NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Здоровье: как побороть гиподинамию

Здоровье: как побороть гиподинамию

Еще ее называют «болезнью цивилизации». Каждый человек, который перестал заниматься физическим трудом и ведет сидячий образ жизни, болеет гиподинамией. В результате низкой двигательной активности человек становится вялым и апатичным. У таких людей чаще бывает плохое настроение. Их мучают стрессы днем и кошмары по ночам. Если утром ты тяжело просыпаешься, а вечером плохо засыпаешь, то это может быть признаком гиподинамии. Есть способы профилактики.

Первое, что нужно сделать, — отказаться от алкоголя и курения. Ну, от этого в принципе надо отказаться как можно раньше. Второе — заставь себя ходить пешком. Чем больше, тем лучше. Хотя бы пару километров в день не помешает.

Нужна утренняя зарядка. 10–15 минут утром могут творить чудеса. И — контрастный душ.

Сидяче-лежачий образ жизни наверняка искривил позвоночник, а это в свою очередь отразилось на кровоснабжении органов. Проконсультируйся у врача — возможно, потребуется специальный комплекс упражнений и массаж.

Нужно сесть на диету. Не есть на ночь. Увеличить количество витаминов и полезных микроэлементов.

Неплохо было бы сломать и выкинуть телевизор и продать компьютер. Если есть такая возможность.

Отличный способ побороть гиподинамию — подружка, живущая в получасе ходьбы. Пришел, получил приятые эмоции и пошел домой. И нагрузка, и хорошее настроение гарантированы.

Вроде бы все это тебе известно, но ты продолжаешь лежать на диване и смотреть в монитор. Учти, если после 30 ты продолжишь такой образ жизни, проблем с потенцией не избежать.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления