NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Зуб мудрости: чтобы не было больно

Зуб мудрости: чтобы не было больно

Зубную боль рано или поздно испытывает любой человек, вне зависимости от пола и возраста. И даже если твои зубы здоровы, в определенном возрасте могут начаться проблемы с ростом зубов мудрости. Они очень болезненно режутся. Эту боль готов терпеть далеко не каждый. К счастью, рецепты борьбы с неприятными ощущениями от растущих зубов мудрости — далеко не секретная информация.

От болезненных ощущений при росте зубов мудрости хорошо помогает полоскание рта спиртовой настойкой календулы. Всего одна чайная ложка такой настойки на 100 г воды способна сотворить чудеса. Раствором следует полоскать полость рта после каждого приема пищи.

Вместо календулы в воду можно использовать обычную пищевую соду. Получившийся раствор следует сплевывать после 2-3 мин интенсивного полоскания. Как показывает практика, зубы мудрости после этой процедуры резаться не перестанут, но болевой синдром значительно уменьшится.

Когда зубы режутся у маленьких детей, то справиться с болью им помогают специальные гели, которыми нужно смазывать десны. Тюбик такого геля продается в любой аптеке и стоит не так дорого, зато эффект от его применения сравним с чудом: уже через пару минут после того как гель окажется на деснах, боль практически полностью исчезнет. Хотя и ненадолго.

Если боль от прорезающегося зуба продолжается дольше, чем вы готовы терпеть, — обратись к стоматологу. Зубные врачи знают намного больше способов облегчить твои страдания.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам. he@office.ngs.ru Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления