NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье К девичьим формам: худеем после родов

К девичьим формам: худеем после родов

После рождения малыша женщина обычно выглядит счастливой, а вот ее тело далеко не всегда: ему пришлось нелегко, и в этот сложный период потребуется усиленная помощь. Вернуться к девичьим формам вряд ли удастся, однако обрести красивое тело состоявшейся женщины вполне можно, если не упустить время.

Питание

После родов очень хочется сбросить набранные за время беременности килограммы. Однако в этот период нельзя использовать способы, которые позволяют быстро терять вес. Обретенные запасы лучше всего использовать по назначению — кормить ребенка грудью. Ведь все накопленные жиры в вашем организме в первую очередь — забота о сытости будущего малыша, поэтому мамы, которые долго кормят грудью, лучше худеют и восстанавливают форму.

Грудь

Увеличенная грудь после родов требует в обязательном порядке специального бюстгальтера — качественного, эластичного, с широкими лямками. Носить его нужно до окончания периода кормления. Постепенно можно начинать делать упражнения для восстановления формы, начав с самых простых и эффективных отжиманий.

Осанка

После родов вы наверняка заметите у себя «беременную осанку» — живот выдвинут вперед, а спина откинута назад. Это чревато дискомфортом и болями в спине. Поэтому курс массажа, занятия в бассейне и элементарный самоконтроль (походки и осанки) помогут вам вернуть грацию былой осанки.

Фитнес

Самая частая проблема молодых мам — уверенность, что беготня с ребенком заменяет собой все остальные виды двигательной активности. Это, к сожалению, не так. Поэтому после восстановления сил в первые пару месяцев, если нет серьезных осложнений, нужно начинать заниматься посильными упражнениями. Самое главное в этом деле — осознать, что тело ваше изменилось, и даже если оно не станет прежним, полюбить его, ведь оно уже выносило самый главный проект в вашей жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления