые, лысые, толстые, худые), как вы себя будете чувствовать , так и окружающие будут к Вам относиться!!!!

Владимир
25 авг 2011 в 16:53

Полностью седая голова - мечта большинства девушек, красящихся в платиновых блондинок :)
Постоянное подкрашивание корней, негативное воздействие на волосы и кожу головы... А тут пережить какой-нить стресс и вуаля - платиновая блондинка готова :))

ДевушкамНравится
25 авг 2011 в 17:15

Если мужчина седой значит он способен сострадать и переживать. Девушки чувствуют это инстинктивно!

Фото пользователя
25 авг 2011 в 23:32

страдаю из -за этого((((
начал седеть в 23 года.шас 29 будет и незнаю что-же будет года через три???
п.с. работа у меня вредная очень.постоянно связанна с хроническим недосыпанием,нервами(вплоть до того что рескую сильно жизнью)
да и начальство имеет привычку рукать за всё.даже если в конце ты окажешся прав-не признают ошибку а просто промолчат или скажут мол,ладно свободен...
отношение скотское ихнее тоже подогревает стресс.люди не выдерживают многие и спустя 2-3 года валят пачками.
а меня держит только з.п. выше среднего в два раза.

Таисья
26 авг 2011 в 00:56

С моим любимым мужчиной познакомились по интернету. Увидела его фото - и пропала! Высокий, статный и голова серебряная...а ведь ему тогда было лет 35. Еще не зная его " в живую", заочно наделила такими качествами как надежность, ответственность, забота и понимание. И ведь не ошиблась! Седовласые мужчины мне всегда нравились, а тут с первого взгляда влюбилась! Уже вместе 4 года, а я не перестаю им любоваться......к счастью, взаимно ))) А поседел он однажды в одно мгновение - после аварии. Вот вам и стресс.

30 авг 2011 в 18:51

А есть тут кто образованный? Разъясните "на пальцах" природу поседения от стресса? Ну, допустим, единократно выделилось дофига гормонов, пусть некоторое время был нарушен процесс образования новых клеток в волосе. А дальше что? Если стресс не постоянный (а чаще всего так и есть), то лишние гормоны уходят, разумно предположить, что волосы перестанут быть седыми, за исключением той длины, что успела вырасти во время действия гормонов? Почему происходит не так?

Фото пользователя
19 сен 2011 в 12:14

в течение года регулярно выдергиваю седые волоски с висков, больше нигде не замечал пока) мне 28, выгляжу на 23)) вот так и хочу выглядеть как можно дольше)) жена говорит, что ей нравится, ну а в данном случае для меня важно что нравится мне) совсем не ощутил себя старым когда первый волосок вырвал, то что года идут понимал и без седых волос) в общем, молод, красив, на вид 23 года, в душе еще на пару лет моложе) и неважно совершенно как часто я удаляю седые волоски)

Загрузка...