Город Аварийные дома на Калинина и стихийные рынки у метро — главное за 26 апреля в Новосибирске

Аварийные дома на Калинина и стихийные рынки у метро — главное за 26 апреля в Новосибирске

Пять событий, которые заинтересовали читателей НГС

Итоги дня  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUИтоги дня  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Итоги дня

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Ежедневно в Новосибирске и области происходят десятки событий, которые освещают журналисты НГС. Какие-то из них остаются незамеченными нашей аудиторией, а многие новости вызывают общественный интерес. В этом дайджесте мы собрали всё самое интересное и важное, что произошло 26 апреля.

Сибирский форсаж: в Новосибирске продают JDM-автомобили как из культовых игр и фильмов — что это, почем и зачем

JDM расшифровывается как Japanese Domestic Market, то есть «японский внутренний рынок». Проще говоря, это автомобили, которые изначально разрабатывались и производились исключительно для продажи в Японии. Это могут быть модели как известных на весь мир марок, так и тех, что за пределами Страны восходящего солнца малоизвестны. В России особо ценились Toyota Supra, Chaser и Mark II, Subaru Impreza WRX, Mitsubishi Lancer Evolution и Galant VR-4, некоторые марки Honda и Mazda. Эти машины нередко достаточно мощно прокачивают, чтобы погонять. Мы изучили рынок предложений, чтобы понять, за что и, главное, насколько JDM ценится в Новосибирске.

Пошел за пивом, подшил штаны, купил сало. Как живет Тимирязевский рынок — в павильоне из 90-х и с товарами на все случаи жизни

Несмотря на то что в Новосибирске идет борьба с уличной торговлей, в городе до сих пор работают десятки мини-рынков и торговых павильонов. На этот раз мы решили посетить Тимирязевский рынок в Заельцовском районе и посмотреть, как идет торговля там для серии репортажей об уличных торговых точках. Продавцы рассказали о своем ассортименте и проблемах, а покупатели объяснили, почему приходят сюда. Подробности — в репортаже.

«В состоянии развала»: две двухэтажки осыпаются на головы жильцам — соседний дом уже заколочен, но сносить их не спешат

Два кирпичных дома за Домом национальных культур им. Заволокина разрушаются с каждым днем. Хотя они и признаны аварийными, в региональную программу по переселению до 2030 года эти двухэтажки всё еще не попали. Жители боятся, что до сноса их дома просто не достоят. В каком они состоянии и что может помочь жителям переехать в новое жилье, узнала корреспондент НГС.

Новосибирец разгромил машины во дворе многоэтажки — видео, как он отрывает дворники и разбивает стекло

Новосибирец разгромил припаркованные автомобили у многоэтажного дома в Первомайском районе. Видео дебоша опубликовали в местном паблике «Моя Первомайка» в социальной сети «ВКонтакте».

От цветов до золота: Новосибирск заполонили уличные торговцы — что продают на стихийных рынках

Новосибирск с приходом весны заполонили не только электросамокаты, но и уличные торговцы. Продавцов, торгующих начиная от одежды, заканчивая продуктами, чаще всего видят рядом со станциями метро. Корреспондент НГС Павел Пешков побывал на нескольких стихийных рынках и узнал, какой ассортимент предлагают покупателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления