"..В Новосибирске объявили аукционы на ремонт защитных сооружений гражданской обороны..."
От чего защищаться будем?
От гриппа не смогли - ума не хватило...
От набирающего обороты обнищания населения - чувства самосохранения.
Не бомба погубит..Этот метод отмели лет 50-60 назад. События последних месяцев уже показали: как можно разровнять страну без перехода государственной границы.
Чудесатее с каждым днем , однако (
Вот прямо нравится мне новость ! Ковер самолёт пора готовить , шоб до Калининского района побыстренькому так - вжжик
А давайте представим. Вот прямо сейчас нам объявляют:
На наш любимый город летят ядрёные ракеты, время прибытия через десять минут.
И ЧО-О-О? Что делать будете? Куда побежите?
"В сумме за работы на объектах, которые призваны защитить население, в том числе от оружия массового поражения, готовы заплатить 2,3 миллиона рублей" - щедро, ничего не скажешь. От стеллы на Калинина сэкономили?
ну да.. пора, закон об эвакуации и о братских могилах приняли , тебе пора и о убежищах подумать
Гость
21 октября 2022, 13:02
Прикольно, а жизнь будет продолжаться только на правом берегу Нска?
Гость
21 октября 2022, 13:08
Предполагается что левый берег за 3 дня до бомбардировки эвакуируется на личных автомобилях, автобусах и электричках куда то в район Чулыма, Куйбышева и тд.
Губернатор не хочет рассказать, почему ГОСТ на массовые захоронения президент подготовил год назад, а за бомбоубежища область взялась не в апреле, не в июле, не месяц назад, а только в сейчас?
Гость
22 октября 2022, 02:19
население не нужно этой власти, вахтовый метод заменит население
По твоему, в чём должна быть принципиальная разница между убежищем построенное в 50х годах и в убежищах построенное пять лет назад?
Должны быть кондиционеру, вай-фай и кофе-машина ?
Ты главное успей добежать до него, а дальше рад будешь, что хотя бы вода есть.
Гость
21 октября 2022, 12:58
На фотке какая-то музейная экспозиция наверное. Или нет? ;)
Отличная новость. Добавить немного стимпанка и можно будет подрастающее поколение заинтересовать темой борьбы за мир во всем мире, читать лекции об усилиях Партии и Правительства в деле укрепления международной безопасности, проводить международные фестивали молодежи и студентов.
Как думаешь кто там прятаться будет ??? Явно не простые смертные
Гость
21 октября 2022, 13:43
Зомбострана
Гость
21 октября 2022, 20:59
Ещё и года не прошло, как те же люди, которые сейчас кричат о восстановлении убежищ,нагло, без учёта государственных интересов,с использованием стандартных для города схем обмана и лишения нашего государства собственности-РАРУШИЛИ,РАЗДЕРБАНИЛИ И РАСПРОДАЛИ 17-Й ВОЕННЫЙ ГОРОДОК.
Гость
22 октября 2022, 02:22
таких военных городков море было
Гость
21 октября 2022, 13:45
А что так мало, они же на Богданке практически через дом есть?!
Гость
21 октября 2022, 16:46
Пусть будет готово, но не пригодится по прямому назначению.
Гость
21 октября 2022, 17:47
Лофт "Подземка" тоже занимает бомбоубежище? Надо заканчивать тусоваться и за дело браться, освобождать и ремонтировать. 😏
Гость
21 октября 2022, 13:18
А вроде сообщила что украинская авиация полностью уничтожена...
Гость
21 октября 2022, 16:27
разве с украинцами воюем?
Гость
21 октября 2022, 17:44
Гость
21 октября 2022, 16:27
разве с украинцами воюем?
Но по новым данным разведки, мы воевали сами с собой (с)
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
752мм 90%В Новосибирске отремонтируют убежища для защиты от оружия массового поражения