24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)
Элль
2 мая 2016 в 13:27

Имхо все шествия из статьи - это прекрасно, а то, что они вот так случились можно сказать параллельно еще прекраснее. Это чудесный выбор для каждого их людей по своим интересам. Еще бы уважать интересы соседа - было бы еще замечательнее.

12342
1 мая 2016 в 21:10

наша реальность сейчас - абсурднее самой монстрации. За сворованные миллиарды отпускают по амнистии, а за плакатики посадить могут

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 мая 2016 в 21:44

Я, кажется, наконец-то понял, судя по комментариям в смежных новостях, в чем наша национальная идея - в ненависти. Неважно, кто будет объектом - люди другой национальности (погромы кое-кого в царское время помним?), другого социального класса (ооо! красный террор, раскулачивания, "бей буржуев!"), американцы, неформалы, геи, монстранты с их непонятными (и, следовательно, подозрительными) простому пролетарскому уму лозунгами - нужен только повод, а тут уж благодарный народ оторвется. "Посадить!", "Запретить!", "Разогнать!", "Расстрелять!"...

ОТВЕТИТЬ
Света П.
1 мая 2016 в 21:42

Вот чую, меня сейчас местная публика тапками закидает, но мне четвёртый десяток лет, и мне монстрация нравится! Молодежь в них - как глоток свежего воздуха, новые идеи, не заштампованные мысли, креатив. И лозунги как раз в стиле города, где большими буквами написано "да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что", один-в-один. Никакой политики, никакой религии, только творчество, молодёжь и весна.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 07:15

«Сталин, Кастро, Ким Чен Ир — мы построим новый мир». Прочитала заголовок и сначала решила, что это лозунг "Монстрации"))

ОТВЕТИТЬ
Zurab
3 мая 2016 в 21:23

Сидишь в тишине вечером, листаешь новости, и как только мышь задерживается чуть дольше на картинке, включается видео со очень громким звуком. Отделу веб-разработки НГС - твердая двойка

Ас (житель Азии)
2 мая 2016 в 07:36

А теперь внимание. Самый актуальный сибирский лозунг как посыл Кремлю:"НЕ СНЕГОМ ЕДИНЫМ СЫТ СИБИРЯК!"

ОТВЕТИТЬ
Яша
1 мая 2016 в 22:34

— Посоветуйте: что бы смешного почитать 1 Мая?
— Почитайте декларации чиновников... :)

ОТВЕТИТЬ
Анонимно-Актуально
1 мая 2016 в 22:44

На встрече с депутатом вопрос из зала:
— Вот скажите мне, государство, взимая с меня налоги, обязалось обеспечить достойную пенсию, бесплатное образование и медицину. А на самом деле, я должен платить и за образование, и за медицину, да еще и на пенсию должен сам копить! А налоги продолжают с меня исправно собирать! Так вот зачем такое государство?
Депутат, ни на секунду не замешкавшись:
— Вы сами ответили на свой вопрос — собирать налоги.

знаток
2 мая 2016 в 03:02

а мне понравились фотки крестного хода у ног ильича.
Сюр такой что аж крыша едет

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 21:34

Власть, ты чо такая нервная, а?

ОТВЕТИТЬ
ЛМ.
2 мая 2016 в 13:13

Если вспомнить первоначальный смысл праздника 1 мая. Это был политический праздник и единственный день в году , не чреватый гонениями.......Как видится - это было нечто обратной связи , посыл властям от трудящихся, что их неустраивает, что хотели бы изменить....в экономике , политике , жизни...и т.д....Возникает вопрос - а нужны ли сейчас эти радостные воспевание весны ( сразу вспоминаются дикари), хождения большими толками человеков , сверх заорганизованными, с желательными неопасными лозунгами ? Все в ногу , с дружным одобрямс...Даже не показуха , а сумашествие какое-то. Все изковеркано , перевернуто, но безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Ёжка
1 мая 2016 в 23:30

Хочу уже партию технологическо-космических фантастов. Серьезно. России с ее сложной территорией как никому другому нужны технологии, нужны нормальные технологические линии по производству и укладке асфальта. Нужны нормальные скоростные магистрали.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 12:45

Почему в первом ряду крестного хода какие-то юноши в свитерах хоккейной сборной Швейцарии?

ОТВЕТИТЬ
Lavince
2 мая 2016 в 12:01

Из окна жилого дома на 4-м этаже высунулся голый по пояс мужчина с лицом сторонника ЛДПР - ну это явно фраза Стаса Соколова)) Спасибо за отличную ироничную статью!

Фото пользователя
2 мая 2016 в 21:29

Монстрация не более абсурдна, чем коммунист, осеняющий себя крестом.

ОТВЕТИТЬ
Парад лицемерия
1 мая 2016 в 21:26

Единство в многообразии разнокачественностей, а тут всё соответствует римскому лозунгу: Разделяй толпу на фракции, стравливай их между собой и властвуй.

ОТВЕТИТЬ
Монстрант
1 мая 2016 в 21:25

Отличный материал! Спасибо, вам НГС!

ОТВЕТИТЬ
ak74
1 мая 2016 в 22:05

почему видео, причем со звуком, включается само, без клика мышкой?

ОТВЕТИТЬ
сидр
2 мая 2016 в 14:40

А где фото изумленных китайцев?

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
1 мая 2016 в 22:11

Из всех сегодняшних шествий, Монстрация - самое честное.
Потому его и боятся и пытаются приручить.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 02:37

Мне нравится в Монстрации, когда на плакатах то, что человек смотрел\читал, и что ему так понравилось, что он захотел этим поделиться.

Иногда это простые вещи, как зелёный динозаврик из свинки Пеппы или лысый супергерой из аниме "one-punch man", а иногда что-то посложнее.

Напрмер, "О, Дискордия!" в этом году, "Кто такой Джон Галт?" в прошлом году, "Only lovers lelt alive" - в позапрошлом.
Загуглите кому интересно, это вообще ни разу не простые вещи, такое под пиво не смотрят.

Я рад, что культурный уровень Монстрации такой высокий.

Тот же крёстный ход в культурном плане мне из года в год рассказывает одну и ту же историю, как кто-то пострадал за всех людей и воскрес, какое чудо - история крутая конечно, но я уже вынес из неё все смыслы годам к 14.

В 30 лет мне уже банально неинтересно на крёстном ходе. А Монстрация как котёл, там всё бурлит и развивается.

ОТВЕТИТЬ
НэП
1 мая 2016 в 23:40

"мужчина с лицом сторонника ЛДПР" - шикарнейшая характеристика))) Непонятно только, почему везде нужно видеть повод для провокаций. Праздник же. А потом удивляемся неприятию чужого (на секундочку - никак не влияющего негативно на окружающих) мировоззрения.
А плакаты монстрантов немного огорчили - раньше были забавнее и с более тонким юмором.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 21:49

Искренне рад за всех, кто присоединился к любому из вышеперечисленных мероприятий, а не остался дома с полторашкой пива и телевизором.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
2 мая 2016 в 08:52

Легкое и неполитичное шествие Монстрация - это радость города! Люди всех возрастов улыбаются, отдыхают, нет пьяных и злых, нет глупых в этом потоке веселых абсурдистов!
И какая нелепица - в конце! Зачем так грубо запихивали Лоскутова товарищи в штатском? Картинку для наших недоброжелателей выстраивали?

ОТВЕТИТЬ
Xt(Ibhcrbq)
3 мая 2016 в 16:23

Хочу пояснить свое негативное отношение к Монстрации. Я на самом деле за Монстрацию, но против того, во что ее превратили.
Есть один важный и принципиальный для меня момент, который не все замечают или не все хотят замечать. Это фактически беззастенчивый обман и присвоение одним лицом труда других и использование в своих целях (пиара и политики). Надо называть вещи своими именами.
Если это просто праздничное дуракаваляние, то тогда не надо потом его представлять как личную политическую или художественную акцию/достижение в зависимости от того, где ее представляешь. Не надо это конвертировать в личный капитал и заслугу. Если это политическое шествие, то надо его так и называть, объясняя участникам какую идею они продвигают и для кого (кто конечный выгодоприобретатель, например кандидат куда-то). А то получается что люди даже и не в курсе, что они не просто так пришли. А Артем потом сфотографируется на фоне пришедших и запишет на свой счет труд участников и даже выставку устроит.
Напоминает это тактику мелких фирм с постоянной текучкой кадров, где работников кидают, а все результаты труда бесплатно достаются хозяину конторы. Неприятно в этом участвовать, потому что устроители пытаются сразу влезть на две разные елки - сделать этот праздник личным выражением своей позиции и в то же время назвать его свободным для всех и от всех, кто пришел повеселиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2016 в 13:49

Список понравившихся плакатов с Монстрации:

НОВОСИБИРСК:
Ртуть – металл-нонконформист
Ты совсем поехал, или так, проездом?
Хорошо, почти как в интернете
Требуем право на лево
Здравствуйте, вы верите в БГ?
Скрепы доскреплялись
Боже ультра правый!
Скукины дети
Рамка приличия
Ave изолента
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения
Плакат первомайский, 1 шт. Монстрационный экземпляр
Припекает? Охлаждайте
Ем за еду
Вы тоже красивы, но выносимо
Йо-хо-хо, и ведёрко кофе
Это сумас шествие
Иногда занавески просто синие
Сходил с ума и за хлебушком
А за котят не полокотят?
Пришёл на монстрацию? Я тоже люблю рисковать
Ave Santa
Ложь неприятнее всего, когда она – глагол
Кому нужна та улица, которая не ведёт к театру?
Do you spёk кулич? Yes, I spёk.
Комитет защиты от лабутенов
Воображение заразно
Все раВ\Зные
Монстрация – это круто и безопа
Нет пошлых фраз, есть пошлые уши
НУВОТ
V значит колонна
Это освещённый плакат (҉)
Свободу слова рыбам
Выйди из себя и зайди нормально
Просто будь совой
Как об стенку хамон
Узкий значит резвый
Ничто так не скрашивает одиночество, как шизофрения
Comic Sans оскорбляет мои чувства

НЕ НОВОСИБИРСК:
Безумный Маркс
Мы за однополые драки
Мы здесь всласть
Асфальт прижился
Культ куличности
За вами будущее. Отойдите
С нами Босх
А зомби здесь тихие
Что покрасишь, то и поешь.
Каждому тексту – смысловую нагрузку
Раз в год жалею, что живу не в Новосибе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 08:47

Не участвовала в шествиях, но примкнула бы к монстрантам, они мне как-то больше по душе, хоть и возраст довольно солидный. А с арестом организатора, я так понимаю на всякий случай, вдруг Москва пригрозит, а у нас уже и организатору предъявлено обвинение.

Анна
1 мая 2016 в 23:06

Те кто пишет, что монстрация- это креативно, объясните в чем именно вы видите их творчество? Т.е. написать лозунг типа: "Шизофрения в моей голове" и пройтись с ним по городу- это креативно? Если это так, то боюсь представить что нас ждет в будущем... Это скорее похоже на.... а не буду говорить, а то комментарий не пропустят, короче бегали недавно такие творческие в голом виде по городу.

ОТВЕТИТЬ
Старый сибиряк
2 мая 2016 в 17:01

Мне 83 года ! Да ! И я участвовал в монстрации, да ! Хорошо что к нашей славной молодёжи присоединяется всё больше нас уже не молодых людей !

ОТВЕТИТЬ
северный
2 мая 2016 в 07:46

Монстрация, не смотря на трудности согласования мероприятия, выглядит действительно радостно. Приятные, улыбающиеся, позитивные молодые люди с тонким чувством юмора. Монстрация скрасила угрюмое шествие верующих и коммунистов, превратила первомай в праздник. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 мая 2016 в 05:00

В статье: "мужчина с лицом сторонника ЛДПР". Как выглядит лицо сторонника ЛДПР? А лицо сторонника текущего режима?..

северный
2 мая 2016 в 07:18

Колонна КПРФ угрюмая. 2 улыбки насчитал на видео демонстрантов-коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2016 в 23:16

На монстрации было ещё двое провокаторов с плакатом: "Им бы в руки по метле". Всем настроение портили хейтеры и православные активисты. Тупая злоба у поколения постарше оттого, что кому-то радостно и весело в тёплый весенний день.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
2 мая 2016 в 16:50

Минус демократии - это засовывание политотой своих проблем с борьбой за кресло в любую тусовку. Даже на аполитичный андеграунд уже со всех сторон накинулись. Андеграунд - это творчество, это свобода мышления, оттуда вырастают люди, мысли которых не зажаты рамаками запретов и только они могут придумывать что-то новое. Защита от политизация андеграунд тусовки - это забота власти. Притащил лоскутов навального - давно бы уже заменили его независимым орг комитетом и наслаждались тем, как видят этот мир люди со светлыми головами. Андеграунд всегда был и всегда будет в любом обществе - абсолютно глупо воевать с ним и ущемлять его. Оберегать его надо.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 12:22

Мне 69 лет и от репортажа двоякое мнение, больше всего понравилась монстрация, молодцы ребята, молодые такие и должны быть веселые и отвязные, а наши чиновники совсем с головой не дружат, раз запрещают. И честно говоря неприятно удивило и даже напугало такое большое количество народа в колонне КПРФ, так глядишь они еще через несколько лет и назад начнут разворачивать к социализму, не хотелось бы детям и внукам опять наступить на те же грабли

Фото пользователя
2 мая 2016 в 03:33

Имхо, Монстрация "съела" Всешествие. Было очень весело и задорно )
Парни с динозавром - респект, вы сделали мой день

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 08:20

Для чего это всешествие организовывали? Чтобы людей запутать, и вместо Монстрции в этом заказнике участвовать? Власти ведут себя нелепо.

з.ы. Из статьи не понял про " голый по пояс мужчина с лицом сторонника ЛДПР ". А какое лицо у типичного сторонника ЛДПР? Вот Логинов и Митрофанов оба были ярым сторонниками этой партии, какие сходства в их лицах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 12:14

Наконец-то НГС стал оформлять статьи в тренде новых разработак. Радует. Хотя уже это и не такие новые, и уже давно. Но всё-таки...)))
А по сути статьи. Это же нормально, что всякие мирные шествия. И в один день.
Пусть будут красные, зеленые, религиозные, високосные. За мир, за труд, за религию, за молодость и безбашенность, да и ещё много за чего дурацкого, веселого, а может серьёзного. Это жизнь. Многогранная. И все высказались.)))
Мне особенно понравилась девушка с длинными белокурыми волосами в коляске. Её лозунг - Королила королю. И буду королить.))) Вот здорово у неё всё получилось. И корона на голове.

Археолог
2 мая 2016 в 13:37

Самое лучшее мероприятие в Новосибирске 1 мая - это Монстрация, остальные унылы сами по себе.

ОТВЕТИТЬ
северный
2 мая 2016 в 07:36

На лицах верующих, особой радости не видно. Своеобразные лица. Радости нет и еще чего-то.. Не могу подобрать слово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2016 в 21:33

И всё таки самый главный лозунг именно сегодня: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Воистину, соединяйтесь!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2016 в 23:29

эхххх... а я... опять на работе... так бы не удержалась(если бы знала,где и когда назначена встреча))- примкнула бы к монстрантам)- невзирая на "почтенные седины"свои...

Усатый котяра
2 мая 2016 в 10:57

А у меня железное алиби - я в это время участвовал в другом шествии - Шашлыконстрация! Могут подтвердить! Хотя, все равно нарушили - больше троих же не собираться!
А если серьезно, из всех перечисленных шествий мне симпатична только Монстрация - креатив и позитив, реально чувствуется праздничное настроение, жизнь, а все это однообразное православно-первомайское уже настолько в зубах навязло....

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 мая 2016 в 08:56

Хороший репортаж, спасибо. Очень живо и с юмором.
Напрашивается мысль назвать нынешних первомай. "Днем абсурда". Ну вот, ей богу - и шествие коммунистов (вроде как атеисты, да?), и шествие официоза, и пасхальное шествие (церковь же отделена от государства, да?) - все под одно.
Вот единственное, что на этом "празднике абсурда" оказалось к месту - это монстрация.
Но и тут власти не подкачали - приложили таки все силы, чтобы сделать монстрацию политическим шествием, а из организатора сделать великомученника. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 09:10

Больше похожее на показуху перед выборами, чем на демонстрацию: прошлись партии КПРФ, ЛДПР, Единой России, РПЦ...а, нет.. это же не партия (хотя очень похоже)) Песня коммунистов про совок и Ленина позабавила (нет ни того, ни другого уже давно). Что это? Ностальгия? Впали в детство? Так его не вернёшь)

Анна
2 мая 2016 в 14:43

эх почему у нас не может быть красивых карнавалов, как в бразилии или сша, где люди наряжаются, веселятся, все как-то убого и некрасиво(

ОТВЕТИТЬ
В тапках
2 мая 2016 в 03:21

Город, спасибо за монстрацию!!! Каждый год лучик света в этом кошмаре!

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 мая 2016 в 16:51

я за монстрацию , это креативно
А на Лоскутове городской бюджет мог бы денег зарабатывать , а не гоняться за ним по кафешкам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 13:28

М-да,вспомнилось почему то как в детстве ,а потом и в юности,долго и мучительно пытаясь "докопаться" до сути происходящего смотрела фильм по Горькому "Жизнь Клима Самгина" и фраза вспомнилась:""Здоровая психика у тебя, Клим! Живешь ты, как монумент на площади, вокруг - шум, крик, треск, а ты смотришь на все, ничем не волнуясь".Вот смотрю я на сегодняшнюю действительность и понимаю,что ни чем по сути нынешние "хроники"не отличаются от описанных М.Горьким ,а все мы просто" жертвы истории" и хочется как Самгин пытаться быть вне всего этого,а не получается.

Alex
3 мая 2016 в 09:40

А тем временем в Северной Корее до проведения съезда Трудовой партии запретили свадьбы (ну чего не подождать?) и похороны (хранить в сухом прохладном месте). Прекрасный образец для подражания выбрали коммунисты, аплодирую.

ОТВЕТИТЬ
ААА
3 мая 2016 в 15:28

"с лицом сторонника ЛДПР" - эта фраза сделала мой день! Дайте журналисту премию, он заслужил )

Фото пользователя
2 мая 2016 в 15:46

Показное все, кроме монстрации! От души! Молодежь молодцы и да, их больше всех))) А остальное - призраки прошлого, которые безжизненны...

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 10:27

Кстати, Да! Ехал по Красному и вдруг! На щите Сталин!! Вы, красавцы из КПРФ, не офигели ли совсем?? У большей части людей города родственники погибли в годины этого страшного кровавого сталинского режима!! Это что за оскорбление??? Совсем ничего святого уже не осталось.....

ОТВЕТИТЬ
Kr0
1 мая 2016 в 22:55

Паноптикум. С балалайкой. В ванне.
Филипыч молодец. Отправить бы его в Тунис, послом.
Монстрация как лучик света в трубке BlackTrinitron

2 мая 2016 в 18:12

бедные, они все смотрят и смотрят и ищут пропагаду.
если долго смотреть на гетеро тоже может начаит мерещиться гомо
искренне не понимаю эти выискивания, за что бы наказать или просто сделать больно. будьте добрее и проще!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 21:58

Страна лозунгов,телезрителей и избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 07:20

Дядькам в красном с первого видео сильно не хватает немецких овчарок и автоматов....
Спасибо за репортаж, хорошо, что не пошёл ни на одно из шествий.

2 мая 2016 в 03:49

Локоть перед Москвой выделывается что-ли, с 2004 ходили без проблем, как только прилетел этот депутат из Москвы в мэры Новосибирска, так началось.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 мая 2016 в 14:20

"Первомай" всегда был для меня праздником Весны и Труда: день радости, цветения, деятельности и единения. Ничего не вижу плохого в демонстрациях советских времен - люди собирались, чтобы пройти в единой колонне, при этом пели, танцевали - они радовались теплу, жизни, улыбались друг другу. Возродить это сейчас? Да нет, что Вы, не предлагаю. Праздник должен идти от души... От представленного репортажа - только грусть, - эти осколки демонстрантов, движущихся в разных направлениях, отражают суть нашей современности. Примкнуть не хотела бы ни к кому. Поэтому предпочитаю проводить теперь этот праздник в кругу семьи, желательно на природе - радоваться вместе с близкими солнцу, цветению, миру, - прекрасно и потрудиться вместе и за столом посидеть.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2016 в 09:18

Монстрация прошла еще в 14 городах страны и нигде никого не забирают в полицию. И только у нас... Прям стыдно как-то перед страной.

ОТВЕТИТЬ
vovan
4 мая 2016 в 09:44

Локоть опять спасовал перед Монстрантами! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Ангела Немеркель
3 мая 2016 в 11:08

Плакаты Монстрации понимают только люди, обладающие тонким чувством юмора, остальных они бесят, как бесит непонятное.)

ОТВЕТИТЬ
ларисса
4 мая 2016 в 15:55

такое ощущение, что молодых в Новосибирске раз-два и обчелся. Наморщенные лбы и осуждающие взгляды--как бы чего не вышло. А просто так посмеяться без высокой идеи, пошутить -- низзя? Отнимается даже надежда на то, что можно свободно смеяться -- не в специально отведенном месте, не по поводу, одобренному большинством и не в то время, когда позволят...

И ОНИ ЕЩЕ ХОТЯТ ИННОВАЦИЙ, РАЗВИТИЯ И ПЕРСПЕКТИВ -- ОТКУДА? БЕЗ СВОБОДЫ ЭТО-- НЕ РОЖДАЕТСЯ!
(а с большой буквы комп сам, без меня -- и его достало!)

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 08:22

почему нет ни одного фото группы "Коридор", которые честно вытянули на своих плечах "Музыкальную прогулку" (она же "ВсеШествие")? не знали, как про них написать ? написали бы, как есть - ребята профессионалы, играли от души, свою задачу выполнили. и вот где точно не было ни грамма, ни полнамека на политику - так это в "музыкальной прогулке" с "Коридором" во главе.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
3 мая 2016 в 15:20

Чувства верующих... А чувства атеистов??? А Агностиков???

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 21:50

я не присутствовал, но судя по новостям, монстрация рулит, это реально отражение нашей современной жизни

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 01:29

Чувствуется близость выборов. Опять для СМИ ату КПРФ?

ОТВЕТИТЬ
Алла
2 мая 2016 в 10:15

Впрошлый раз, им как раз вместе с первомайцами, идти и запретили. Так с кем же они не захотели вместе идти??

jgf
4 мая 2016 в 11:35

Я всё понимаю, НО! когда на Кропоткина увидел плакат с портретом "человека" в фуражке и он смотрел на меня и улыбался своими усами... ну уж товарищи коммунисты-это уже перебор.

Самбади
3 мая 2016 в 11:50

"Монстранты" привлекательнее остальных хотя бы тем, что они весёлые и жизнерадостные. Остальные - вечно в проблемах, вечно загруженные, вечно ищут виновных и врагов...
Меня радует уже то, что будущее России будут строить весёлые, позитивные люди, а не страдальцы и нытики.

1 мая 2016 в 22:00

Не понимаю, почему власти идут на поводу у монстрантов, воспринимая их всерьез. Подросткам хочется соригинальничать и поиграть в политический протест, а идей за душой нет и юмор тоже плосковат. Вот и получается монстрация с идиотскими лозунгами. А разговоров вокруг, да еще и аресты какие-то - как будто и правда какая-то серьезная оппозиция собралась.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2016 в 09:12

Спасибо за фото и видеорепортажи. Классно сделано. Мне седьмой десяток лет, пошла бы с монстрантами. С удовольствием добавила бы свои лозунги и прошлась с молодежью. При виде демонстрации коммунистов тоска охватывает от их кислых рож.

2 мая 2016 в 21:32

Было бы время свободное-с монстрацией бы пошёл, хоть душой отдохнуть! Нафиг эту политику-с одной стороны опасно(ежели далеко заплывать), а с другой толку от демонстрации 0!

ОТВЕТИТЬ
Елгина
2 мая 2016 в 07:46

Театр абсурда, и в кино ходить не надо. Хотя Квентин тарантино мог бы такое замутить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2016 в 02:50

Из всех - настоящие - только "монстранты", остальные (кроме кого-то из коммунистов) притворяются что им весело и радостно.

Ololenko
4 мая 2016 в 15:51

Монстрация - жемчужина Нвовосибирска!

Человек - это существо с юмором! И круто, когда он сам может сконструировать свой кусочек социокультурной реальности, а не получить чью-то идею из телевизора и крутить её в голове.

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
2 мая 2016 в 09:20

Да вот еще про верующих из КПРФ. Иду вчера по улице и думаю, почему моя квартира после такого раннего отключения отопления стала напоминать Барак Усиленного Режима из произведений Солженицына. "Подними голову" - советует щит, поднимаю - и вижу усатого генералиссимуса Сталина на щите КПРФ. Все сразу стало понятно, мэр-коммунист старается вернуть прошлое всеми способами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 мая 2016 в 03:22

Как всегда Монстрация на ленте.ру - кто все остальные я не знаю.
Спасибо за эту радость каждый год!

Фото пользователя
1 мая 2016 в 22:48

Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону Бога-человека,
С тобой цалуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцалуй я не робея
Готов, еврейка, приступить —
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.

Александр Пушкин.
Не смог я устоять и не упомянуть солнце русской поэзии, который не испытывал пиетета перед церковниками.

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
2 мая 2016 в 17:21

Когда Лоскутова называют "художником" то мне сразу вспоминаются слова Аллена Даллеса :
"Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых "художников", которые станут насаждать и вдалбливать в сознание молодежи культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 00:19

Не впечатлило !!!
Мне Бог больше нравится а Лоскутов меньше нравится :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2016 в 21:13

мейнстримская монстрация /
локтевой захват и бросок /
первомайская сатисфакция /
западносибирский смог/

Роман Перфильев

ОТВЕТИТЬ
Кармен
4 мая 2016 в 14:17

А я со всеми детьми ходила на Крестный Ход, и мне очень понравилось! Радостно и тепло на душе от победы жизни над смертью, не надо нагнетать обстановку, что верующие не улыбались.
Надеюсь, такой Крестный Ход на Пасху станет традицией!

ОТВЕТИТЬ
монстр
2 мая 2016 в 19:15

были такие ребята семь десятков лет назад, тоже любили все подряд "дегенеративным искусством" клеймить.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
1 мая 2016 в 23:13

Всех монстрантов отправить на общественные работы! Хоть какая то польза от них будет!Организаторов выдворить из страны! Бездельников и так хватает!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 мая 2016 в 11:45

Интерсно, по данным МВД в Крестном ходе участвовало 20 тысяч человек. НГС пишет 5 тысяч. Журналисты НГС считать не умеют?

ОТВЕТИТЬ

Да кому вот интересна эта ,,Монстрация,,?
Никому.

ОТВЕТИТЬ
рори
3 мая 2016 в 02:32

А.С.Пушкин ни за что бы не примкнул ко "всешествию". Это не значит, что он бы примкнул к какому-то другому из описанных шествий, но к этому бы точно не примкнул.

Фото пользователя
2 мая 2016 в 03:30

Монстрация была, есть и будет. Но Лоскутову в ней не место, теперь.. Завёл друга в виде Навального и его партий, извини уж, отдувайся теперь. И не вздумай монстрацией прикрываться, будь мужиком. Навальному в твиттере отчитываются за монстрацию. Причем тут монстрация в Новосибирске и Навальный? Какая связь? Всё просто. Навальному нужны люди которые умеют собирать народ, организовывать. Лоскутов нынче выступает в роли мученика, которого ни за что просто так.. Так надо. Будут возмущения. Будет якобы несправедливость. Беспредел. Протесты. Ненависть к власти. И в один прекрасный день начнут жечь покрышки на пл.Ленина, далее "молодых, креативных, которые самовыражаются" начнут гонять дубинками. Цепная реакция и уже подключатся те, которые далеки от монстрации со словами "че ж вы слабых то обижаете". Всё преподнесут так, якобы это из-за монстрации! И тут как раз Навальный "за свободу!", "за демократию!" В образе ангела спасителя!!

ОТВЕТИТЬ
Мах
2 мая 2016 в 14:03

Монстрация напоминает бессмысленную и хаотичную толпу, абсолютно некреативную и движимую стадным инстинктом ( И это печально..

ОТВЕТИТЬ
Xt(Ibhcrbq)
3 мая 2016 в 12:14

Тот случай, когда репортаж интереснее самого события.
PS Что-то монстрация выдохлась, остроумных плакатов не стало. Видимо отпугнули политикой лучшую часть участников.

Чикатило
3 мая 2016 в 12:58

Власти хотят возглавить шествие монстрантов, создав новую организацию, но дело Лоскутова живет, Новосибирск свободный город

2 мая 2016 в 13:09

Что можно сказать? Монстрация, когда начиналась, очень многим нравилась. Ребенок с плакатом "Меня заставляют есть кашу. Каша - зло!" - это весьма впечатляюще. Потом в стихийном КВН-творчестве стала все больше проявляться чья-то режиссура. Извне, из других городов наша Монстрация воспринимается как репетиция майдана - это о чем-то да говорит. Апофеоз противостояния был в 2014, когда призывание ада (Ад-наш) сработало и на следующий день в Одессе, действительно, случился ад. Надо сказать, что монстрация, даже в своем безобидном виде - это все равно глумление над коммунистической демонстрацией. А для коммунистов демонстрация имеет сакральный смысл и жаль, что сторонники монстрации не понимают, насколько Локоть поступается ради них своими принципами. Можно было бы быть чуть-чуть поблагодарней.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мая 2016 в 16:22

Все как обычно. Мэрия подтягивает на демонстрацию муниципальные организации административным ресурсом под флагами коммунистов. Область - то же самое с областными учреждениями под единороссов. Только на Крестный ход и Монстрацию люди пошли по своей воле. С А. Лоскутовым опять обошлись крайне несправедливо.
Сразу видно - здесь не Москва. Вот и плакаты со Сталиным появились. Что же, возвращаемся к истокам? Долой гласность и свободу самовыражения? Жаль, только щенок садится в свою лужу дважды.

Фото пользователя
1 мая 2016 в 21:09

Сегодня лучший день весны,
сегодня Первомай!
Оркестры дальние слышны,
в цветных флажках трамвай…

Взлетает легкий красный шар
под самый небосклон,
пылают буйно, как пожар
полотнища знамен...

Самуил Маршак

Олег
5 мая 2016 в 14:18

Крестный ход: половина девушек идет в миниюбках и непокрытых головах!
Это что такое???

ОТВЕТИТЬ

Лишь бы отдыхать и ничего не делать....
А про ,,Мир, ТРУД, май,, - все забыли.
Лучше бы на дачах с таким энтузиазмом трудились!
Весенний день, он ведь год кормит.
И это был бы настоящий трудовой Первомай.
А не какая-то там непонятная и гламурная ,,Монстрация,,
Работать надо, работать!
А не гулять и праздно шататься.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
2 мая 2016 в 17:49

Брадатый староста Авдей
С поклоном барыне своей
Заместо красного яичка
Поднес ученого скворца.
Известно вам: такая птичка
Умней иного мудреца.
Скворец, надувшись величаво,
Вздыхал о царствии небес
И приговаривал картаво:
«Христос воскрес! Христос воскрес!»

SDU
5 мая 2016 в 09:14

Монстрация - единственное мероприятие в котором мне захотелось бы принять участие. Всё остальное как раз абсурд в стиле коммуниста поздравляющего с пасхой... Плакаты Сталина появились на улицах. Куда эта страна катиться?

Загрузка...