NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Торт и конфеты: как избавиться от тяги к сладкому

Торт и конфеты: как избавиться от тяги к сладкому

Сладости — самое вредное явление в нашем рационе. Именно избыток сахара ведущие диетологи считают врагом цивилизованного человечества № 1. Даже кусок сала может принести пользу. А лишняя ложка сахара — только вред. Ниже — несколько рекомендаций, которые можно применять для избавления от зависимости.

Найдите полезную замену

Поедая сладости, мы жаждем вкусных ощущений. Так получайте этот вкус из сочных, спелых фруктов. Вместе с сахаром вы съедите клетчатку и микроэлементы. Все вместе облегчит усвоение сахара, и с удовольствием не прогадаете.

Придумайте отработку

Когда вы точно знаете, что за лишнее пирожное завтра вы пойдете на работу пешком, и это правило неукоснительно соблюдается — вы перестанете бездумно жевать конфеты на ходу. Вычленить моменты, когда рука тянется к конфетке, и подчинить это контролю — уже треть дела.

Немного напугайтесь

Полный отказ от сладких продуктов можно наблюдать у диабетиков — людей, кому сладкое есть попросту опасно. Они понимают, чем чреваты «маленькие слабости». Всем остальным полезно просто знать: беспорядочный прием сладостей вызывает хаотичное колебание уровня сахара в крови. Это напрягает поджелудочную железу даже у здоровых людей, а у предрасположенных — может вовсе вывести ее из строя. Вы точно уверены, что не относитесь ко второй группе?

Не голодайте

Доказано: съесть торт целиком нам хочется, когда уровень сахара в крови падает ниже критической нормы. Организм таким желанием спасает себя. А значит, нам нужно поддерживать уровень углеводов в крови — просто часто и понемножку кушая кусочек мяса, салат или яблоко. Тогда и торта не захочется.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления