NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье 6 продуктов для весенней красоты

6 продуктов для весенней красоты

Весной особенно актуален тезис «Ты — это то, что ты ешь». Бледный цвет лица, приправленный серым оттенком, — частый спутник первого настоящего солнца, и связано это с общей нехваткой в организме нужных нутриентов. Их баланс нужно восполнить, употребляя некоторые продукты, которые особенно полезны для нашей красоты.

Креветки и другие морепродукты. Отличный источник цинка, который требуется нашей коже для восстановления и для образования коллагена. Также они содержат кальций, который нужен для костей, зубов и красивых волос.

Лосось или любая жирная рыба. Богата омега-3 жирными кислотами, которые делают нашу кожу более эластичной. Особенно актуально для страдалиц с сухой и шелушащейся по весне кожей.

Киви и другие продукты, богатые витамином С. Он нужен для производства коллагена, а также работает как мощный антиоксидант. Полезна черника (благо, сегодня ее можно покупать в заморозке и ранней весной) — она также является ценнейшим антиоксидантом, который помогает защитить кожу и сосуды.

Натуральный йогурт и кисломолочные продукты. Нужны для здоровья волос, зубов и костей. Эти продукты богаты белком, кальцием, витаминами, а также бактериями, которые помогают всему этому усвоиться в кишечнике.

Шпинат и петрушка. Подобно другой зелени, они богаты витаминами А, В, С, Е, а также железом. Поэтому, если вы будете регулярно есть шпинат, то ваша кожа скажет свое «спасибо». Зеленые травы можно добавлять в бутерброды и смеси для жарки.

Орехи и семечки — самый натуральный источник важнейших компонентов красоты — витаминов А и Е, которые известны как антиоксиданты, — и натуральная защита от атмосферных влияний и солнечного излучения. Семечками можно перекусывать в полдник или добавлять в утренние каши и мюсли.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления