24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

Света П.
1 мая 2016 в 21:42

Вот чую, меня сейчас местная публика тапками закидает, но мне четвёртый десяток лет, и мне монстрация нравится! Молодежь в них - как глоток свежего воздуха, новые идеи, не заштампованные мысли, креатив. И лозунги как раз в стиле города, где большими буквами написано "да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что", один-в-один. Никакой политики, никакой религии, только творчество, молодёжь и весна.

ОТВЕТИТЬ
Света П.
1 мая 2016 в 21:42

Вот чую, меня сейчас местная публика тапками закидает, но мне четвёртый десяток лет, и мне монстрация нравится! Молодежь в них - как глоток свежего воздуха, новые идеи, не заштампованные мысли, креатив. И лозунги как раз в стиле города, где большими буквами написано "да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что", один-в-один. Никакой политики, никакой религии, только творчество, молодёжь и весна.

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 мая 2016 в 21:44

Я, кажется, наконец-то понял, судя по комментариям в смежных новостях, в чем наша национальная идея - в ненависти. Неважно, кто будет объектом - люди другой национальности (погромы кое-кого в царское время помним?), другого социального класса (ооо! красный террор, раскулачивания, "бей буржуев!"), американцы, неформалы, геи, монстранты с их непонятными (и, следовательно, подозрительными) простому пролетарскому уму лозунгами - нужен только повод, а тут уж благодарный народ оторвется. "Посадить!", "Запретить!", "Разогнать!", "Расстрелять!"...

ОТВЕТИТЬ

Лишь бы отдыхать и ничего не делать....
А про ,,Мир, ТРУД, май,, - все забыли.
Лучше бы на дачах с таким энтузиазмом трудились!
Весенний день, он ведь год кормит.
И это был бы настоящий трудовой Первомай.
А не какая-то там непонятная и гламурная ,,Монстрация,,
Работать надо, работать!
А не гулять и праздно шататься.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 21:49

Искренне рад за всех, кто присоединился к любому из вышеперечисленных мероприятий, а не остался дома с полторашкой пива и телевизором.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 21:58

Страна лозунгов,телезрителей и избирателей.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 22:00

Не понимаю, почему власти идут на поводу у монстрантов, воспринимая их всерьез. Подросткам хочется соригинальничать и поиграть в политический протест, а идей за душой нет и юмор тоже плосковат. Вот и получается монстрация с идиотскими лозунгами. А разговоров вокруг, да еще и аресты какие-то - как будто и правда какая-то серьезная оппозиция собралась.

ОТВЕТИТЬ
ak74
1 мая 2016 в 22:05

почему видео, причем со звуком, включается само, без клика мышкой?

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
1 мая 2016 в 22:11

Из всех сегодняшних шествий, Монстрация - самое честное.
Потому его и боятся и пытаются приручить.

ОТВЕТИТЬ
Яша
1 мая 2016 в 22:34

— Посоветуйте: что бы смешного почитать 1 Мая?
— Почитайте декларации чиновников... :)

ОТВЕТИТЬ
Анонимно-Актуально
1 мая 2016 в 22:44

На встрече с депутатом вопрос из зала:
— Вот скажите мне, государство, взимая с меня налоги, обязалось обеспечить достойную пенсию, бесплатное образование и медицину. А на самом деле, я должен платить и за образование, и за медицину, да еще и на пенсию должен сам копить! А налоги продолжают с меня исправно собирать! Так вот зачем такое государство?
Депутат, ни на секунду не замешкавшись:
— Вы сами ответили на свой вопрос — собирать налоги.

Фото пользователя
1 мая 2016 в 22:48

Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону Бога-человека,
С тобой цалуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцалуй я не робея
Готов, еврейка, приступить —
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.

Александр Пушкин.
Не смог я устоять и не упомянуть солнце русской поэзии, который не испытывал пиетета перед церковниками.

ОТВЕТИТЬ
Kr0
1 мая 2016 в 22:55

Паноптикум. С балалайкой. В ванне.
Филипыч молодец. Отправить бы его в Тунис, послом.
Монстрация как лучик света в трубке BlackTrinitron

Анна
1 мая 2016 в 23:06

Те кто пишет, что монстрация- это креативно, объясните в чем именно вы видите их творчество? Т.е. написать лозунг типа: "Шизофрения в моей голове" и пройтись с ним по городу- это креативно? Если это так, то боюсь представить что нас ждет в будущем... Это скорее похоже на.... а не буду говорить, а то комментарий не пропустят, короче бегали недавно такие творческие в голом виде по городу.

ОТВЕТИТЬ
Грегори
1 мая 2016 в 23:10

Про ВсеШествие мало написано! Там и группа Корридор была, они кстати Клип снимали прямо во время самого празднования! И Казаринов молодец! Лихо придумал! И сама идея, не в обиду художникам, живее и интереснее! не только для 14-20 летних несформировавшихся личностей и индивидуальностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
1 мая 2016 в 23:13

Всех монстрантов отправить на общественные работы! Хоть какая то польза от них будет!Организаторов выдворить из страны! Бездельников и так хватает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2016 в 23:16

На монстрации было ещё двое провокаторов с плакатом: "Им бы в руки по метле". Всем настроение портили хейтеры и православные активисты. Тупая злоба у поколения постарше оттого, что кому-то радостно и весело в тёплый весенний день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2016 в 23:29

эхххх... а я... опять на работе... так бы не удержалась(если бы знала,где и когда назначена встреча))- примкнула бы к монстрантам)- невзирая на "почтенные седины"свои...

Ёжка
1 мая 2016 в 23:30

Хочу уже партию технологическо-космических фантастов. Серьезно. России с ее сложной территорией как никому другому нужны технологии, нужны нормальные технологические линии по производству и укладке асфальта. Нужны нормальные скоростные магистрали.

ОТВЕТИТЬ

Да кому вот интересна эта ,,Монстрация,,?
Никому.

ОТВЕТИТЬ
НэП
1 мая 2016 в 23:40

"мужчина с лицом сторонника ЛДПР" - шикарнейшая характеристика))) Непонятно только, почему везде нужно видеть повод для провокаций. Праздник же. А потом удивляемся неприятию чужого (на секундочку - никак не влияющего негативно на окружающих) мировоззрения.
А плакаты монстрантов немного огорчили - раньше были забавнее и с более тонким юмором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 00:19

Не впечатлило !!!
Мне Бог больше нравится а Лоскутов меньше нравится :))

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 01:29

Чувствуется близость выборов. Опять для СМИ ату КПРФ?

ОТВЕТИТЬ
заводчанин
2 мая 2016 в 01:31

Правильно сказал Жириновский это начало новой революции. Локоть должен был запретить эту монстрацию

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 02:37

Мне нравится в Монстрации, когда на плакатах то, что человек смотрел\читал, и что ему так понравилось, что он захотел этим поделиться.

Иногда это простые вещи, как зелёный динозаврик из свинки Пеппы или лысый супергерой из аниме "one-punch man", а иногда что-то посложнее.

Напрмер, "О, Дискордия!" в этом году, "Кто такой Джон Галт?" в прошлом году, "Only lovers lelt alive" - в позапрошлом.
Загуглите кому интересно, это вообще ни разу не простые вещи, такое под пиво не смотрят.

Я рад, что культурный уровень Монстрации такой высокий.

Тот же крёстный ход в культурном плане мне из года в год рассказывает одну и ту же историю, как кто-то пострадал за всех людей и воскрес, какое чудо - история крутая конечно, но я уже вынес из неё все смыслы годам к 14.

В 30 лет мне уже банально неинтересно на крёстном ходе. А Монстрация как котёл, там всё бурлит и развивается.

ОТВЕТИТЬ
знаток
2 мая 2016 в 03:02

а мне понравились фотки крестного хода у ног ильича.
Сюр такой что аж крыша едет

ОТВЕТИТЬ
В тапках
2 мая 2016 в 03:21

Город, спасибо за монстрацию!!! Каждый год лучик света в этом кошмаре!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 мая 2016 в 03:22

Как всегда Монстрация на ленте.ру - кто все остальные я не знаю.
Спасибо за эту радость каждый год!

Фото пользователя
2 мая 2016 в 03:30

Монстрация была, есть и будет. Но Лоскутову в ней не место, теперь.. Завёл друга в виде Навального и его партий, извини уж, отдувайся теперь. И не вздумай монстрацией прикрываться, будь мужиком. Навальному в твиттере отчитываются за монстрацию. Причем тут монстрация в Новосибирске и Навальный? Какая связь? Всё просто. Навальному нужны люди которые умеют собирать народ, организовывать. Лоскутов нынче выступает в роли мученика, которого ни за что просто так.. Так надо. Будут возмущения. Будет якобы несправедливость. Беспредел. Протесты. Ненависть к власти. И в один прекрасный день начнут жечь покрышки на пл.Ленина, далее "молодых, креативных, которые самовыражаются" начнут гонять дубинками. Цепная реакция и уже подключатся те, которые далеки от монстрации со словами "че ж вы слабых то обижаете". Всё преподнесут так, якобы это из-за монстрации! И тут как раз Навальный "за свободу!", "за демократию!" В образе ангела спасителя!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 03:33

Имхо, Монстрация "съела" Всешествие. Было очень весело и задорно )
Парни с динозавром - респект, вы сделали мой день

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 03:49

Локоть перед Москвой выделывается что-ли, с 2004 ходили без проблем, как только прилетел этот депутат из Москвы в мэры Новосибирска, так началось.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 мая 2016 в 05:00

В статье: "мужчина с лицом сторонника ЛДПР". Как выглядит лицо сторонника ЛДПР? А лицо сторонника текущего режима?..

2 мая 2016 в 07:15

«Сталин, Кастро, Ким Чен Ир — мы построим новый мир». Прочитала заголовок и сначала решила, что это лозунг "Монстрации"))

ОТВЕТИТЬ
северный
2 мая 2016 в 07:18

Колонна КПРФ угрюмая. 2 улыбки насчитал на видео демонстрантов-коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 07:20

Дядькам в красном с первого видео сильно не хватает немецких овчарок и автоматов....
Спасибо за репортаж, хорошо, что не пошёл ни на одно из шествий.

северный
2 мая 2016 в 07:36

На лицах верующих, особой радости не видно. Своеобразные лица. Радости нет и еще чего-то.. Не могу подобрать слово.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
2 мая 2016 в 07:36

А теперь внимание. Самый актуальный сибирский лозунг как посыл Кремлю:"НЕ СНЕГОМ ЕДИНЫМ СЫТ СИБИРЯК!"

ОТВЕТИТЬ
северный
2 мая 2016 в 07:46

Монстрация, не смотря на трудности согласования мероприятия, выглядит действительно радостно. Приятные, улыбающиеся, позитивные молодые люди с тонким чувством юмора. Монстрация скрасила угрюмое шествие верующих и коммунистов, превратила первомай в праздник. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Елгина
2 мая 2016 в 07:46

Театр абсурда, и в кино ходить не надо. Хотя Квентин тарантино мог бы такое замутить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 08:20

Для чего это всешествие организовывали? Чтобы людей запутать, и вместо Монстрции в этом заказнике участвовать? Власти ведут себя нелепо.

з.ы. Из статьи не понял про " голый по пояс мужчина с лицом сторонника ЛДПР ". А какое лицо у типичного сторонника ЛДПР? Вот Логинов и Митрофанов оба были ярым сторонниками этой партии, какие сходства в их лицах?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 08:22

почему нет ни одного фото группы "Коридор", которые честно вытянули на своих плечах "Музыкальную прогулку" (она же "ВсеШествие")? не знали, как про них написать ? написали бы, как есть - ребята профессионалы, играли от души, свою задачу выполнили. и вот где точно не было ни грамма, ни полнамека на политику - так это в "музыкальной прогулке" с "Коридором" во главе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 08:47

Не участвовала в шествиях, но примкнула бы к монстрантам, они мне как-то больше по душе, хоть и возраст довольно солидный. А с арестом организатора, я так понимаю на всякий случай, вдруг Москва пригрозит, а у нас уже и организатору предъявлено обвинение.

Путятишна
2 мая 2016 в 08:52

Легкое и неполитичное шествие Монстрация - это радость города! Люди всех возрастов улыбаются, отдыхают, нет пьяных и злых, нет глупых в этом потоке веселых абсурдистов!
И какая нелепица - в конце! Зачем так грубо запихивали Лоскутова товарищи в штатском? Картинку для наших недоброжелателей выстраивали?

ОТВЕТИТЬ
Nika
2 мая 2016 в 08:54

А монстрация сдулась :( раньше много костюмов веселых было, задурялся народ, а сейчас одни плактики ...

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 09:10

Больше похожее на показуху перед выборами, чем на демонстрацию: прошлись партии КПРФ, ЛДПР, Единой России, РПЦ...а, нет.. это же не партия (хотя очень похоже)) Песня коммунистов про совок и Ленина позабавила (нет ни того, ни другого уже давно). Что это? Ностальгия? Впали в детство? Так его не вернёшь)

горожанин Нск
2 мая 2016 в 09:20

Да вот еще про верующих из КПРФ. Иду вчера по улице и думаю, почему моя квартира после такого раннего отключения отопления стала напоминать Барак Усиленного Режима из произведений Солженицына. "Подними голову" - советует щит, поднимаю - и вижу усатого генералиссимуса Сталина на щите КПРФ. Все сразу стало понятно, мэр-коммунист старается вернуть прошлое всеми способами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 10:00

Кстати, что-то подумалось. Вчера было такое яркое солнце, что столько людей надели тёмные очки?

ОТВЕТИТЬ
Алла
2 мая 2016 в 10:15

Впрошлый раз, им как раз вместе с первомайцами, идти и запретили. Так с кем же они не захотели вместе идти??

2 мая 2016 в 10:27

Кстати, Да! Ехал по Красному и вдруг! На щите Сталин!! Вы, красавцы из КПРФ, не офигели ли совсем?? У большей части людей города родственники погибли в годины этого страшного кровавого сталинского режима!! Это что за оскорбление??? Совсем ничего святого уже не осталось.....

ОТВЕТИТЬ
Денис
2 мая 2016 в 10:46

Новое оформление просто супер!

Усатый котяра
2 мая 2016 в 10:57

А у меня железное алиби - я в это время участвовал в другом шествии - Шашлыконстрация! Могут подтвердить! Хотя, все равно нарушили - больше троих же не собираться!
А если серьезно, из всех перечисленных шествий мне симпатична только Монстрация - креатив и позитив, реально чувствуется праздничное настроение, жизнь, а все это однообразное православно-первомайское уже настолько в зубах навязло....

ОТВЕТИТЬ