24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

коломбина_
21 июн 2011 в 08:02

Очень брезгую отдыхом в местах массового скопления людей. И общественными пляжами и водоемами брезгую.
Хорошая информация в статье, нужная.

ОТВЕТИТЬ
краля-ля
21 июн 2011 в 08:42

Еще герпес забыли. Может его и не подхватишь, но после переохлаждения точно вылезет:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2011 в 09:00

Значит так, обмазываемся мазью от всякой заразины, надеваем водолазный костюм, перчатки одноразовые несколько комплектов, кипяток в термосе берем, ничего не едим, воду не глотаем, да и вообще - ну его нафиг этот пляж, останемся лучше дома)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2011 в 09:05

Иммунитета наверное совсем не должно быть, чтобы все это после обычного купания подхватить. Согласен с Бубликом, из здоровых людей делают каких то растений. Жить вообще вредно- от этого умирают.

ОТВЕТИТЬ
Мурзя
21 июн 2011 в 09:15

С грустью вспоминаю детство, когда мы жили без страха-купались, гуляли, ели все подряд. Страшных слов-солнечный лишай, описторхоз, педофил, канцероген,-мы просто не знали. Впрочем, при купании боялись вшей подцепить, но рядом с описторхом вошь-не такой уж страшный зверь:)

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
21 июн 2011 в 09:54

Местами странная статья. Вроде общеизвестно, что описторхи имеют 3 х ступенчатый цикл развития, и заразится ими можно только если они провели стадию развития под чешуёй рыб карповых пород

Житель
21 июн 2011 в 10:24

Блин, и как я до сих пор жив..... В 80-е не знали про грибки, описторхов и пр. дрянь и мы все детство летом просто жили на Заельцовском пляже, накупавшись до синевы ехали на великах домой и по дороге пили газировку за 3 копейки из НЕодноразовых стаканов, а разбитые коленки в лучшем случае обмывали водой из лужи.....

ОТВЕТИТЬ
позитивчик
21 июн 2011 в 10:44

Боже, как себя надо не уважать, чтобы ходить на наши пляжи и купаться в нашей грязной описторховой луже?! Даже и без этих статей туда противно приходить. Мы предпочитаем более интересные и чистые заграничные курорты или экзотические острова, а в эту грязь даже неприятно входить, брр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2011 в 11:18

Пока тут все боятся грибков и прочих гадостей, мы пошли на пляж)))

мимо
21 июн 2011 в 11:39

Ну ё-моё! В море не купайся, много не загорай, босиком по песку не ходи! Сколько хожу на пляжи и купаюсь, никогда не слышала, чтобы кто-то из моих знакомых зазарзился чем-то подобным! Какова вообще вероятность подцепить эти заболевания?

ОТВЕТИТЬ
Nata
21 июн 2011 в 13:09

Совершенно с вами согласна, не нужно купаться в наших водоемах, тут грязь и болезни. И всех своих знакомых отговаривайте(если вы их любите), потому как наши водоемы опасны для здоровья. А то пооблепят все пляжи, мне спокойно отдыхать не дают. Слышите, не нужно туда ходить. Есть сауны и бассеины, а так же заграницы, там хорошо

ОТВЕТИТЬ
misterf
21 июн 2011 в 13:15

В детстве купался в Оби, сейчас как-то противно стало. Непонятно какую гадость туда предприятия сбрасывают. Вода мутная, неприятного цвета, на пляжах мусор. Уж лучше на настоящее море.

ОТВЕТИТЬ
Zlatochka
21 июн 2011 в 13:42

Как страшно жить...))))

Хуан Педроса
21 июн 2011 в 13:50

Разве в соленых водах океана способны так же вольготно разможаться глисты, свойственные нашим водоемам или это только мне одному так показалось?

ОТВЕТИТЬ
erasur
21 июн 2011 в 15:03

ГЫ!))) а как насчет беременности?))) тоже ведь можно подхватить))))))))) насмешили)))

ОТВЕТИТЬ
пенелопа
21 июн 2011 в 15:32

а выходных была на центральном академовском пляже, вода грязнаяяя, мутная, какойто мелкий мусор, пахнет неприятно... Пришла домой купальник воняет чем то. Тут скептик ли оптимист, но побрезговать стоит ИМХО Выше по течению ближе к Катуни лучше купаться)))

ОТВЕТИТЬ
Killer
21 июн 2011 в 15:50

А лучше в Океане, говорят сейчас уже говорящаю рыбу ловят в японском море=))).. Вы видено в детстве плохо изучали природовединие, круговорот воды в прирде... Так что не чего говорить про Катунь и тд.. Сидите дома))) И бойтесь))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2011 в 16:02

Вы все еще боитесь заразы?? Бегом на пляж, а то скоро похолодание обещают

Укол
21 июн 2011 в 16:21

Лучше вспомните про ДТПшную статистику - вот реально жесть, а этими паразитами только паразитов и напугаете!

Independent
21 июн 2011 в 16:29

Я уже лет 6 не купаюсь ни в Оби ни в местных водоемах. Вода не прогревается, боюсь застудить почки и придатки, а так же обострение герпеса и молочницы. Так что все правильно пишут.
Ходите в бассейн и купайтесь на настоящем море или в океане;)

ОТВЕТИТЬ
-Грэй-
21 июн 2011 в 16:41

В 7 классе моллюсков подцепила :(
До этого про них и не знала ничего.

ОТВЕТИТЬ
Ната
21 июн 2011 в 17:25

Забыла еще добавить, люди не купайтесь вообще, а то на наших водоемах сами говорите ужас, а про иностранные, тоже каждый сезон пишут, что не привычные для нашего человека вирусы, сколько всякой заразы привозят из заграницы (я не про болезни передающиеся половым путем). И не дышите, а в воздухе вон сколько всякой гадости

Мэри
21 июн 2011 в 19:52

В прошлом году ездила на обское море, и подцепила герпес!!!!!! ужас просто, после этого на обское ни ногой!

даешь лето
21 июн 2011 в 20:18

Как-то мы гуляли с друзьями в конце весны вдоль берега на Обском и нашли труп. После этого надолго расхотелось купаться. Не потому, что причина смерти - это грибок ног, а так как-то - расхотелось и все.

Леся-Алеся
21 июн 2011 в 22:18

Всей этой дрянью можно заразиться, если пива - водки нажраться и валяться с 12-00 до 20-00 как свинья в песке. Ногами в песке, а мордой в море! Солнце, воздух и вода - наши лучше друзья:-)) Только на трезвую голову, и с 12 дня в тени:-)))

Степа
21 июн 2011 в 23:29

Был на Бумеранге на прошлых выходных.
150 руб. берут тупо за "парковку" машины в кустах.
Пляж весь посыпан мусором, окурками и прочей гадостью. Был уверен, что хотябы перед началом сезона хоть граблями прошлись по пляжу. А оказалось, что картина прежняя. Еще и встретил какго-то умного мужика пришедшего тоже позагорать со всеми, при этом он был покрыт красными пятнышками, типа как при ветрянке. немного ужаснуло...

Елена Боткис
27 июн 2011 в 14:51

А я ванне предпочитаю купаться...С ароматной солью...