NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема На Плановой заработал павильон, в котором мэрия не разрешала открывать магазины

На Плановой заработал павильон, в котором мэрия не разрешала открывать магазины

Вывеска «Мы открылись» появилась на новом здании рядом с входом в супермаркет «Магнит»

Когда-то на этом месте была зеленая зона с деревьями, в мэрии пообещали, что здесь будет ресторан

В Новосибирске на новом трехэтажном здании на Плановой появилась вывеска об открытии и праздничная рамка из воздушных шаров на входе в супермаркет «Магнит». Ранее в мэрии сообщали, что разрешение на работу магазинов в новом павильоне не давали.

Об открытии корреспонденту НГС сообщили местные жители, которые прислали в редакцию фото с вывеской «Мы открылись».

Это здание возвели еще в 2022 году с разрешением использовать его только под общепит. Зона этого земельного участка — Р-2 — не предполагает строительства магазина. Ранее в мэрии объясняли журналисту, что не давали разрешения на появление в этом строении магазинов. Однако по телефону, который был указан на рекламном баннере, объясняли, что ищут арендаторов среди торговцев.

В ответ на журналистский запрос в марте в мэрии пояснили, что никаких нарушений еще не произошло, а если магазины там появятся, то владелец здания будет оштрафован. В мэрии также ранее сообщали, что застройщиком здания является ООО «Гамма».

ООО «Гамма» образовано в феврале 2015 года. Генеральный директор и единственный учредитель — Юрик Разаевич Озманян, ранее возглавлявший две оптовые компании по продаже обуви. В компании, по информации системы «Контур.Фокус», работает один человек. Финансовые показатели ООО «Гамма» на конец 2022 года: выручка — 2 тысячи рублей, чистый убыток — 1,8 миллиона рублей

Часть помещений до сих пор сдается в аренду

Корреспондент НГС дозвонился до Сурика Юрьевича Озманяна, который ранее в разговоре представлялся директором открывшегося торгового комплекса. Но на вопросы об открытии Озманян не ответил. Корреспондент НГС также отправил в мэрию новый запрос по открытию магазина в комплексе

31 марта НГС подробно описал, как на месте газона с деревьями недалеко от зоопарка появилось совсем не то, что обещали муниципальные чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления