перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Новосибирцам запретили жарить шашлыки и гулять в лесах

11 апреля 2025, 11:25
11 апреля, 12:12
что значит мне нельзя ходить в лес? я возле леса живу, костер нельзя там разводить понятно, но ходить? и ниче не знаю, на дачу уже завтра едем шашлык жарить)
Гость
11 апреля, 21:42
Мы тоже, муж уже свиную шею сибагро замариновал, в каких то там вкусных соусах, так что всем нам завтра будет вкусно, отметим введение противопожарного режима
Гость
12 апреля, 01:43
Постановление 159-п посмотрел на сайте правительства - почему-то Знатков прописан подписантом( где у нас Андрейка, интересно) , НО подписи - НЕТ, и печать чёрная, а значит бумажка не имеет силы!
Гость
12 апреля, 02:16
Гость
11 апреля, 21:42
Мы тоже, муж уже свиную шею сибагро замариновал, в каких то там вкусных соусах, так что всем нам завтра будет вкусно, отметим введение противопожарного режима
Гость, отметите в камере
11 апреля, 11:38
Интересно кто именно запретил? Подпись и печать синяя есть на этом документе или так бумажка который любой желающий может дома распечатать?!
Гость
11 апреля, 11:51
А самое главное как этот запрет поможет от лесных пожаров? Сотрудники ходят по дачам и собирают штрафы в населенных пунктах. А сгорают деревни от пожаров в полях и лесах. Сколько поселений сгорело от мангалов?
Гость
11 апреля, 12:48
Коричневая там печать наверное. "Владимир Василич, государь обеих стран и повелитель понаехов".
11 апреля, 13:07
Гость
11 апреля, 12:48
Коричневая там печать наверное. "Владимир Василич, государь обеих стран и повелитель понаехов".
По закону должна быть СИНЯЯ и больше не какая, а если ксерокопия то должна быть опять же СИНЯЯ печать с отметкой копия верна
Запретить слова "лес, прогулка, мангал, шашлычина"
11 апреля, 14:11
Произношение приравнять к дискриминации МЧС
Гость
11 апреля, 15:23
Гулять только в спец парке у Арены. Питаться только в спец точках ) в чашке кофе ) и ДИванова. Ибо нефиг накопленное утаиватть - трать!
11 апреля, 13:36
Чувачков с Дачного шоссе штрафовать будут? У них дома прям в лесу. Или это только для населения?
11 апреля, 11:45
Я уже собрался жарить. Поймают наверное?)
Гость
11 апреля, 11:46
Даже если подумал об этом - иноагент
Гость
11 апреля, 11:51
10436257, поймают и посадят
11 апреля, 11:56
Гость
11 апреля, 11:51
10436257, поймают и посадят
Как могут посадить , он же памятник 😂
Гость
11 апреля, 11:52
Посещать леса? Серьёзно? И как по мнению властей нужно в академгордке перемещаться?
Гость
11 апреля, 12:30
Там одни нарушители и иноагенты живут.
Гость
11 апреля, 18:03
По госконтракту, академик.
Гость
11 апреля, 11:47
И правильно! Да и вообще гулять можно только в своем дворе, ходя по кругу друг за другом и обязательно в масках! Расписание прогулок соблюдать! Помните ковидные времена?
Гость
11 апреля, 12:19
Кто запретил гулять в лесу? Это что такое вообще. Теперь только в грязном и пыльном Новосибирске можно гулять? Как детей вообще оздоравливать? Что за беспредел?
Гость
11 апреля, 12:20
Гость, хозяин запретил
Гость
11 апреля, 13:09
Гость, Гулять можно только в своём загоне
Гость
11 апреля, 15:26
Посади на стульчик, дай нибулайзером минеральной водичкой подышать. Легкие спасибо скажут.
Гость
11 апреля, 11:58
НГС снова публикует статьи ссылаясь на постановления... УВАЖАЕМЫЕ журналисты и редакторы, если вы делаете отсылку на нормативно-правовой акт, то будьте любезны цитировать в полном объеме ту информацию на которую указываете......
Гость
11 апреля, 11:45
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"
11 апреля, 12:05
Тоже хотел написать. Казалось бы мультик, а оно вона как...🤔
Гость
11 апреля, 11:34
Жителям теперь запрещено: посещать леса .Разъясните, вот у меня нет спичек, нет зажигалок, я не курю, просто иду мимо, почему мне нельзя идти в лес? Как определять что это тот самый запрещенный лес, или может я иду домой, на дачу, или заблудился?! Пояснительную бригаду можно?! А дышать можно?
Гость
11 апреля, 11:44
Гость, Если заблудился плоти штраф
Гость
11 апреля, 11:46
Гость
11 апреля, 11:44
Гость, Если заблудился плоти штраф
И нолог
Гость
11 апреля, 11:51
Дышать можно, но только без экстремизма.
Гость
11 апреля, 11:26
Настоящий хозяин запретил на своей земле даже лес посещать.
Гость
11 апреля, 12:52
Ога. Это вам не "вечно пьяный Ельцин"(с). На международной арене одни успехи. Глядишь - через полгода дачку вернут дипломатам в США и бабки туда разрешат переводить. Холопам в государева леса запретили входить. На своей земле огнем - даром Прометея - тоже пользоваться нельзя. Мощь!Сила!
Гость
11 апреля, 17:53
Гость
11 апреля, 12:52
Ога. Это вам не "вечно пьяный Ельцин"(с). На международной арене одни успехи. Глядишь - через полгода дачку вернут дипломатам в США и бабки туда разрешат переводить. Холопам в государева леса запретили входить. На своей земле огнем - даром Прометея - тоже пользоваться нельзя. Мощь!Сила!
Ну не надо. Дачка дипломатов США, не была собственностью США. Никого туда уже не вернут. А вот наше недвижимое имущество, в частности в Сан-Франциско, является собственностью России. Вот это возвратить надо. А по лесу гуляйте, никто не запрещает. но если попадетесь с разжиганием костров, пеняйте только на себя
11 апреля, 20:04
Гость
11 апреля, 12:52
Ога. Это вам не "вечно пьяный Ельцин"(с). На международной арене одни успехи. Глядишь - через полгода дачку вернут дипломатам в США и бабки туда разрешат переводить. Холопам в государева леса запретили входить. На своей земле огнем - даром Прометея - тоже пользоваться нельзя. Мощь!Сила!
Ельцину, даже по пьяни, такое в голову не приходило :-(
Особенно про посещение леса понравилось. А кто контролировать будет?🤣
Гость
11 апреля, 18:10
С геликоптера.
11 апреля, 18:56
Милиция будет контролировать, то что по лесу ходишь и ешь к тому же там
11 апреля, 18:57
Гость
11 апреля, 18:10
С геликоптера.
Я уже один такой в прошлом году сбил
Гость
11 апреля, 11:39
Как всегда, все запретить. Ничего не меняется к лучшему. Люди будут просто нарушать.
Гость
11 апреля, 18:11
Сегодня носит Адидас А завтра Родину продаст
Гость
13 апреля, 17:14
Гость
11 апреля, 18:11
Сегодня носит Адидас А завтра Родину продаст
Сегодня пьет в лесу пивас, А завтра Родину продаст.
Гость
14 апреля, 16:45
Гость
13 апреля, 17:14
Сегодня пьет в лесу пивас, А завтра Родину продаст.
Сегодня пьет в лесу пивас, А завтра - можно только квас!..
Гость
11 апреля, 11:56
"Забор -загон -клеймо на лоб-подножный корм и вспоротый живот ..."
Гость
11 апреля, 11:34
Запрещено посещать леса? Как-то жестко. А дышать тоже много стали? Люди бы вели себя нормально, убирали бы за собой, а не напивались в хлам, не бросали бы окурки и не оставляли бы тлеющие костры. В общем после выходных ждём сообщений о пожарах.
Гость
11 апреля, 11:48
Простым людям надо вообще запретить навсегда ходить в лес
Гость
11 апреля, 11:35
Жителям теперь запрещено: посещать леса Дальше читать не стал, посмеялся и закрыл, дышать можно? а моргать?
Гость
11 апреля, 11:48
По особому разрешению начальства.
11 апреля, 12:09
Предлагаю как раз в тему запретить курильщиков. По аналогии с запретом самокатчиков )
11 апреля, 18:54
А причём тут курильщики? 🤔🤔🤔🤔🤔
11 апреля, 12:01
Не раскрыты два вопроса: 1) Можно ли жарить шашлык на цементной площадке перед гаражом? 2) Если нельзя разводить открытый огонь, то можно ли разводить закрытый - в бочке? (это вообще постоянное требование для дачи, так как с этим на этот "особый" месяц?)
11 апреля, 12:08
В СИЗО тебе всё раскроют. Даже чакры.
Гость
11 апреля, 13:24
11 апреля, 12:08
В СИЗО тебе всё раскроют. Даже чакры.
Икру мечешь.
Гость
11 апреля, 16:06
Этот новый быт - Шашлык в гаражах Каждый теплый день Мясо на углях Этот новый быт Дети в гаражах.. Жор в гаражах Мяса на углях.. (с) Новый быт - Strong produkt
Гость
11 апреля, 11:33
Помните мультик "чьи в лесу шишки"?!! Вот оно в реальности настало. Сидите дальше дома, когда выборы идут. Вам и дышать так запретят. Будете платить за каждый вдох. И дважды за выдох.
11 апреля, 11:42
Ещё к этому запрету , ещё один мультик подходит Чиполлино
Гость
11 апреля, 11:52
А в Англии за проникновение на земли аристократов могли казнить. На земли частной собственности нельзя проникать посторонним. Вы против частной собственности на земельные ресурсы? Какая партия такое провозглашает?
11 апреля, 12:42
"Сидите дальше дома, когда выборы идут." из кого выбирать?
Гость
11 апреля, 12:37
И как всегда постановление без подписи и синей печати, это просто бумажка не имеющая силу.
Гость
11 апреля, 13:14
Сжигать траву в бочке нельзя, надо чтобы сухая трава на участке валялась, это не пожароопасно
Гость
11 апреля, 14:39
дышите пылью в городе. Для этого мы создали все условия
Гость
11 апреля, 15:30
Вот точно! Отличная формулировка! Не в бровь, а в глаз.
Гость
11 апреля, 19:48
Полной грудью. Блондинки с 8 номеромЮ, вперёд. Спасать Россию. Дышать и не каятся.
11 апреля, 21:02
У нас и зимним рыбакам с марта запрещают на машинах по реках, озерам и морям ездить.
Гость
11 апреля, 11:34
))))) ...запретили они. Каждый год одно и тоже.
Гость
11 апреля, 11:32
Нужно вообще всё зопретить
Гость
11 апреля, 11:40
а валежник!?!?! валежник то можно собирать? *холопинтресуется
11 апреля, 11:38
властишка идёт на юг))) и запреты туда же))) мутим шашлычину на неокоме! погода супир! +18С
Купальный то сезон еще не открыл?
11 апреля, 12:07
Тузик, когда ты подтянешь русский язык? Стыдно за тебя.
11 апреля, 12:43
Купальный то сезон еще не открыл?
там вода еще твердая
Гость
11 апреля, 11:30
Так же необходимо запретить продажу спичек и зажигалок
Гость
11 апреля, 13:49
И на кой эти майские праздники тогда?
Гость
11 апреля, 14:56
Рубить лес можно, поджигать для рубки и удаления остатков рубки - можно, гулять в лесу, дышать в лесу - нельзя. И смотри, не перепутай!
Гость
11 апреля, 11:27
Всё равно будем жарить сошлыки
Гость
11 апреля, 11:59
Гость, нет
Гость
11 апреля, 12:46
Гость
11 апреля, 11:59
Гость, нет
да.
Гость
11 апреля, 11:29
На балконах будут жарить
Гость
11 апреля, 11:55
Пусть попробуют, соседи пожарных вызовут, мало не покажется.
Гость
11 апреля, 12:59
Гость
11 апреля, 11:55
Пусть попробуют, соседи пожарных вызовут, мало не покажется.
А на кухнях будут жарить, можно?
Гость
11 апреля, 15:29
Гость
11 апреля, 12:59
А на кухнях будут жарить, можно?
Да для этого есть спец гриль. Если не спец- нельзя !
Гость
11 апреля, 13:48
@посещать леса@ Ждем "запрещено смотреть в сторону леса и лесопосадок".
Гость
11 апреля, 12:49
Я на свой дачный участок хожу через лес по лесной дороге. Я теперь не могу попасть на дачу до 12 мая?
Гость
11 апреля, 12:53
А там ещё продлят, в прошлые годы.
Гость
11 апреля, 17:57
А пукать на природе можно? Или воздух порчу? "Мясо можно будет пожарить только при определенных условиях"
Гость
11 апреля, 22:32
Шашлык для печени вреден, я завтра с детьми буду готовить домашнюю шаурму, куриную грудку сибагро отварим и с овощами, соус тоже сами делаем. От шашлыка поджелудочная с ума сходит, а такая шаурма считается ПП
Запретив посещение лесов сейчас, наше правительство заботится о здоровье своих граждан. Количество зараженных клещей увеличивается с каждым годом в разы, поскольку никто сейчас ими не занимается. Сейчас самый пик. размножения клещей.
11 апреля, 12:06
А можно статистику по зараженным клещам? И тогда логичнее было бы устраивать палы, а не давать клещам размножаться )
11 апреля, 12:06
А можно статистику по зараженным клещам? И тогда логичнее было бы устраивать палы, а не давать клещам размножаться )
Зайди завтра в бор в районе Бибихи и получишь всю статистику. А палы не помогут, они спрячутся в земле, как это уже было в Томской области
Гость
11 апреля, 15:02
282909571, а кто их заразил? вот сами же ходите по лесам и заражаете клещей
Гость
11 апреля, 13:15
Дышать когда запретят?
Гость
11 апреля, 15:30
Не дыши.
Гость
11 апреля, 16:09
Гость
11 апреля, 15:30
Не дыши.
шутки за рубль пошли?
11 апреля, 13:15
Читаю заголовок «Новосибирцам запретили жарить шашлыки и гулять в лесу» Что такое, чрезвычайное положение, или где? Смотрю статью . Оказывается, всего-навсего вводится особый противопожарный режим. Он продлится с 11 апреля по 12 мая 2025 года
Гость
11 апреля, 14:57
Ну? А дальше? Что из себе этот режим представляет?
Гость
11 апреля, 14:58
Очень простой сибиряк.
Гость
11 апреля, 21:43
Ну запретили и запретили, прям беда великая, я в аэрогриле запекаю свинину сибагро под соусом, и вкусно и дымом дышать не надо
Гость
11 апреля, 12:10
посещать леса - это административно-восторженный перебор, все по травниковски. С вертолетов будут отслеживать посещающих ? А после поимки в кандалы и в Сибирь ?
Гость
11 апреля, 19:21
Огневые работы запрещены. Ладно. В лесу особенно , ладно. Но как же сво, как там то - можно? Так может чиновных туда, жарить свои указы.
Гость
11 апреля, 11:37
Слава Василичу!!!
Гость
11 апреля, 11:57
Тройнику Слава!
Гость
11 апреля, 12:51
А как защитить плодовые деревья от заболеваний, не сжигая листву, пусть значит распространяются по садам в 4 сотки парша, монилиоз т.д.
Гость
11 апреля, 13:57
Компостировать надо, или вывозить.
Гость
11 апреля, 23:55
Черепаново.Шашлыки в прошлом году жарили в метре от многоквартирного дома. Дым,копоть и запахи затягивало в окна.При установленном особом противопожарном режиме ни одна служба не приняла вызов. Так что жарьте,гуляйте- ничего не будет.
Гость
11 апреля, 12:27
Боятся, что трудовые рабы из концлагеря "новосибирский" убегут в леса. Будут партизанить там, а не смирно умирать от голода и нехватки денег на продукты по бешаным ценам.
Гость
11 апреля, 19:40
При царе Иване брали за бороду и дым !!! Надо напомнить !!!
Гость
11 апреля, 19:42
Не тогда работала Основная площадка, по стрельцам. Стрельнул - иди на Лобное место. Казнись. А счас то там мраки, разор и запустение. Один Мавзолей и тот от страма драпируют к празднику. А каб работало Лобное место. Таких ба указов - не было.
Гость
11 апреля, 15:59
Друг говорит: в прошлом году штраф-отряд мчс-ников был накормлен 3-мя шпажками шашлыка, после чего они с извинениями удалились)
Гость
11 апреля, 17:38
Надо вырубить лес чтоб негде было жарить шашлыки.
Гость
11 апреля, 19:22
А передернуть то хоть можно?