NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Худейте при помощи яиц

Худейте при помощи яиц

Хватит считать калории и углеводы! Сбросить вес просто, говорят ученые – достаточно есть два яйца на завтрак. В результате исследования выяснилось, что те, кто начинает свой день с яйца (вареного или в виде омлета), в среднем худеют на 65 % больше, чем те, кто яйца презирает.

Секрет яичного успеха в том, что яйца оставляют нас сытыми дольше, чем многие другие продукты. В результате мы не бежим через час за булочкой или за бутербродом, а терпеливо ждем обеда. То есть за целый день съедаем меньше

В ходе исследования одна группа женщин, соблюдающая диету с низким содержанием жиров, ела на завтрак два яйца, а другой группе предложили бублик. Стоит заметить, что оба продукта содержат одинаковое количество калорий. А через два месяца женщины, кушающие яйца, не только потеряли в весе на 65 % больше, но и их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с любительницами бубликов.

Ученым до конца не ясно, по какой причине чувство сытости после яиц сохраняется дольше, но есть мысль, что значимую роль играет большое количество белка. Но, несмотря на то что яйца проявили себя в лучшем виде в данном исследовании, специалисты рекомендуют употреблять и другие диетические продукты во всем их разнообразии. Ученые не называют четкого количества яиц, которые нужно съедать в неделю, однако они предупреждают, что на торты, пироги и печенье, содержащие яйца, данные наблюдения не распространяется.

Если вы решили сварить себе яйцо, не забудьте, что яйцо всмятку (жидкий желток, полужидкий белок) получится, если опустить его в кипящую подсоленную воду и варить 2-3 минуты. Яйцо сварится «в мешочек» (жидкий желток, твердый белок), если его опустить в кипящую подсоленную воду и варить 4,5 - 5 минут. Яйца вкрутую варятся 7-9 минут после закипания воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления