Вот вам и равноправие! Не надо считать себя умнее рироды, природа за нас все продумала и если родилась женщиной, то будь ей в полной мере, как предназначено природой, а если родился мужиком, то будь мужиком, хотя слабые мужики сами вымирают спиваясь, употребляя наркоту, ну или становятся гомосексуалистами и получают ВИЧ.
Женщина должна быть милой и заботливой, родной и любимой, должна быть слабой и беззащитной, надежной и верной, вот тогда мужчины вновь начнут из-за дамского платочка стрелять друг друга на дуэлях.
А что мы имеем сегодня? Девственности лишаются в 15-16 лет, половых партнеров не меньше 5, денег хотят много, а вот стирать и готовить считают за труд, а уж за ребеночком смотреть, так вообще неоплатный труд!
Зачем мне дома еще один мужик, пусть даже и в юбке? У меня все нормально с ориентацией и я настоящий мужчина!
Гость
3 марта 2010, 09:13
А почему вы считаете, что все хотят быть мужиком в юбке? Я вот не хотела, а так получается. Жить хотелось в своей квартире например - манны небесной не ждала - взяла и заработала. Вот именно что хочется встретить настоящего мужчину, вот только где? Думаете мне не хочется стоять у плиты, заботиться о муже и возиться с детьми? Да хочется больше всего на свете!!!
Гость
3 марта 2010, 09:17
Это просто потому, что некоторые мужчины считают, что стирание и готовка это намного легче, чем работа на работе :)
Если честно, то я сама так считаю... Но тут дело в том, что когда страешься, готовишь вкусненькое, гладишь вещи, то очень хочется, чтоб муж придя с работы заметил это и спасибо сказал. :)
А многие видимо воспринимают это как должное, потому что их с рождения так кормят. Вот и обижаются женщины и ищут равноправия...
А всего-то надо им больше внимания вашего, мужчины :)
Гость
3 марта 2010, 09:53
Ну так заведите себе ласковых женщин вместо ласковых мужчин. И наконец-то оцените себя по достоинству.
Гость
3 марта 2010, 10:09
уважаемая аюрведистка упускает если привести жизнь женщины к биологической норме для самок млекопитающих , то это начиная с полового созревания и каждые 9 мес беременность. Т.е ваша "идеальная" женщина постоянно лет 10-15 в состоянии беременности и лактации, т.е с гормонально сдвинутой крышей. И продолжительность жизни такой самочки будет небольшой - изнашивается организм непрерывными беременностями. Да и вид такой самки не гламурный далеко. не говоря уж о том что дети этой "человеческой самки" будут бегать сами по себе начиная с окончания грудного вскармливания - потому что всякую фигню с развитием детей природа не предусматривала. от сиськи отвалился - ищи еду сам, рядом с мамой, но тем не менее сам. а мамаша очередным детенышем беременна.
ну что, уважаемая психотерапевт- аюрведистка, готовы жить в окружении дикого потомства таких вот "идеально реализовавших себя женщин"?
а многоуважаемые мужчины? готовы к тому что жена каждый год по 1-2 ребенка приносить будет, пока климакс не начнется,и вся эта толпа (15-30 детей) будет жить в типовой квартире? какой нафик папе отдых и телевизор после работы, скорее на работе спать придется чтоб отдохнуть. а если потом еще и дочки подключатся на этой территории свою женственность реализовывать, то вообще зачет будет.
домашние кошки живут гораздо дольше диких в теплом климате в тч по причине того что не размножаются каждые 3 месяца. заводчик собак, который хочет получить премиальное потомство, тоже не каждую течку случает свою животинку, дает восстановиться. качество щенков в итоге лучше.
Гость
3 марта 2010, 10:31
Ну совсем-то в крайности впадать не надо... :)
Гость
3 марта 2010, 10:43
Но картина красочная :D
Гость
3 марта 2010, 11:09
Ярко проиллюстрированное напоминание о том, что человек - всего лишь...животное, пусь и разумное(если кто забыл)(((:
Гость
3 марта 2010, 02:14
"Суть женской природы заключается в мягкости, податливости, гибкости, способности воспринять, открыть и отдать себя."
Правда что ли???))))
Да глядя на наших женщин, никогда б не подумал. Их нынешняя роль - это смотреться в зеркало и восхищаться собой, а также размышлять, как не уступить ни своей пяди земли в отнощениях с мужчиной. А если все же уступила - то размышлять о том, как много он ей должен за себя хорошую...
Бред. Когда нам восхищаться собой, когда приходится в одиночку детей поднимать, которые между прочим родились в законном браке, а денег на алименты у родного отца вечно не хватает? В общем, когда заняты исключительно проблемой выживания. Да и не ждем мы ничего от вас, давно поняли, что в России мужиков по пальцам пересчитать можно и надеяться надо только на себя.
Добавлю: мужа сама выгоняла по причине его инфантильности и нежелания что-либо делать, чтобы разные ненужные мысли не возникали.
Гость
3 марта 2010, 00:52
Миома матки - это сублимация беременности...Бред какой-то...Полная чушь! Зачем забиваете головы молодым женщинам! Верно только то, что на подсознательном уровне надо ощущать себя здоровой и психологический настрой помогает организму быть в норме!
Гость
3 марта 2010, 10:36
+1 Вдвойне непонятно это высказывание в отношении тех, кто родил ребенка (детей), а миома никуда не делась...Кроме того, миомы бывают не только внутриматочные, но и, например, субсерозные (в брюшную полость)...Капец, бред.
Гость
3 марта 2010, 10:45
Абсолютно верно, а часто и появляется уже после рождения детей.
Про миому нее вообще так и говорят "матка 8 недель", например...
Гость
3 марта 2010, 08:55
Не так давно прочитала статью на тему психологической подоплеки наших болезней. Много интересного для себя узнала. В частности, что может быть причиной насморка, какие наши душевные закавыки. Прочла, устранила причину и теперь живу спокойно и не мучаюсь с постоянными соплями.
Конечно, иногда банан - это просто банан, и ты банально простыл, промочив ноги. Но! Основные причины коренятся в нас самих. Про женские проблемы просто есть куча примеров)
Гость
3 марта 2010, 10:50
расскажите, пожалуйста, про причины насморка:) Тоже хочу подлечиться;)
Гость
3 марта 2010, 11:07
Полуночница, ссылочку на статью дайте, пожалуйста.
Постоянно с насморком мучаюсь(((
Гость
3 марта 2010, 11:20
Насморк - это реакция на обиду и чувство вины.
Обида может быть и на кого-то и на себя и на весь мир в целом.
Так же и чувство вины: на себя или обвинение кого-то.
Как только разберетесь какова причина обиды и простите обидчика, пройдет насморк :)
Гость
3 марта 2010, 09:03
Скажите плизз как можно попасть к этому доктору?
Много лет не могу забеременить, врачи говорят, что причина в подсознании, так как физически я здорова.
Очень буду благодарна хотя бы за телефон клиники.
Гость
3 марта 2010, 09:57
Почитайте Синельникова, начиная с "Возлюби болезнь" там про это много полезного написано
А центр аюрведы где-то в академгородке, хотя, меня лично не вдохновляет
+1 тоже читала Синельникова. жизнь изменилась в лучшую сторону
Гость
3 марта 2010, 12:26
Машенька, а в Белокурихе пробовали лечить бесплодие? Почитайте про лечения в санаториях, там это делают с гарантией в 80% !!! Без всякой магии и мистики.
Гость
3 марта 2010, 08:31
Неплохая статья. Только с миомой не совсем понятно. И у меня и у моей матери миома появилась, когда уже в наличии и так было по двое детей, какой же тут страх стать настоящей матерью? Тем более и возраст уже был такой, когда новых детей было бы тяжело поднять, да и рожать их уже было не от кого.
Гость
3 марта 2010, 09:14
Вот и мне про миому непонятно. Мне кажется она чаще всего появляется именно у наших мам
Гость
3 марта 2010, 09:52
Я думаю, это скорее на фоне недоверия к мужчинам и недовольством ими, а это приходит как раз с годами.
Гость
3 марта 2010, 10:40
Е-мое, у меня миома с 23...Тогда я еще не была замужем, наоборот, эдакая фифочка не от мира сего - доверчивая, нежная и пр. Откуда миома ?! Это я сейчас, блин, недоверчивая и недовольная...
Гость
3 марта 2010, 08:56
Что за глупая параллель между болезненные месячными и тем что женщина болезненно воспринимает свою женственность?????
что если у девушки случаются боли в период месячных, то она мужланка что ли?????
Гость
3 марта 2010, 09:57
+1. бред редкостный. попытка обвинить человека во врожденной особенности. знаю семьи, в которых по женской линии передаются "наследственно" или легкие роды, или стабильное перенашивание беременности на пару недель, или особо крупны или мелкие при рождении детки, или склонность к зачатию близнят, или крайне болезненные месячные. просто особенности.
Гость
3 марта 2010, 11:07
Я тоже очень долго сомневалась, вся эта психосоматика и психология казалась "притянутой за уши".. потом я почитала о системных расстановках по хеллингеру. Там очень хорошо разложено что откуда идет. Поищите в интернете, почитайте, если интеренсо.
Гость
3 марта 2010, 12:42
вот и у меня болезненные, причем с самого детства, проверялась у врачей всё в норме, предлагают пить ОК. Говорят, что боли проходят после родов, т.е. после родов вся такая женственная сразу становишься.. бред..
Капец, причем здесь мужики??? Опять все на них валить?
Они также болеют, если у них проблемы. Просто в данной статье рассмотрены подробно лишь болезни по-женски. А в принципе-то это вообще ко всем болезням относится..!
Гость
3 марта 2010, 10:12
ну все правильно. во всех женских болезнях виноваты мужики, а во всех мужских - женщины!)
Чего накинулись-то? Нормальное мужское желание - быть мужчиной. Было бы странно если он захотел быть женщиной. Я вот тоже не хочу быть мужчиной, и каждый день благодарю жизнь за то, что я женщина - я ненормальная?
Гость
3 марта 2010, 09:10
Очень хорошая статья! Спасибо, НГС.
На мой взгляд все верно. Человек начинает болеть, когда чувствует, что проблемы уже переполняют его голову и начинает раздражаться и злиться по-любому поводу. И тогда тело заболевает, потому что уже не в силах продолжать в том же духе. Как только выпускаешь из себя часть проблем или решаешь их - как не бывало болячек..!
Гость
3 марта 2010, 10:42
Еще ни одна болячка не "как не бывало". А проблемы решала(ю) разные)
Гость
3 марта 2010, 12:30
В психоанализе есть такой термин "конверсионная истерия"- это когда из психики человека агрессия, недовольство, обиды, неудовлетворенность и пр. бессознательно переводятся в телесные симптомы. Женщины этим страдают поголовно.
Гость
3 марта 2010, 13:31
Угу, так и было... Уставшая ходила, начинала огрызаться на всех, в автобусе с людьми даже начала цапаться. О_о
Потом заболела сильно, пришлось вязть больничный. На время решила просто забыть про работу.
Таааааак хорошо отдохнула!.. Снова люблю весь белый свет и улыбаюсь :)
Ну и болезнь прошла побыстрому..!
Так что, нет недовольства и стрессов - нет проблем со здоровьем :)
Гость
3 марта 2010, 09:09
некоторым псевдоврачам лучше оставлять при себе свои размышлизмы - зачем плодить ряды графоманов!!!! не слушайте их, женщины.
А я согласна с тем, что хронические болезни имеют психологическую подоплеку. Несколько лет назад у меня была неприятная ситуация, так вот, я лечусь периодически до сих пор, потому что не могу ее отпустить. И причем я решила для себя, что мне нужно для выздоровления!
Гость
3 марта 2010, 12:04
Милые дамы! Ведь статья - это только отражение взгляда конкретного специалиста в конкретной сфере человеческого знания. Сомневаюсь, конечно, что аюрведа для жительниц и жителей Сибири - то самое, что надо, все-таки социокультурный контекст другой. Но каждый имеет право на т.з. Равно, как и НГС имеет право публиковать это. Если не нарушает Закон о СМИ, и ОСОБЕННО, если текст проплачен. Правда, в данном случае, нет. Это из категории "обзщественно значимое". Раз уже столько откликов - значит цепляет.
Гость
3 марта 2010, 12:44
Не знаю насчет конкретики ("миома вместо беременности"), но у меня, действительно, исчезло воспаление и прекратились многолетние кровотечения после разрешения сложной семейной ситуации (я разъехалась с человеком...)
Странно, что многие из нас отвергают причинно-следственную связь "психологический дискомфорт-болезнь". Вот например многие мамы подтвердят, когда детей отдаем в сад или в школу, они вдруг начинают болеть, не все, но многие. И все при этом говорят: у ребенка стресс, адаптация, поэтому он болеет. Почему же взрослый не может так же реагировать? Мы от детей в этом плане ничем не отличаемся. Ну а по поводу дисфункции и т.д.могу только одно подтвердить-если половой партнер женщину не устраивает по каким-то причинам, она будет болеть женскими болячками,как только этот вопрос разрешится, болячки уйдут.Уж простите, мужчины, но так и есть.
Гость
3 марта 2010, 16:43
воспаление женственности - это когда рядом нет мужчины, красивого, умного и ласкового.. от отсутствия мужчины все болезни.
Гость
3 марта 2010, 20:35
Хотелось бы услышать про воспаление мужественности для аюрведческого баланса...
Гость
3 марта 2010, 22:12
С большинством что написано в статье - не согласна. У всех этих проблем есть медицинские обоснования, и вовсе это не на уровне психоматики. Бред какой-то...
в отношениях мужчина-женщина работает пропорция, чем больше женщина покорна мужчине,тем большую ответственность за нее он готов взять.естественно,к дегенератам,коих в избытке в мужском лагере эта формула не пригодна.
Гость
18 марта 2010, 02:36
clarissa,моё почтение!Очень сильное высказывание!Под каждым словом подписываюсь!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
8 м/c,
южн.
741мм 91%Воспаление женственности