NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Водные процедуры: похудеть в отпуске

Водные процедуры: похудеть в отпуске

Похудеть стремятся, как правило, до отъезда в отпуск. Однако если вы запоздали, потерять лишние килограммы можно, не выходя из моря или реки. Плавание не только укрепляет сердечно-сосудистую систему, но и избавляет от лишнего веса. Правда, для этого придется двигаться, а не бултыхаться на берегу.

• За 30 минут интенсивного плавания вы можете сжечь до 400 килокалорий. Кстати, о калориях: отправляться в воду нужно на пустой желудок, иначе вероятны неприятности с пищеварением. За 2-2,5 часа можно съесть овощной суп или салат. Если вы хотите пополнить калорийный запас, делайте это не раньше, чем через час после плавания. При этом отдайте предпочтение овощам, фруктам и нежирным молочным продуктам.

• В воде можно делать разнообразные упражнения. Можете приседать или бегать, если не боитесь реакции других посетителей пляжа.

• Сжигание жира начнется при частоте сердечных сокращений в 135 ударов в минуту. Поэтому неспешное плавание на спине эффекта не даст. Необходимы именно активные движения. Лучше всего, если вы будете чередовать разные стили плавания. В идеале необходимо плавать без остановки в течение 30-40 минут, сохраняя довольно быстрый темп.

• Помните о том, что плавание дает сравнительно небольшую нагрузку на ноги – основной удар приходится на верхнюю часть туловища. Это, пожалуй, один из немногих минусов плавания. Поэтому, если вы хотите худеть равномерно, совершите часовую прогулку после пляжа или покатайтесь на велосипеде. Наибольший эффект даст чередование нагрузок: один день – плавание и один день – бег или велосипед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления