NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В России появилась площадка помощи людям и природе

В России появилась площадка помощи людям и природе

По оценкам, к 2024 году общая сумма помощи должна достигнуть более 100 млн рублей

Поддержать благотворительные фонды, помочь поисковикам-спасателям или бездомным животным россияне могут на единой онлайн-площадке

Известный сервис объявлений запустил онлайн-площадку с подборкой социальных проектов Авито Польза, где россияне могут поддерживать фонды и участвовать в благотворительности. За 3 года общая сумма помощи составит более 100 млн рублей, из них почти 85 млн рублей — пожертвования от пользователей и сотрудников сервиса. К 2024 году компания Авито удвоит инвестиции в социальные и экологические инициативы.

В новом цифровом проекте собрана информация о благотворительных проектах, помощи волонтерам и поисковикам-спасателям, экологическом счетчике и сборе вторсырья. Перейдя в раздел «Авито Польза» на главной странице сайта объявлений или в мобильном приложении, пользователи могут поддержать людей с ограничениями по здоровью или попавших в трудную жизненную ситуацию, помочь старикам или бездомным животным. После этого в профиле появится бейдж «Знак добра». Также на страничке проекта можно узнать, какие нужды есть у благотворительных фондов и оказать поддержку. За первый месяц заявки на участие подали почти 100 благотворительных организаций.

В прошлом году в онлайн-сервисе появилась интерактивная карта для помощи поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт». Можно посмотреть, проходят ли рядом поиски или учения, какой инвентарь или вещи нужны команде — и передать их добровольцам.

Также в компании создали карту пунктов сбора вторсырья, где отмечены около 20 тысяч точек в более чем 50 городах России. QR-код со ссылкой размещен на коробках доставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления