NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Без складок на боках: делаем талию

Без складок на боках: делаем талию

Мода на джинсы с заниженной талией отживает свой век. Однако это не повод перестать бороться с такой неприятной особенностью некоторых женских фигур, как складки на боках. Существует ряд упражнений, который поможет вам сформировать красивый силуэт.

Упражнения выполняйте в 3 подхода по 8 раз.

Стоя, ноги широко расставить, руки на затылке, верхнюю часть туловища выпрямить и слегка наклонить вперед. Наклоняем верхнюю часть туловища поочередно вправо и влево.

Лежа на спине, правую ногу поставить на пол, левую положить на нее. Левую руку вытянуть в сторону ладонью кверху, правую руку положить на затылок. Надавите затылком на правую руку, напрягите мышцы живота и двигайте грудную клетку по диагонали к левому колену до тех пор, пока правая лопатка не оторвется от пола. Медленно опуститесь. Важно: локоть все время наружу, таз прижат к полу.

Лежа на спине, ноги согнуты, пятками упереться в пол. Обе руки вытянуть вдоль тела, ладонями вверх. Напрягите мышцы живота. Приподнимите верхнюю часть туловища и поверните руки ладонями вниз. При этом лопатки отрываются от пола. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Важно: плечи оттягивать назад и вниз.

Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни — на полу. Руки на ширине плеч и вытянуты вверх. Напрягите мышцы живота и поочередно отрывайте от пола то левую, то правую лопатки. При этом тяните соответствующую руку к потолку. Следите глазами за кистями рук. Важно: стягивайте лопатки к позвоночнику. Плечевой отдел поворачивается, таз прижат к полу.

Лежа на спине, ноги согнуты в коленях и расставлены на ширину плеч. Пятки упираются в пол. Руки — за головой, локти — чуть впереди корпуса. Напрягите мышцы живота и одновременно поднимайте лопатку и противоположную ногу. Слегка поворачивайте друг к другу грудь и колено. Медленно вернитесь в исходное положение. Локти остаются расставленными, колено согнуто примерно над пупком.

Исходная позиция — лежа на спине, ноги согнуты, голени параллельны полу, голова приподнята или лежит на полу, руки вытянуты в стороны. Попытайтесь по очереди коснуться кончиками пальцев то одной, то другой руки соответствующей голени или пятки с наружной стороны. Оттягивайте плечи назад и вниз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления