NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье 5 способов избавиться от лишних калорий

5 способов избавиться от лишних калорий

Потеря веса занимает умы женщин всегда, а с приближением весны особенно. При этом единственный метод заставить организм тратить свои жировые запасы — это двигаться. Необязательно для этого посещать спортивный зал. Терять калории можно и другой активностью. Список самых энергозатратных занятий — ниже.

• Пока еще не растаял снег, самое полезное занятие в выходные — встать на лыжи. На это вы потратите 590 ккал в час. Занятие аэробикой, кстати, менее энергозатратно, только свежим воздухом вы там не дышите.

• Полезно пройтись до работы пешком. Хотя бы иногда. Быстрый шаг — и вы тратите около 1000 ккал в час. Откажитесь от пользования лифтом — ходьба по лестнице вверх лишит вас 1300 ккал/ч.

• Генеральная уборка — лучшее, чем вы можете заняться, если хотите совместить два полезных дела. Активная уборка расходует 240 ккал, причем самое затратное по калориям занятие — мытье полов (230 ккал). А передвигание мебели почти приравнивается к аэробике (более 400 ккал в час).

• В выходной можно лепить снеговиков. Это занятие тратит 710 ккал в час и приносит массу удовольствия. А за одну активную прогулку с собакой вы избавитесь от 300 ккал за час.

• Наконец, не стоит забывать о таком приятном способе, как занятие сексом, — тратится около 300 ккал/ч.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления