NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Лишний вес и сигарета: кто кого?

Лишний вес и сигарета: кто кого?

«Поправилась на 10 кг после того как бросила курить. Теперь вес не уходит, как его сбросить?» — спрашивает читательница в рубрике «Спроси у SHE». О том, как не раздаться вширь после отказа от курения, рассказала Марина Мармалева, терапевт высшей категории клиники «Дюна».

Когда человек бросает курить, у него действительно достаточно часто появляется лишний вес. Это связано прежде всего с тем, что курящие «забивают» чувство голода или какую-то стрессовую ситуацию закуриванием очередной сигареты. А если человек бросает курить, то очень часто начинает заменять сигарету пищей.

Этот период может длиться от 1 месяца до полугода. Врачи рекомендуют в это время пользоваться никотиновым пластырем (его можно купить в аптеке).

Также показано дробное сбалансированное питание (5-6 раз небольшими порциями). Если появляется сильное желание перекусить или что-то пожевать, то нужно иметь под рукой низкокалорийные продукты (свежие фрукты, огурцы, нежирный йогурт, кефир, ржаные хлебцы и т.д.).

Обязательными в этот период должны стать регулярные физические нагрузки. Бросив курить, вы сделали большой шаг на пути к здоровью, но придется и потрудиться, отказавшись от привычки «заедать» все неприятные ситуации.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления