NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Алкоголь: как быстро протрезветь

Алкоголь: как быстро протрезветь

Выпить любят многие. А вот как быстро протрезветь — знает далеко не каждый. Обычно для того, чтобы стать трезвым, с момента приема алкоголя должно пройти немало времени. А если времени нет? Случается, что состояние опьянения не самым лучшим образом может сказаться на твоем имидже, скорости принятия решения или вообще оказывается неуместным. Как протрезветь относительно быстро — узнаешь из нашего совета.

Чаще всего рецепты вытрезвления строятся на необходимости принять большое количество жирной пищи. Мол, если хочешь протрезветь — съешь 200 г сливочного масла, выпей литр растительного масла, съешь побольше пирожных и тогда опьянение пройдет. Врачи предупреждают, что такой способ вытрезвления скорее приведет к приступу панкреатита, чем к трезвости ума.

Другой способ отрезвить пьяного человека — отправить его под холодный душ. Он действенен только в том случае, если степень опьянения значительна, а полного протрезвления никто не ждет.

Нашатырный спирт, вопреки расхожим убеждениям, также не является панацеей. Даже если растворить 3 столовые ложки нашатыря в стакане воды, пьяного человека трезвым сделать не получится. Максимальный эффект, которого можно добиться таким способом, — его вырвет.

Если нужно быстро стать трезвым, лучше всего промыть желудок слабым раствором марганцовки, а затем плотно перекусить. Но и после этой процедуры садиться за руль все же не стоит.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления