NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Вечное сияние: как ухаживать за кожей весной?

Вечное сияние: как ухаживать за кожей весной?

Начался март, и спортзалы уже переполнены: женщины массово готовятся к теплому сезону. Однако после зимы готовиться к теплу нужно не только телу, но и коже. Что будет полезно в весенней реабилитации, рассказала директор Авторской клиники пластической хирургии и врачебной косметологии Ольга Ким.

Весной женщина сталкивается с массой проблем косметического характера — в первую очередь это обезвоженность кожи лица и тела: кожа после длительной зимы становится сухой, лишенной здорового цвета и сияния, нарушается микроциркуляция. Тусклыми становятся и волосы, а от нехватки витаминов могут начать выпадать.

Начало весны — время мягкого и нетравматичного ухода за кожей. Поэтому шлифовки, пилинги, дермабразии уходят на второй план: для них сейчас не сезон.

Основные процедуры связаны с увлажнением кожи, а также питанием и тонизацией.

Для тела подойдут программы, обеспечивающие восстановление микроциркуляции, проникновение активных веществ и стимулирующие естественный обмен. В таких процедурах используют водоросли, горячий шоколад, вытяжки из экзотических фруктов.

Для сухой, уставшей кожи показаны процедуры с использованием витамина С. Можно рекомендовать его принимать и внутрь, но для этого лучше проконсультироваться с терапевтом. Аскорбиновая кислота может провоцировать развитие аллергий и еще некоторых небезопасных последствий.

Витамины можно доставлять в кожу посредством процедур мезотерапии.

Но самое главное в этот период — борьба с обезвоженностью кожи. Средства по уходу должны содержать гиалуроновую кислоту. А увлажнение изнутри достигается только питьем чистой воды — около 2 литров в день. Без должного увлажнения не будет виден результат никаких процедур.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления