перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Новосибирский аэропорт Толмачево попал в топ-20 самых удобных в России

26 апреля 2025, 22:40
26 апреля, 22:43
"третье — аэропорту Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе" - это прям шутка тысячилетия!))))
Гость
26 апреля, 23:23
ПРО, шутка шутками, но аэропорт в газовой столице отгрохали мама не горюй. При смешном пассажиропотоке 1 млн. чел. Да у нас почти в 10 раз больше. Кстати например аэропорт Волгограда на 13 месте, а Нижнего Новгорода на 6 при одинаковом примерно потоке +- 1,5 млн. Ржу. Какое то не совсем понятное сравнение взяли. Я понимаю Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск (кто-то на юг, а мы как пересадочный хаб) ещё сравнимо. Но блин Уренгой, Волгоград и НН??? Не поддается логике.
Гость
26 апреля, 23:33
Гость
26 апреля, 23:23
ПРО, шутка шутками, но аэропорт в газовой столице отгрохали мама не горюй. При смешном пассажиропотоке 1 млн. чел. Да у нас почти в 10 раз больше. Кстати например аэропорт Волгограда на 13 месте, а Нижнего Новгорода на 6 при одинаковом примерно потоке +- 1,5 млн. Ржу. Какое то не совсем понятное сравнение взяли. Я понимаю Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск (кто-то на юг, а мы как пересадочный хаб) ещё сравнимо. Но блин Уренгой, Волгоград и НН??? Не поддается логике.
в Зурумбии тоже огромный аэропорт ( хотя там самолетов отродясь не было )
Гость
27 апреля, 00:11
Это личный аэропорт Газпрома. Там терминал - Дубай отдыхает.
26 апреля, 23:14
Там есть тарелочницы, в смысле дырки за деньги. 😂😂😂
Гость
26 апреля, 23:33
деревянный сортир ?
Гость
27 апреля, 07:34
Фу, заразу распространяют!
27 апреля, 10:20
Был тут в Сочи недавно. Я, конечно, понимаю, что в 2014 году не предполагали, что он станет единственным аэропортом юга России. Но при нынешней ситуации это какой кошмар. Теснотища, духотища! Мне страшно пре что там в сезон творится! 🤦‍♂️
26 апреля, 22:42
Почему S7 не летает в Шереметьево? Аэрофлот?
Гость
26 апреля, 22:49
не пущают в приличные аэропорты
Гость
26 апреля, 23:06
Потому что базовый - домодедово. И это к лучшему, шереметьево - та еще дыра...
Гость
26 апреля, 23:07
Гость
26 апреля, 23:06
Потому что базовый - домодедово. И это к лучшему, шереметьево - та еще дыра...
Дыра в голове у того кто пишет названия с маленькой буквы
27 апреля, 10:01
Они бесплатную парковку включили в рейтинг удобств?
27 апреля, 08:28
чё там ? электричка обещанная до аэропорта где.?? на спортивной стоит? а на бесплатной парковке в Толмачево были? а в нужник деревянный заглядывали там же? 😎
Гость
26 апреля, 22:49
Кто составил сей рейтинг ? )))))))))))))))))))
27 апреля, 04:41
Посмотрел полный список. Форбс как обычно берёт рейтинги с потолка.
Гость
26 апреля, 23:36
Рейтинг бестолковый конечно - сравнивать аэропорты, отличающиеся по пассажиропотоку в несколько десятков раз.
Гость
27 апреля, 02:59
Оценивали пропорционально
Гость
26 апреля, 23:05
Поржал. Маршрутную сеть оценили в 3,8 балла, при этом у Казани - 4, но пасс.поток в два раза меньше. Форбсы хоть бы не палились, что им за рейтинги деньги заносят...
Гость
26 апреля, 23:27
Они там количество направлений считают, из Казани их много, но сравнительно малозагруженные.
Гость
26 апреля, 23:38
Не такой уж он и полезный: 5 причин, по которым вам нельзя есть творог
Гость
27 апреля, 09:08
Гость
26 апреля, 23:27
Они там количество направлений считают, из Казани их много, но сравнительно малозагруженные.
Их там гораздо меньше, чем в толмачево.
Гость
26 апреля, 23:08
Аэропорт - это пассажиры, а не торгашество в павильонах. Сравнивать 1млн порт с почти 10млн аэропортом - это прям жестокое натягивание совы на глобус...
Какая, интересно, маршрутная сеть в аэропорту Новый Уренгой😅? И как можно сравнивать такие аэропорты, как Толмачево и этот самый Новый Уренгой?
Гость
26 апреля, 22:50
это покруче чем Нижние пыжмы
Гость
26 апреля, 22:54
Это личный аэропорт Газпрома. Там аэровокзал похлеще чем Дубаях.
Гость
26 апреля, 22:50
это покруче чем Нижние пыжмы
Гость, Верхняя Пышма, Екатеринбуржская область😼
Гость
27 апреля, 04:16
Не трудно попасть в список 20 аэропортов при том что крупных городов не больше чем 20.
Хороший аэропорт в Новосибирске. Очередей нет в новом терминале. Все спокойно всегда.
Гость
26 апреля, 23:23
нет полетов - нету очередей )))
Гость
26 апреля, 23:38
«В состоянии развала»: две двухэтажки осыпаются на головы жильцам — соседний дом уже заколочен, но сносить их не спешат
Гость
26 апреля, 23:23
нет полетов - нету очередей )))
Гость, всем по барабану на тебя.
26 апреля, 22:57
особенно удобна тропинка в международный терминал
Гость
26 апреля, 23:21
слюшай бро щас ми так ехаем нам курасивый арапорт нравица
Гость
27 апреля, 11:18
Какая тропинка? Вы наверное давно там были
Гость
26 апреля, 23:26
Станция Спортивная когда попадет в Форбс или Гиннес ??
Гость
27 апреля, 14:59
Транспортная доступность 4.2 из 5? Да там даже аэроэкспресса нет... 3 балла очевидно давали уже за то, что к аэропорту есть дорога?
26 апреля, 22:41
Куда бы улететь??? Где тепло, красиво и безопасно... Где этот райский уголок?
Гость
26 апреля, 22:49
Зурумбия ждет тебя ! Там сейчас хорошо и тепло.
Гость
26 апреля, 23:46
В шестой палате тебе все это обеспечат, причем бесплатно.
Гость
27 апреля, 00:13
Гость
26 апреля, 23:46
В шестой палате тебе все это обеспечат, причем бесплатно.
кефир весьма полезен
Гость
26 апреля, 22:52
особенно там крутая парковка бесплатная перед аэропортом )) крутой бомжатник в кучах мусора
Гость
27 апреля, 00:14
в новосибирске это нормально ))
Гость
26 апреля, 23:52
Это когда час в толпе стоишь таможню пройти, и потом чтобы с багажом выйти? Или две стойки, когда работают на вылет? Или что?
Гость
27 апреля, 00:15
отнеситесь с пониманием и терпите !
Гость
27 апреля, 10:59
Москва и Санк-Петербург понятно, а вот деревня газпрома нет! И с какого перепугу красноярск стал столицей Сибири? Мы что-то пропустили? Типа рейтинга города столицы Сибири, ау красноярск
Гость
27 апреля, 15:06
"ТОП-20"... из 32 мест. :) Занял бы 30 место, можно было бы назвать "ТОП-30". :) Напоминает старый советский анекдот про соревнования по бегу между Брежневым и Картером. На следующий день советские газеты сообщают: "Леонид Ильич Брежнев занял почетное второе место, а американскому президенту пришлось довольствоваться предпоследним". ;)
Гость
26 апреля, 23:37
я куру наверное сегодня не буду размораживить
Гость
27 апреля, 19:51
а я как всегда пью по вечерам ряженку "Молочная сказка"
Гость
26 апреля, 23:25
Я утром тоже составил себе рейтинг и там я получается первый !! Сижу вот лук ем и радуюсь
27 апреля, 02:15
Всего 21? Наверно Иркутск последний а наш 20? А город 3 по населению
Гость
27 апреля, 07:28
Попасть то попал, а дальше что? Дороги убитые, пыль грязь, песок?
Нирас тама не была. Толмачи ето поселок але село?😒
Гость
26 апреля, 23:22
хородское поселение типа
Гость
26 апреля, 23:24
Да ты вообще нигде дальше твоей деревни не была.
Гость
26 апреля, 23:24
Да ты вообще нигде дальше твоей деревни не была.
Гость, Была. В Краснозерке, Камне на Оби, Хпп, Вагайцево и Чернаково и даже в Кировском Ленинском раенах. Ни то што ты, муха источник заразы Бе!😀
Гость
26 апреля, 22:50
19 место типа столица Сибири и третий город страны,
Гость
26 апреля, 22:51
Не путай, столица Сибири - Красноярск !
27 апреля, 07:52
Гость
26 апреля, 22:51
Не путай, столица Сибири - Красноярск !
красноярск это очень грязный, промышленный город.. От туда много понаехавших к нам.
Гость
27 апреля, 10:06
27 апреля, 07:52
красноярск это очень грязный, промышленный город.. От туда много понаехавших к нам.
Вы гнусавите.
Гость
27 апреля, 07:27
а что этне топ-30 то?
Гость
27 апреля, 11:29
Искусство заголовка:))) Но 19 место из 32 - это позор! Аэропорт один из самых новых, соответственно, он должен был бы входить, как минимум, в пятерку лучших. Его же проектировали и строили одним из последних из всех исследованных. Проект должен был учитывать все последние требования. И вот сплошные "должен бы"...
Гость
27 апреля, 21:10
И занял "почётное 20е место? Про ужасную парковку составители рейтинга в курсе? Про то, что ночью на транспорте не добраться? Про то, что электричку не могут запустить 50 лет? Про то, что на первом этаже в секторе С даже присесть невозможно? Что на международные рейсы открывают всего 2 стойки на 300-400 пассажиров? Что с нааигацией проблема в порту? Попробуйте найти туалет, если вы там в первый раз!
Гость
26 апреля, 23:02
Может он и удобный но на чём летать то? 😂
Гость
27 апреля, 00:15
на метле
Гость
26 апреля, 23:21
Мне нравится наш аэропорт. Тот же Внуково мне нравится меньше. Хотя сейчас туда на метро можно добраться.
Гость
26 апреля, 23:23
со станции Спортивной ? )))
Гость
26 апреля, 23:57
В Форбсе кто-то покурил,наш старый аэропорт был в разы удобнее, не надо было полкилометра идти в ту или иную сторону через этажи, стоять в единственном открытом входе в аэропорт по полчаса, не важно , внутренний или междугородний рейс. Потратить бездарно столько миллиардов ради показухи(((
Гость
27 апреля, 01:23
Глупость настрочил.
Гость
27 апреля, 09:47
Позорище Еще чистоту туалетов не учли
Гость
27 апреля, 02:58
3 город страны. Огромный узел. 19 место. Хвастаться нечем.
Гость
27 апреля, 20:17
по численности третий город. По значимости далеко не третий в стране
Гость
27 апреля, 14:57
Эксперты у нас явно не были, максимум почитали рекламные проспекты аэропорта, где всё супер...
Гость
27 апреля, 15:02
Скорее всего оценивали по всяким отзывам да формальной инфе в интернете, не вылезая из мягких кресел у себя в офисе. Если бы рискнули оценить с личным присутствием, оценки были бы совсем другие...
Гость
27 апреля, 15:29
Толмачёво в список попал наверно потому что всего 32 оценивались. А те что хуже там от аэропорта наверно дорога грунтовая вот и вся разница.
Гость
27 апреля, 16:48
Как он может быть в рейтинге удобных, если до него, кроме как на такси днем не доехать. Если надо ночью ехать, то цена на такси сравнима с ценой билета на самолёт.
Гость
27 апреля, 17:59
Постоянные задержки рейсов. Очень неудобно добираться от автобусной остановки. Ближайший "вход" в терминал, работает только на "выход". В зале ожидания на первом этаже отсутствуют розетки для зарядки телефонов. 24.04.25 шли до самолёта пешком.
Гость
27 апреля, 21:02
Третий город в России по численности и 19 место среди аэропортов. Так держать!
Гость
26 апреля, 22:44
Очень хороший аэропорт. Последний раз летал в 2022. Зарплата в 85 тыс рублей не позволяет часто летать отдыхать.
Гость
26 апреля, 22:50
Хороший аэропорт это Чанги ! ))
Гость
27 апреля, 00:15
Гость
26 апреля, 22:50
Хороший аэропорт это Чанги ! ))
это в китае ??
Гость
26 апреля, 22:48
Да здравствует Россия
Гость
26 апреля, 22:50
Доставай лопату: когда и как сажать картошку, чтобы получить богатый урожай и лопату
Гость
26 апреля, 22:48
Россия - самая лучшая страна
Гость
27 апреля, 00:16
для пылесибирска и такой вокзал проканает ))
Гость
26 апреля, 22:48
Да здравствует Владимир Владимирович Путин, самый лучший президент
Гость
26 апреля, 23:25
Кто это пишет?
Гость
26 апреля, 22:49
Мы, новосибирцы, живём шикарно и всё благодаря президенту. Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
26 апреля, 23:20
А что у вас в городе аэропорт есть ?
Гость
26 апреля, 23:39
«Русские не интересуют». Красотка-блогер закрутила роман со скандальным и богатым американцем и картошка
Гость
28 апреля, 12:14
Похоже плохие комментарии пишут те, кто никогда не видел и нет интереса даже загуглить и посмотреть какие красивые и удобные аэропорты строятся сейчас в России