NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

751мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

На улицах Новосибирска поднялась пыль

4 апреля 2025, 16:00
Гость
Гость
4 апреля 2025, 22:15
хозяев собак привлечь срочно
Гость
4 апреля 2025, 21:38
Недавно, в дождливый день, по Жуковского ехала поливальная машина и чистой водой промывала улицу. В итоге поток воды получался серо-коричневый, глинистый, как будто вязкий. Всё это текло в сторону аэропорта. После дождя и полива слой грязи высох, и снова пыль.
Гость
4 апреля 2025, 20:34
Невероятно!?! Прогулка по улице Танковая и улице Ипподромская!!!
Гость
4 апреля 2025, 19:46
Не надо рот открывать! Наденьте масочки!
Гость
4 апреля 2025, 19:37
пыль ещё от тротуарной плитки.На фиг она нужна? Скользкая,ногиубиваемая и дорггообходящаяся
Гость
5 апреля 2025, 12:59
Зато в карман хорошо деньги из бюджета откладывает.
Гость
4 апреля 2025, 19:02
Пыль это ерунда по сравнению с выхлопами авто.
Гость
4 апреля 2025, 18:11
Снег зимой во многих местах убирают с проезжей части на газоны вместе с крошкой от гололёда и бианордом,а газоны выше паребриков!Потом всё обратно стекает на дорогу, высыхает,отсюда и пыль! Уборку зимой надо регулярно делать и мыть дороги летом,как это делалось лет 15 назад!
Гость
4 апреля 2025, 19:31
Гость, биОнорд , пОребрик, запомни
Гость
4 апреля 2025, 18:10
1. Открытого грунта быть не должно в городе. 2. Зимой нужно убирать с дорог все эти противогололедные посыпушки. 3. Выезжающие со строек авто должны быть мытые. 4. За езду по газоном штрафовать на много тысяч. Всего 4 действия и проблема решена. Слабо?
Гость
4 апреля 2025, 22:19
эти проблемы - они же причины - администрация города игнорирует
Гость
4 апреля 2025, 17:30
А что творится за забором 34 ой больницы со стороны улицы Титова! Там никто НИКОГДА не чистил территорию!
Гость
4 апреля 2025, 17:46
Да в Новосибирске вокруг любого муниципального учреждения грязь и бомжатник: садики, школы, больницы, любые муниципальные конторы убирают только перед входом, или в своей ограде, а с наружной сороны ограды - никто и никогда не убирает эти завалы.Зато муниципальное, общественное.
Гость
4 апреля 2025, 22:22
Гость
4 апреля 2025, 17:46
Да в Новосибирске вокруг любого муниципального учреждения грязь и бомжатник: садики, школы, больницы, любые муниципальные конторы убирают только перед входом, или в своей ограде, а с наружной сороны ограды - никто и никогда не убирает эти завалы.Зато муниципальное, общественное.
потом ветер - и все усилия школ больниц и прочих - куда-то деваются. что чистили, что нет
КОСТЯ ТАКСИСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 17:22
Поскажите,кто в теме,на втором фото(оранжевый)-это АУРУС?
Гость
4 апреля 2025, 17:13
Никакой пыли нет в Новосибирске, это хомячкам либеральным всё везде плохо в России. Слава России!
Гость
4 апреля 2025, 17:13
Это не пыль, это результат работы мерии города)
Гость
4 апреля 2025, 16:59
никак
Гость
4 апреля 2025, 16:59
Главный источник пыли - это мэрия.
Гость
4 апреля 2025, 20:45
Ханбун!
Гость
4 апреля 2025, 16:58
Ну как то в Москве справляются.....нет ничего не возможного, раз уж мы культурная столица
Гость
4 апреля 2025, 16:57
Ни как не убирают, посмотрите тихий центр, коммунистическая, советская и т д. дышать не чем все в тумане
Гость
4 апреля 2025, 19:32
Гость, никак,нечем
Гость
4 апреля 2025, 16:56
Клубничные яйца не залетают?
Гость
4 апреля 2025, 16:49
Живу здесь более полувека, но такой грязи, как последние лет десять не было. Позор, а не город!
Гость
4 апреля 2025, 19:33
Гость, Новосибирск не город,кишлак
Гость
4 апреля 2025, 16:48
Мэры меняются, а пыль остаётся!
Гость
4 апреля 2025, 16:46
"выпустили рабочих" ))) может "вывели" ???
Гость
4 апреля 2025, 19:32
Гость, " Выпускайте Берлагу!"(с)
Гость
4 апреля 2025, 20:46
Гость
4 апреля 2025, 19:32
Гость, " Выпускайте Берлагу!"(с)
«...запускайте Берлагу!» © Остап Бендер.
Гость
4 апреля 2025, 16:43
Что вы, право дело, прицепились с этой пылью?! Ведь это знаменитая новониколаевская "лечебная" пыль! С высоким содержанием минерала "B-Nord", высоким содержанием комплекса органики и неорганики угле-буровых выхлопов Солженицына, высоким содержанием органики кинологического периода...
54868276713824

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2025, 16:39
Новосибирск родной! весенняя пылища - визитная карточка нашего города))
Гость
4 апреля 2025, 16:38
И не запускать их обратно, пока все не уберут!
Гость
4 апреля 2025, 16:38
Из нашего города даже асфальт сбегает. Только пыль - субстанция постоянная! В москве плитку по 3 раза в год перекладывают, а у нас пыль убрать не могут.
Гость
4 апреля 2025, 16:35
Ну с этим стабильно. Песчанные бури теперь где то до августа-сентября, пока все не вдохнём, и не смоет дождями. А там и снова зима
иркут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 16:28
на фото какого года выпуска спецтехника,которая пытается собирать пыль...
Гость
4 апреля 2025, 17:04
она ее просто поднимает
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2025, 16:27
Город работает нормально.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 16:33
Из Майами следишь.
иркут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 16:26
зимой радовались бионорду смешанным с пылью ,ходили все в грязи....а сейчас будем все лето этим дышать,потому ,как с газонов грязь бионордовую сложно убрать....дождь пройдет и вся грязь вновь на асфальте...
Гость
4 апреля 2025, 16:18
Не нужно рассыпать сотни тонн грязи, и пыли не будет.
Гость
4 апреля 2025, 16:23
А как быть зимой в гололед?
Гость
4 апреля 2025, 16:26
Пыль всё равно будет, пока не уберут бурый уголь и не перестанут сыпать на тротуары и дороги грязь.
Гость
4 апреля 2025, 16:27
Гость
4 апреля 2025, 16:23
А как быть зимой в гололед?
Грязь спасает от гололёда? Изучите опыт северных стран, где есть разум.
Гость
4 апреля 2025, 16:13
Интересно бы задуматься, куда за зиму делся асфальт со всех новосибирских дорог. Может стоило бы прекратить перемалывание его шипами в пыль?
Гость
4 апреля 2025, 16:14
асфальт-это нанотехнологии. чем хуже и не долговечнее, тем больше можно из бюджета выгрести
Гость
4 апреля 2025, 16:19
У диаспора спросите
Гость
4 апреля 2025, 16:35
Гость
4 апреля 2025, 16:14
асфальт-это нанотехнологии. чем хуже и не долговечнее, тем больше можно из бюджета выгрести
Глупости. Асфальт это природный материал. Он не может быть хуже или лучше. скажите еще, что для рельс используют плохую сталь и поэтому автомобильные шины их изнашивают. Нанотехнологии это твердосплавные шипы, перед которыми не устоит ни один материал.
Гость
4 апреля 2025, 16:11
"Новосибирцы жалуются, что пыль уже залетает в глаза и рот, а также оседает на волосах и одежде" - это ничего, главное, что в легкие не попадает.
Гость
4 апреля 2025, 16:13
микропыль не т.ко в легкие, но и мозги попадает. проходит, вызывает деменцию. оглянитесь, она помолодела. уже не пенсы, а 30-ти летние кукушкой едут
Гость
4 апреля 2025, 16:10
Замените бурый торф, от которого тонны пыли из ТЭЦ на газ,который по себестоимости в Китай и др., пыли не будет.
Гость
4 апреля 2025, 16:34
И вместо песка, зимой нужно сыпать гранитную крошку. Которую кстати, весной собирают, и можно использовать повторно много раз. Но до нас такие технологии доберутся лет через 800
Гость
4 апреля 2025, 17:10
пыль не от торфа
Гость
4 апреля 2025, 16:10
Даже на этих фотках видно, что если разбросанные за зиму чёрные графитовые шарики с дорог хоть как -то сметаются, то на тротуарах и обочинах лежат всё лето.
Гость
4 апреля 2025, 16:22
Возле клиники 1+1 на Восходе уже 5 лет на тротуаре лежит огромная куча отсева. И нет никому дела убрать её.
Гость
4 апреля 2025, 16:25
Гость
4 апреля 2025, 16:22
Возле клиники 1+1 на Восходе уже 5 лет на тротуаре лежит огромная куча отсева. И нет никому дела убрать её.
Надо фотографировать и отправлятьв СМИ, администрации районов, мэрию. А мы молча дышим этой грязью.
Гость
4 апреля 2025, 18:25
Гость
4 апреля 2025, 16:25
Надо фотографировать и отправлятьв СМИ, администрации районов, мэрию. А мы молча дышим этой грязью.
И посвятить этому жизнь.
Гость
4 апреля 2025, 16:09
Глазам не верю, зимой снег убирали, сейчас интенсивно чистят моют, не останавливайтесь пожалуйста, верим, что это не прекратится и не кратковременная акция!
Гость
4 апреля 2025, 16:40
Гость, снег убирали,которого не было.
Я-иная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 16:09
Прошу отнестись с пониманием и т. д.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 16:25
Время требует.
Гость
4 апреля 2025, 16:09
Для Новосибирска это нормально.
280001480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 16:08
это и есть рывок со скрепами! ваш пупок
Гость
4 апреля 2025, 17:22
Обыкновенный
Гость
4 апреля 2025, 16:07
Пылесибирск или грязесибирск?
Гость
4 апреля 2025, 16:16
Хамно, а не город.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2025, 17:26
Гость
4 апреля 2025, 16:16
Хамно, а не город.
Так какие хамнюки такой и город!
Гость
4 апреля 2025, 20:38
Гость
4 апреля 2025, 16:16
Хамно, а не город.
Это про гОмск!
Гость
4 апреля 2025, 16:07
Я даже больше скажу: бионорд, мусор, бутылки, какашки!
Гость
4 апреля 2025, 16:14
Глупости, самый большой источник пыли это асфальт перемалываемый шипами в пыль.
Гость
4 апреля 2025, 16:17
Гость
4 апреля 2025, 16:14
Глупости, самый большой источник пыли это асфальт перемалываемый шипами в пыль.
Не, не до такой степени. Самый главный источник пыли-открытые газоны.
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2025, 16:06
Побольше сыпте зимой всякого авна и будет вам счастья.
Гость
4 апреля 2025, 16:12
Причём расыпают так, что техникой не убрать, надо только вручную убирать мётлами или пылесосами. Но они предпочитают не убирать, там где не доступно технике.
Надежда nz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 18:02
Ну, что-то сыпать надо, иначе будем про аварии и поломанные кости ругаться. Просто нужно вовремя убирать это вот всё.
Гость
4 апреля 2025, 18:24
4 апреля 2025, 18:02
Ну, что-то сыпать надо, иначе будем про аварии и поломанные кости ругаться. Просто нужно вовремя убирать это вот всё.
Как в СССР и в 90-е без Бионорда выжили то? Попробуйте другие аргументы. Про аварии и кости никто не верит.
Гость
4 апреля 2025, 16:05
Сначала загадят весь город, потом ждем не дождемся плюсовых устойчивых температур, чтоб убирать все это безобразие. А остальные 9 месяцев терпите, сидите в грязи. Эта крошка везде - в обуви, на обуви, в волосах, на зубах, в носу, по всей квартире, в постели даже. Весной просто зашкаливает уровень депрессии - одни будто целенаправленно свинячат, а другие не убирают, третьи на газоны ставят свои ведра и растаскивают квашню земпляную по всему городу. Беспросвет какой-то.
Гость
4 апреля 2025, 16:18
Был в Екатеринбурге недавно, город намного чище. Но там меньше частного сектора. И практически нет открытого грунта.
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 апреля 2025, 16:23
Гость
4 апреля 2025, 16:18
Был в Екатеринбурге недавно, город намного чище. Но там меньше частного сектора. И практически нет открытого грунта.
Да такой же. Одно и тоже.
Гость
4 апреля 2025, 17:20
Гость
4 апреля 2025, 16:18
Был в Екатеринбурге недавно, город намного чище. Но там меньше частного сектора. И практически нет открытого грунта.
Да и вообще город намного лучше пылегрязесибирска
Гость
4 апреля 2025, 16:05
ну щас ветра штормовые под 25м/с разметут пыль по углам и будет полегче потом еще дожди и само растает
Гость
4 апреля 2025, 16:02
Интересно, а почему бы уборкой было не заняться ДО того, как начнётся сильный ветер?
Гость
4 апреля 2025, 16:13
В дождь могли бы подметать, без всякого полива.
Гость
4 апреля 2025, 16:26
После вчерашней новости на НГС получили пинка и начали уборку. Так работают муниципальные чиновники и службы! Такой грязищи давно не было.
Гость