перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Воспаление женственности

3 марта 2010, 00:00
Гость
3 марта 2010, 02:39
Вот вам и равноправие! Не надо считать себя умнее рироды, природа за нас все продумала и если родилась женщиной, то будь ей в полной мере, как предназначено природой, а если родился мужиком, то будь мужиком, хотя слабые мужики сами вымирают спиваясь, употребляя наркоту, ну или становятся гомосексуалистами и получают ВИЧ. Женщина должна быть милой и заботливой, родной и любимой, должна быть слабой и беззащитной, надежной и верной, вот тогда мужчины вновь начнут из-за дамского платочка стрелять друг друга на дуэлях. А что мы имеем сегодня? Девственности лишаются в 15-16 лет, половых партнеров не меньше 5, денег хотят много, а вот стирать и готовить считают за труд, а уж за ребеночком смотреть, так вообще неоплатный труд! Зачем мне дома еще один мужик, пусть даже и в юбке? У меня все нормально с ориентацией и я настоящий мужчина!
Гость
3 марта 2010, 09:13
А почему вы считаете, что все хотят быть мужиком в юбке? Я вот не хотела, а так получается. Жить хотелось в своей квартире например - манны небесной не ждала - взяла и заработала. Вот именно что хочется встретить настоящего мужчину, вот только где? Думаете мне не хочется стоять у плиты, заботиться о муже и возиться с детьми? Да хочется больше всего на свете!!!
Гость
3 марта 2010, 09:17
Это просто потому, что некоторые мужчины считают, что стирание и готовка это намного легче, чем работа на работе :) Если честно, то я сама так считаю... Но тут дело в том, что когда страешься, готовишь вкусненькое, гладишь вещи, то очень хочется, чтоб муж придя с работы заметил это и спасибо сказал. :) А многие видимо воспринимают это как должное, потому что их с рождения так кормят. Вот и обижаются женщины и ищут равноправия... А всего-то надо им больше внимания вашего, мужчины :)
Гость
3 марта 2010, 09:53
Ну так заведите себе ласковых женщин вместо ласковых мужчин. И наконец-то оцените себя по достоинству.
Гость
3 марта 2010, 10:09
уважаемая аюрведистка упускает если привести жизнь женщины к биологической норме для самок млекопитающих , то это начиная с полового созревания и каждые 9 мес беременность. Т.е ваша "идеальная" женщина постоянно лет 10-15 в состоянии беременности и лактации, т.е с гормонально сдвинутой крышей. И продолжительность жизни такой самочки будет небольшой - изнашивается организм непрерывными беременностями. Да и вид такой самки не гламурный далеко. не говоря уж о том что дети этой "человеческой самки" будут бегать сами по себе начиная с окончания грудного вскармливания - потому что всякую фигню с развитием детей природа не предусматривала. от сиськи отвалился - ищи еду сам, рядом с мамой, но тем не менее сам. а мамаша очередным детенышем беременна. ну что, уважаемая психотерапевт- аюрведистка, готовы жить в окружении дикого потомства таких вот "идеально реализовавших себя женщин"? а многоуважаемые мужчины? готовы к тому что жена каждый год по 1-2 ребенка приносить будет, пока климакс не начнется,и вся эта толпа (15-30 детей) будет жить в типовой квартире? какой нафик папе отдых и телевизор после работы, скорее на работе спать придется чтоб отдохнуть. а если потом еще и дочки подключатся на этой территории свою женственность реализовывать, то вообще зачет будет. домашние кошки живут гораздо дольше диких в теплом климате в тч по причине того что не размножаются каждые 3 месяца. заводчик собак, который хочет получить премиальное потомство, тоже не каждую течку случает свою животинку, дает восстановиться. качество щенков в итоге лучше.
Гость
3 марта 2010, 10:31
Ну совсем-то в крайности впадать не надо... :)
Гость
3 марта 2010, 10:43
Но картина красочная :D
Гость
3 марта 2010, 11:09
Ярко проиллюстрированное напоминание о том, что человек - всего лишь...животное, пусь и разумное(если кто забыл)(((:
Гость
3 марта 2010, 02:14
"Суть женской природы заключается в мягкости, податливости, гибкости, способности воспринять, открыть и отдать себя." Правда что ли???)))) Да глядя на наших женщин, никогда б не подумал. Их нынешняя роль - это смотреться в зеркало и восхищаться собой, а также размышлять, как не уступить ни своей пяди земли в отнощениях с мужчиной. А если все же уступила - то размышлять о том, как много он ей должен за себя хорошую...
3 марта 2010, 09:01
Ваша вечгая злоба обернется вокруг вас
Гость
3 марта 2010, 09:44
Вырюкище!Вырюкище! Эх, бедолага!Обидел кто, миленького?
Гость
3 марта 2010, 09:49
Бред. Когда нам восхищаться собой, когда приходится в одиночку детей поднимать, которые между прочим родились в законном браке, а денег на алименты у родного отца вечно не хватает? В общем, когда заняты исключительно проблемой выживания. Да и не ждем мы ничего от вас, давно поняли, что в России мужиков по пальцам пересчитать можно и надеяться надо только на себя. Добавлю: мужа сама выгоняла по причине его инфантильности и нежелания что-либо делать, чтобы разные ненужные мысли не возникали.
Гость
3 марта 2010, 00:52
Миома матки - это сублимация беременности...Бред какой-то...Полная чушь! Зачем забиваете головы молодым женщинам! Верно только то, что на подсознательном уровне надо ощущать себя здоровой и психологический настрой помогает организму быть в норме!
Гость
3 марта 2010, 10:36
+1 Вдвойне непонятно это высказывание в отношении тех, кто родил ребенка (детей), а миома никуда не делась...Кроме того, миомы бывают не только внутриматочные, но и, например, субсерозные (в брюшную полость)...Капец, бред.
Гость
3 марта 2010, 10:45
Абсолютно верно, а часто и появляется уже после рождения детей.
3 марта 2010, 10:48
Про миому нее вообще так и говорят "матка 8 недель", например...
Гость
3 марта 2010, 08:55
Не так давно прочитала статью на тему психологической подоплеки наших болезней. Много интересного для себя узнала. В частности, что может быть причиной насморка, какие наши душевные закавыки. Прочла, устранила причину и теперь живу спокойно и не мучаюсь с постоянными соплями. Конечно, иногда банан - это просто банан, и ты банально простыл, промочив ноги. Но! Основные причины коренятся в нас самих. Про женские проблемы просто есть куча примеров)
Гость
3 марта 2010, 10:50
расскажите, пожалуйста, про причины насморка:) Тоже хочу подлечиться;)
Гость
3 марта 2010, 11:07
Полуночница, ссылочку на статью дайте, пожалуйста. Постоянно с насморком мучаюсь(((
Гость
3 марта 2010, 11:20
Насморк - это реакция на обиду и чувство вины. Обида может быть и на кого-то и на себя и на весь мир в целом. Так же и чувство вины: на себя или обвинение кого-то. Как только разберетесь какова причина обиды и простите обидчика, пройдет насморк :)
Гость
3 марта 2010, 09:03
Скажите плизз как можно попасть к этому доктору? Много лет не могу забеременить, врачи говорят, что причина в подсознании, так как физически я здорова. Очень буду благодарна хотя бы за телефон клиники.
Гость
3 марта 2010, 09:57
Почитайте Синельникова, начиная с "Возлюби болезнь" там про это много полезного написано А центр аюрведы где-то в академгородке, хотя, меня лично не вдохновляет
3 марта 2010, 11:04
+1 тоже читала Синельникова. жизнь изменилась в лучшую сторону
Гость
3 марта 2010, 12:26
Машенька, а в Белокурихе пробовали лечить бесплодие? Почитайте про лечения в санаториях, там это делают с гарантией в 80% !!! Без всякой магии и мистики.
Гость
3 марта 2010, 08:31
Неплохая статья. Только с миомой не совсем понятно. И у меня и у моей матери миома появилась, когда уже в наличии и так было по двое детей, какой же тут страх стать настоящей матерью? Тем более и возраст уже был такой, когда новых детей было бы тяжело поднять, да и рожать их уже было не от кого.
Гость
3 марта 2010, 09:14
Вот и мне про миому непонятно. Мне кажется она чаще всего появляется именно у наших мам
Гость
3 марта 2010, 09:52
Я думаю, это скорее на фоне недоверия к мужчинам и недовольством ими, а это приходит как раз с годами.
Гость
3 марта 2010, 10:40
Е-мое, у меня миома с 23...Тогда я еще не была замужем, наоборот, эдакая фифочка не от мира сего - доверчивая, нежная и пр. Откуда миома ?! Это я сейчас, блин, недоверчивая и недовольная...
Гость
3 марта 2010, 08:56
Что за глупая параллель между болезненные месячными и тем что женщина болезненно воспринимает свою женственность????? что если у девушки случаются боли в период месячных, то она мужланка что ли?????
Гость
3 марта 2010, 09:57
+1. бред редкостный. попытка обвинить человека во врожденной особенности. знаю семьи, в которых по женской линии передаются "наследственно" или легкие роды, или стабильное перенашивание беременности на пару недель, или особо крупны или мелкие при рождении детки, или склонность к зачатию близнят, или крайне болезненные месячные. просто особенности.
Гость
3 марта 2010, 11:07
Я тоже очень долго сомневалась, вся эта психосоматика и психология казалась "притянутой за уши".. потом я почитала о системных расстановках по хеллингеру. Там очень хорошо разложено что откуда идет. Поищите в интернете, почитайте, если интеренсо.
Гость
3 марта 2010, 12:42
вот и у меня болезненные, причем с самого детства, проверялась у врачей всё в норме, предлагают пить ОК. Говорят, что боли проходят после родов, т.е. после родов вся такая женственная сразу становишься.. бред..
3 марта 2010, 00:06
Короче, во всех наших болезнях виноваты мужики!
Гость
3 марта 2010, 09:12
Капец, причем здесь мужики??? Опять все на них валить? Они также болеют, если у них проблемы. Просто в данной статье рассмотрены подробно лишь болезни по-женски. А в принципе-то это вообще ко всем болезням относится..!
Гость
3 марта 2010, 10:12
ну все правильно. во всех женских болезнях виноваты мужики, а во всех мужских - женщины!)
3 марта 2010, 19:05
Истинно русская черта характера - искать виноватого. Может, начнем просто причины устранять, чтоб быть здоровыми?
Гость
3 марта 2010, 00:16
Бог, спасибо тебе что я родился не бабой!
Гость
3 марта 2010, 10:33
Слава Богу, я женщина! =)
Гость
3 марта 2010, 11:27
Что стОило бы ваше высказывание,если женщин вообще не было бы на свете?
9 марта 2010, 12:00
Чего накинулись-то? Нормальное мужское желание - быть мужчиной. Было бы странно если он захотел быть женщиной. Я вот тоже не хочу быть мужчиной, и каждый день благодарю жизнь за то, что я женщина - я ненормальная?
Гость
3 марта 2010, 09:10
Очень хорошая статья! Спасибо, НГС. На мой взгляд все верно. Человек начинает болеть, когда чувствует, что проблемы уже переполняют его голову и начинает раздражаться и злиться по-любому поводу. И тогда тело заболевает, потому что уже не в силах продолжать в том же духе. Как только выпускаешь из себя часть проблем или решаешь их - как не бывало болячек..!
Гость
3 марта 2010, 10:42
Еще ни одна болячка не "как не бывало". А проблемы решала(ю) разные)
Гость
3 марта 2010, 12:30
В психоанализе есть такой термин "конверсионная истерия"- это когда из психики человека агрессия, недовольство, обиды, неудовлетворенность и пр. бессознательно переводятся в телесные симптомы. Женщины этим страдают поголовно.
Гость
3 марта 2010, 13:31
Угу, так и было... Уставшая ходила, начинала огрызаться на всех, в автобусе с людьми даже начала цапаться. О_о Потом заболела сильно, пришлось вязть больничный. На время решила просто забыть про работу. Таааааак хорошо отдохнула!.. Снова люблю весь белый свет и улыбаюсь :) Ну и болезнь прошла побыстрому..! Так что, нет недовольства и стрессов - нет проблем со здоровьем :)
Гость
3 марта 2010, 09:09
некоторым псевдоврачам лучше оставлять при себе свои размышлизмы - зачем плодить ряды графоманов!!!! не слушайте их, женщины.
Гость
3 марта 2010, 09:27
Отличная статья, спасибо!
3 марта 2010, 09:41
Наконец-то достойная и интересная статья!
Гость
3 марта 2010, 11:02
А я согласна с тем, что хронические болезни имеют психологическую подоплеку. Несколько лет назад у меня была неприятная ситуация, так вот, я лечусь периодически до сих пор, потому что не могу ее отпустить. И причем я решила для себя, что мне нужно для выздоровления!
Гость
3 марта 2010, 12:04
Милые дамы! Ведь статья - это только отражение взгляда конкретного специалиста в конкретной сфере человеческого знания. Сомневаюсь, конечно, что аюрведа для жительниц и жителей Сибири - то самое, что надо, все-таки социокультурный контекст другой. Но каждый имеет право на т.з. Равно, как и НГС имеет право публиковать это. Если не нарушает Закон о СМИ, и ОСОБЕННО, если текст проплачен. Правда, в данном случае, нет. Это из категории "обзщественно значимое". Раз уже столько откликов - значит цепляет.
Гость
3 марта 2010, 12:44
Не знаю насчет конкретики ("миома вместо беременности"), но у меня, действительно, исчезло воспаление и прекратились многолетние кровотечения после разрешения сложной семейной ситуации (я разъехалась с человеком...)
3 марта 2010, 15:44
Странно, что многие из нас отвергают причинно-следственную связь "психологический дискомфорт-болезнь". Вот например многие мамы подтвердят, когда детей отдаем в сад или в школу, они вдруг начинают болеть, не все, но многие. И все при этом говорят: у ребенка стресс, адаптация, поэтому он болеет. Почему же взрослый не может так же реагировать? Мы от детей в этом плане ничем не отличаемся. Ну а по поводу дисфункции и т.д.могу только одно подтвердить-если половой партнер женщину не устраивает по каким-то причинам, она будет болеть женскими болячками,как только этот вопрос разрешится, болячки уйдут.Уж простите, мужчины, но так и есть.
Гость
3 марта 2010, 16:43
воспаление женственности - это когда рядом нет мужчины, красивого, умного и ласкового.. от отсутствия мужчины все болезни.
Гость
3 марта 2010, 20:35
Хотелось бы услышать про воспаление мужественности для аюрведческого баланса...
Гость
3 марта 2010, 22:12
С большинством что написано в статье - не согласна. У всех этих проблем есть медицинские обоснования, и вовсе это не на уровне психоматики. Бред какой-то...
4 марта 2010, 00:09
в отношениях мужчина-женщина работает пропорция, чем больше женщина покорна мужчине,тем большую ответственность за нее он готов взять.естественно,к дегенератам,коих в избытке в мужском лагере эта формула не пригодна.
Гость
18 марта 2010, 02:36
clarissa,моё почтение!Очень сильное высказывание!Под каждым словом подписываюсь!