NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: чем опасны препараты, стимулирующие потенцию

Секс: чем опасны препараты, стимулирующие потенцию

Рисковать с лекарствами нельзя. Большинство людей это понимают, но все-таки продолжают заниматься самолечением. Это приводит к печальным последствиям. Эректильная дисфункция — заболевание, о котором мужчины предпочитают молчать и часто лечатся самостоятельно, ставя себе диагноз, советуясь с интернетом, и покупают лекарства, которые активно рекламируются. А они небезопасны, и это можно не понять, просто прочитав аннотацию.

В группе риска в первую очередь те мужчины, которые страдают ишемической болезнью сердца. Им приходится принимать препараты, содержащие нитраты. Употребление лекарств, стимулирующих потенцию, может привести к коллапсу и даже к остановке сердца. Если есть малейшие подозрения на сбои в работе сердца, то пить стимулирующие препараты можно только под наблюдением врача.

Некоторые препараты, повышающие потенцию, могут вызывать аллергическую реакцию — покраснение кожи, зуд и отеки. Тем, кто страдает аллергией, надо быть внимательными при выборе лекарства.

Употребление стимуляторов может вызвать негативную реакцию у тех, кто страдает перепадами кровяного давления. Лекарства могут поднимать давление, а это в свою очередь может быть причиной различных заболеваний.

Еще одна группа риска — диабетики. Не все препараты хорошо взаимодействуют с инсулином.

Нельзя смешивать стимуляторы и алкоголь. Реакция может быть непредсказуемой.

Те, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, должны учесть побочные эффекты стимуляторов. От них могут быть запоры, или, наоборот, диарея.

В жаркую погоду, когда кровеносная система работает на «повышенных оборотах», пить стимулирующие лекарства надо осторожно, чтобы не перегружать сердце.

Не надо заниматься тяжелой работой, если предстоит употреблять такие препараты. И не стоит смешивать их с другими сильнодействующими препаратами. Неизвестно, чем это кончится.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления