перейти к новости

Первый этап частичной мобилизации завершился в Новосибирской области

3 октября 2022, 10:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
478
Гость
3 октября 2022, 10:51
Звонил во вторник в военкомат, спросил всем ли уже выписали повестки кого призывают, мне ответили что я задал глупый вопрос, мол народа очень много и еще долго будет идти призыв. Ну допустим это не так, тогда вопрос, зачем осенний призыв отложили на целый месяц, мол военкоматы перегружены. Стало быть еще весь октябрь массово будут призывать.
3 октября 2022, 11:34
Позвоните, пожалуйста, в этот вторник, спросите, пожалуйста: 1. Выполнили ли план по мобилизации в НСО на 4 октября 2. Что такое второй и третий этапы. 3. Сколько длится обучение мобилизованных перед отправкой 3. Будет ли еще набор и сколько их будет всего. 4. Если будет набор, то когда, сколько и кого.
Гость
3 октября 2022, 11:26
Смотрите, контракты подписывают сроком на 3, 6 месяцев и на 1 год, значит через три месяца им положен отпуск. А кто придет на замену ??? Скорее всего мобилизировать будут не 300 тысяч, а раза в три больше.
Гость
3 октября 2022, 11:42
где размещать будут?
3 октября 2022, 10:57
Официальный список этапов найти не удалось. Пусть тогда будет 1-й этап 1-й волны 1-й фазы 1-й кампании.
3 октября 2022, 11:26
Почему не озвучили сколько человек призвали?
Гость
3 октября 2022, 12:19
Это закрытая информация, не разглашается
Гость
3 октября 2022, 12:20
Только военкоматы знают точное количество
Гость
3 октября 2022, 12:55
Тсс - это военная тайна!
3 октября 2022, 10:32
И вторая будет, и третья. И вообще, сколько нужно. Я в шоке от того, что происходит.
Гость
3 октября 2022, 10:51
А всего-то нужно было ходить на выборы. Да ведь? А то голосовали одни пенсионеры, а те, кого сейчас мобилизуют, в свое время забили.
3 октября 2022, 10:59
Гость
3 октября 2022, 10:51
А всего-то нужно было ходить на выборы. Да ведь? А то голосовали одни пенсионеры, а те, кого сейчас мобилизуют, в свое время забили.
Святая Вы наивность
3 октября 2022, 11:00
А ты что хотел? Враг большой, упитанный. На него сил много нужно.
3 октября 2022, 10:44
Первый этап? А еще сколько этапов по плану?
3 октября 2022, 10:50
Аноним12, четыре
Гость
3 октября 2022, 11:00
а в "плане", в феврале, точно была мобилизация?
3 октября 2022, 11:10
По ситуации.
3 октября 2022, 11:24
Предложили бесплатно мёд для жителей Донбасса и для призывников, никому на фиг ничего не надо.
Гость
3 октября 2022, 20:51
Сами увезите, призывникам через забор передайте
9 октября 2022, 10:41
Зачем пильщикам мёд?
9 октября 2022, 10:41
Мёд не распилишь
3 октября 2022, 11:58
Некоторое время назад были "волны" ... Первая волна, вторая волна.... Теперь этапы.... Первый... Второй.... Что "волны", что "этапы" - одинаково приятно....
5 октября 2022, 12:11
А, главное, результат один и тот же О_о
3 октября 2022, 10:41
А когда следующий этап начнётся?
3 октября 2022, 11:08
через неделю.
3 октября 2022, 11:08
через неделю.
300 тыс за неделю положат?
Гость
3 октября 2022, 11:27
3 октября 2022, 11:08
через неделю.
Название то какое, ЭТАП
3 октября 2022, 14:06
Волны ,этапы, что-то странно и очень подозрительно это всё выглядит.
Гость
10 октября 2022, 13:19
начинаете что-то подозревать?
Гость
3 октября 2022, 10:45
Практически все Республики, области выплатили своим мобилизованным подьемные. Все кроме Новосибирской области. Почему так? В чем граждане Новосибирской области провинились перед нашим губернатором? Они что не граждане России?
Гость
3 октября 2022, 10:59
Новосибирская область бедна, но с большими распиаренными " столичными возможностями".
Гость
3 октября 2022, 13:40
Всём знакомым кого мобилизовали, всём выплатили подъёмные на карту по 200 тыс.
3 октября 2022, 20:44
Гость
3 октября 2022, 13:40
Всём знакомым кого мобилизовали, всём выплатили подъёмные на карту по 200 тыс.
И только за 1й день, за 2й - уже по 2 млн выплатили!
Гость
3 октября 2022, 10:58
"достойные проводы были организованы, торжественные" Ну, это конечно главное. "Славяночку включить", или как там местные чины выражались. Прослушать пафосное и пустое напутствие из уст сытого чиновника, который сам разумеется никуда не поедет. За законностью происходящего не уследили "в напряженном графике", но проводы с помпой, значит молодцы, хорошо сработали.
Гость
3 октября 2022, 10:34
Оставьте уже нас без внимания))) если не сложно
Гость
3 октября 2022, 12:54
Лет на 20..
Гость
3 октября 2022, 20:59
Сыкуняк первым рейсом на Северный полюс, там мягче и теплее
9 октября 2022, 10:47
Гость
3 октября 2022, 20:59
Сыкуняк первым рейсом на Северный полюс, там мягче и теплее
А смельчаков вроде Вас на СВО
Гость
3 октября 2022, 10:48
товарищ губернатор, не могли бы Вы пояснить, что такое первый этап частичной мобилизации, когда запланирован второй, сколько всего будет этапов?
3 октября 2022, 12:16
Он щас другими загадочными словами разъяснит, что никто не поймет.
Гость
4 октября 2022, 00:08
Щас, разогнался!
Гость
3 октября 2022, 10:38
Молодцы обеспечили. А кто их будет обеспечивать экипировкой????? Которая стоит от 200 до 300 тысяч???? Мало того, что забрали из семей, у которых нет возможности покупать за свой счет такие дорогие вещи, если забрали так и обеспечивайте за счет государства, области. А то только одна показуха. На Гагарину у них было 9 лямов, а на экипировку денег нет. Молодец Иркутский губернатор который сказал что ребят обеспечат всем необходимым, а у нашего только одни слова которые не стоят ничего!!!!
Гость
3 октября 2022, 10:50
ЧОПы обеспечивают своих бойцов формой перед отправкой. Так что устраивайтесь на работу в ЧОП, потом туда.
3 октября 2022, 11:13
у нас тут вобще любят то гирлянды закупить то гагарину, господа развлекаются
Гость
3 октября 2022, 11:20
У нас в Свердловской области такая же ерунда, покупайте сами если не хотите замерзнуть.
Гость
3 октября 2022, 11:58
Не понятно как-то. Путин сказал, что ему НАТО забило стрелку в Украине, через их прокси-войска. Также сказал, что нас это не коснется и чтобы мы не истерили и дали ему время там все свои вопросы порешать. В итоге, наши гражданские, оторванные от семьи и не военного образа жизни, там должны разгребать его проблемы? Хорошо, конечно, пытаться на чужом горбу в рай въехать, но так не пойдет. Либо у нас есть армия, либо не фиг её кормить.
Гость
4 октября 2022, 00:12
Да эти гражданские сами не против. Никто их в общем-то и не принуждал. Попугали малость, и всё.
Гость
3 октября 2022, 10:35
А сколько всего человек от области должны мобилизовать?
3 октября 2022, 10:46
Юджин, много, с Ордынского района более 500 человек забрали
3 октября 2022, 10:54
ну если считать исходя из информации, о том что всего нужно 300 тысяч,от нашей области выходит около 4 тысяч
3 октября 2022, 10:55
По-идее, по области должно быть призвано около 6000 чел.
3 октября 2022, 17:56
Сокращение население идет полным ходом.
3 октября 2022, 10:52
Что-то наш Травкин не в одну дуду дует с верховным. Указ о призыве главный перенёс на месяц, наш промолчал, хотя свой указ о призыве выпускал. Теперь о каком-то первом этапе мобилизации, чемоданы, что ли собирает.
Гость
3 октября 2022, 11:58
Да это вообще то ВВ Путин в сми говорил, мобилизации постоянно будут идти до конца спецоперации. Новости иногда смотрите . А чемодан куда на мобилизацию или в Казахстан ? Так смысл бегать , по гостевой визе только два месяца , а мобилизация надолго. Границы тоже закроют
Гость
3 октября 2022, 13:26
Гость
3 октября 2022, 11:58
Да это вообще то ВВ Путин в сми говорил, мобилизации постоянно будут идти до конца спецоперации. Новости иногда смотрите . А чемодан куда на мобилизацию или в Казахстан ? Так смысл бегать , по гостевой визе только два месяца , а мобилизация надолго. Границы тоже закроют
У знакомой сын полгода в казахстане как-то живет уже и назад не собирается
3 октября 2022, 13:28
Гость
3 октября 2022, 11:58
Да это вообще то ВВ Путин в сми говорил, мобилизации постоянно будут идти до конца спецоперации. Новости иногда смотрите . А чемодан куда на мобилизацию или в Казахстан ? Так смысл бегать , по гостевой визе только два месяца , а мобилизация надолго. Границы тоже закроют
Не путай призыв и мобилизацию неуч.
Гость
3 октября 2022, 11:15
во вторую волну пойдут "космонавты", чиновники-депутаты я правильно понимаю ? Для них льгот-то много, надо бы долг перед родиной отдать !
Гость
4 октября 2022, 00:49
Нет конечно
3 октября 2022, 23:56
Сдаётся мне, что мобилизация не закончится никогда. Будут мобилизовать на фронт, в тыл, на предприятия ВПК, на прочие предприятия и т.д. Ведь мобилизованный - это так удобно - приказал ему и он делает. Иначе ведь 10 лет. Про соблюдение ТК можно забыть. А платить можно только тем, кто воюет. Остальные пусть за еду работают.
Гость
4 октября 2022, 05:27
сдается мне что гражданское население скоро будет копать окопы вокруг Новосибирска
3 октября 2022, 12:03
"достойные проводы были организованы, торжественные" Вот что, оказывается, самое главное.
4 октября 2022, 05:39
А вот это напиши во Флампе
4 октября 2022, 08:34
4 октября 2022, 05:39
А вот это напиши во Флампе
С какой целью?
6 октября 2022, 00:31
Главное проводы достойные и торжественные....а то, что в суматохе нарушают закон-это мелочи
3 октября 2022, 11:37
Шел двадцатый этап мобилизации,страна уже начала готовиться к двадцать второму.....
3 октября 2022, 13:02
Я конечно, не против, но 21-ый этап то где?
Гость
3 октября 2022, 15:24
3 октября 2022, 13:02
Я конечно, не против, но 21-ый этап то где?
своровали
4 октября 2022, 12:45
3 октября 2022, 13:02
Я конечно, не против, но 21-ый этап то где?
Все логично. К тому времени технологию отладят. 20 идет. 21 готов. к 22 готовятся
3 октября 2022, 23:53
"достойные проводы были организованы" - как-то двусмысленно звучит.
Гость
3 октября 2022, 11:04
Отправить всех мужчин пока не удалось, но мы справимся. Останутся только патриоты.
Гость
3 октября 2022, 23:49
дада всех либерастов заберут нуну
3 октября 2022, 12:05
ключевое это что первый этап)) будет до бесконечности
10 октября 2022, 05:41
Этап идет до тупика и до упора. Кругом тайга. Она у нас за прокурора.... Народный артист России М.Танич.
3 октября 2022, 13:06
Губернатор страшно далёк от того , что происходило и происходит ... это не советские времена , где все мысли о Родине , а остальное потом ...вот так вот формируется ошибочное мнение о происходящем ... работать надо на три шага вперёд , а не ждать когда дадут отмашку ...
3 октября 2022, 21:00
То-то в СССРе было так много предателей......
4 октября 2022, 09:37
3 октября 2022, 21:00
То-то в СССРе было так много предателей......
А их и сейчас не меньше ...
Гость
3 октября 2022, 10:52
То есть, дескать, набрали, сколько было заявлено, но это теперь оказывается только первый этап?
3 октября 2022, 11:05
Аноним, ну первый этап - это набор людей, второй этап - распределение и отправка, логично же
Гость
3 октября 2022, 11:11
3 октября 2022, 11:05
Аноним, ну первый этап - это набор людей, второй этап - распределение и отправка, логично же
С нашими властями логично скорее, что на второй этапе будут набирать дальше.
3 октября 2022, 11:19
Гость
3 октября 2022, 11:11
С нашими властями логично скорее, что на второй этапе будут набирать дальше.
Дубль, понимайте как хотите, написано, что мобилизационное задание (план) выполнен.
Гость
3 октября 2022, 11:53
Правильно, товарищ Травников! В период частичной мобилизации ни один человек не должен остаться без внимания со стороны Министерства обороны. Надеюсь дети депутатов тоже готовы на деле к защите священных рубежей.
Гость
3 октября 2022, 13:17
Уважаемый губернатор заявляет, что мобилизованных обеспечили сухпайками и вещами. Почему же тогда, наши мужчины прибывшие в НВВКУ 29 сентября , не могут получить до сих пор форму? Соответственно ни к каким учебным действия и не приступали, а 27 октября уже отправка. В военном комиссариате по данному вопросу ответили так: " А они разве не знали куда идут? "Конкретно за своего скажу, а он по своему огромнейшего желанию пошёл же!!!! Как в прочем и большинство, правда!? Сидят в этом ДК, условий просто ноль. Антисанитария полнейшая.
Гость
3 октября 2022, 15:04
Наталия, ой бред. Уже эти новости неактуальны, у многих друзья, братья мобилизованы. Друг звонит через день и говорит, что всё выдали, кормят отлично, подготовка как должна быть! Так что привлечь вас нужно за дезинформацию.
Гость
3 октября 2022, 17:09
Гость
3 октября 2022, 15:04
Наталия, ой бред. Уже эти новости неактуальны, у многих друзья, братья мобилизованы. Друг звонит через день и говорит, что всё выдали, кормят отлично, подготовка как должна быть! Так что привлечь вас нужно за дезинформацию.
С чего взяли, что бред? В академ поезжайте и посмотрите на условия палаточного содержания.
3 октября 2022, 17:22
Гость
3 октября 2022, 15:04
Наталия, ой бред. Уже эти новости неактуальны, у многих друзья, братья мобилизованы. Друг звонит через день и говорит, что всё выдали, кормят отлично, подготовка как должна быть! Так что привлечь вас нужно за дезинформацию.
А я вот больше Наталии верю, чем вам. 😠
Гость
3 октября 2022, 10:37
Какая то новость не полная, первый этап завершился, через неделю начинаем второй, потом третий, и т.д.
3 октября 2022, 10:58
скорее через месяц. когда текущий набор отправят с полигонов на фронт. новых просто селить некуда.
3 октября 2022, 11:03
гость, первый этап - набор народа второй - распределение и отправка, скорее всего так
Гость
3 октября 2022, 11:10
3 октября 2022, 11:03
гость, первый этап - набор народа второй - распределение и отправка, скорее всего так
Такое чувство, что и первый этап - набор народа, и второй этап - тоже набор народа, когда первые рассосутся.
Гость
3 октября 2022, 10:57
Надо всё это заканчивать...
3 октября 2022, 14:10
Как места освободятся второй начнется
Гость
3 октября 2022, 11:03
Что значит "первый этап"????? А что будет во "втором этапе" , еще набор людей???
Гость
3 октября 2022, 10:41
Т. е. план по набору выполнили? А что будет на втором этапе и когда он начнется? Огласите весь список этапов, пожалуйста.
Гость
3 октября 2022, 13:56
Немного выше этот же вопрос уже задавался раз 15-20. Многие даже не читают, а сразу дррррррр...побыстрее настрочить НУ, ответ понятен? Вопрос то кому задавался, а? Каков вопрос, таков и ответ...
Гость
4 октября 2022, 11:21
Гость
3 октября 2022, 13:56
Немного выше этот же вопрос уже задавался раз 15-20. Многие даже не читают, а сразу дррррррр...побыстрее настрочить НУ, ответ понятен? Вопрос то кому задавался, а? Каков вопрос, таков и ответ...
Чем делать такой длинный злой вброс, подумайте, почему я и другие люди задают одни и те же вопросы в 10-41? Может, просто потому, что в 10-41 не было ни одного комментария после выхода статьи в 10-27, т. к. их еще обрабатывали? Включайте голову, прежде чем писать.
Гость
3 октября 2022, 10:48
Вчера вечером в домофон соседи алкаши позвонили, так жена валидол потом ела
3 октября 2022, 13:29
Отключите домофон, в данной ситуации это зло.
Гость
4 октября 2022, 12:04
да, люди сами загоняются от неизвестности .стресс ни к чему хорошему не приведет, только к болезни.
Гость
3 октября 2022, 10:36
А что, еще второй этап будет?
Гость
3 октября 2022, 11:54
До конца спецоперации будут постоянно мобилизации
3 октября 2022, 12:14
Гость, будет и не раз пока не закончится сво
3 октября 2022, 13:06
3 октября 2022, 12:14
Гость, будет и не раз пока не закончится сво
Или пока не закончится терпение народа
Гость
3 октября 2022, 11:05
+ плодят безотцовщину. Ничего хорошего для детей в отдельности и для страны в целом.
Гость
3 октября 2022, 10:59
Теперь уже какие-то этапы? Кручу-верчу, обмануть хочу...
Гость
3 октября 2022, 12:51
Может на втором этапе начнут наконец мобилизовать силовиков? Или армия с росгвардией по-прежнему будут сидеть внутри страны как бы не при чём, а начнут черпать уже совсем со дна запаса старых, больных и негодных гражданских? Королевство кривых зеркал какое-то.
Гость
3 октября 2022, 15:00
Ром, Росгвардия нам здесь нужна, они будут предотвращать митинги, протесты и защищать адекватный народ от навальнят.
3 октября 2022, 22:24
Гость
3 октября 2022, 15:00
Ром, Росгвардия нам здесь нужна, они будут предотвращать митинги, протесты и защищать адекватный народ от навальнят.
Росгвардия там уже с самого начала...
Гость
4 октября 2022, 03:07
3 октября 2022, 22:24
Росгвардия там уже с самого начала...
Да ладно... А кто же здесь тогда? Рептилоиды с планеты Нибиру??
3 октября 2022, 16:58
Несколько раз по 300000, это же не один раз по 100000.
3 октября 2022, 12:40
На сколько ты правильно понимаю, за первый этап должны набрать примерно половину из необходимых 300 тыс. Это связано с тем, что ресурсы военкоматов и учебок рассчитаны на стандартный призыв порядка 150 тыс. Собственно по этому и призыв сдвинули на месяц. Закончат с первой партией, потом будет призыв, потом наверное вторая.
Гость
3 октября 2022, 13:15
Странно тогда, что не сдвинули призыв на два месяца. Мобилизация же по идее приоритетней.
3 октября 2022, 14:35
Гость
3 октября 2022, 13:15
Странно тогда, что не сдвинули призыв на два месяца. Мобилизация же по идее приоритетней.
Сильно не могут сдвигать: кто внутри страны будет служить, ведь дебель у предыдущих срочников по-прежнему 1 октября. Да и не хотят они сильно народ будоражить, сначала одну крупную партию набрали, потом маленькими кучками вторую наберут, и т.д. Плюс фора для ВПК, чтоб оружия сделалт
4 октября 2022, 17:42
Сегодня Шойгу сказал, что 200 тыс набрали. Надо полагать около 150 тыс - из запаса, и около 50 тыс - бывших контрактников и добровольцев, - тех кого можно не готовить и сразу заслать на фронт. Ещё 100 тыщ осталось, если верить в озвученные цифры - их явно во время второго этапа до наберут. И как мне кажется, потом в рамках размазанного во времени третьего этапа будут потихоньку добирать народ из запаса для восполнения выбывших.
Гость
3 октября 2022, 16:48
Почти все регионы выплачивают деньги дополнительные. Новосибирск хрен забил. Не копейки. Местные решили себе оставить. Жалко. Да и губер как трава, ни бэ ни мэ.
Гость
6 октября 2022, 20:34
Как раз трава для бе и ме))
Гость
3 октября 2022, 10:37
Это кто выдумал про этапы, есть план по мобилизации спущенный МО и он либо выполнен либо не выполнен.
3 октября 2022, 11:13
Правда, Ну написано мобилизационное задание выполнено
Гость
3 октября 2022, 11:51
3 октября 2022, 11:13
Правда, Ну написано мобилизационное задание выполнено
А что за этапы тогда? Нельзя быть "немножко беременной".
Гость
3 октября 2022, 12:12
Да они сейчас много чего придумывать будут. Чтобы лапши побольше навешать.
Гость
3 октября 2022, 11:05
Это полный развал экономики региона. Забирают самых деятельных. Потом будут локти кусать.
3 октября 2022, 11:27
локтя не укусишь, хоть и близок - ему на проблемы города положить(
3 октября 2022, 11:56
самые деятельные! сбежали в другие страны! зачем такие ) хочешь беги за ними!
Гость
3 октября 2022, 12:52
нет уже никакой экономики, ее добили во время пандемии
Гость
3 октября 2022, 10:55
Ну вот, ситуация проясняется. Теперь можно не бояться неизвестности. Будет и второй и третий. и по спискам прицельно "вынимать" будут.
Гость
3 октября 2022, 18:34
Жду не дождусь, когда все закончится, если честно
Гость
3 октября 2022, 12:07
Мобилизация будет идти постоянно , в сми говорили , до конца спецоперации. Уходят не на три месяца как контрактники, а до завершения спецоперации
Гость
3 октября 2022, 12:46
Контрактники, ранее заключившие контракты на 3 месяца, теперь уже тоже там автоматически останутся до конца мобилизации - так в указе прописали. Вот попали-то люди, которые на рекламной волне хотели по-быстрому срубить денег и вернуться назад. Но их почему-то не жалко.
Гость
3 октября 2022, 14:04
Гость
3 октября 2022, 12:46
Контрактники, ранее заключившие контракты на 3 месяца, теперь уже тоже там автоматически останутся до конца мобилизации - так в указе прописали. Вот попали-то люди, которые на рекламной волне хотели по-быстрому срубить денег и вернуться назад. Но их почему-то не жалко.
656, так попали вообще все, даже те , кто уволился в марте например или летом 3-месячный контракт отбыв))
3 октября 2022, 21:10
Т.е. пока Россия не останется без работоспособных мужиков :(
Гость
3 октября 2022, 10:35
Ну дай бог вернуться пацанам живыми и здоровыми!
Гость
3 октября 2022, 11:14
Не смешите бога своими планами.
Гость
3 октября 2022, 11:26
Евгений, не надо
Гость
3 октября 2022, 11:30
Бог не так работает
Гость
3 октября 2022, 10:41
а сколько всего этапов , простите будет?
Гость
3 октября 2022, 11:06
Говорят три пока
Гость
3 октября 2022, 11:36
Гость
3 октября 2022, 11:06
Говорят три пока
Кто говорит? Сосед твоего соседа, которому сказала соседка бабы Нюры?
Гость
3 октября 2022, 12:45
Помните в 2020 было куча статей о закупке россией миллионов пластиковых гробов..? Так вот сейчас эти новости уже совсем не кажутся фейковыми..
Гость
3 октября 2022, 14:10
Фейк и есть. Никаких пластиковых гробов, прямо в чем были, в том и поскладывают в братских могилах, апотом бульдозерами закатают.
Гость
3 октября 2022, 14:59
Гость, на себя ужас нагнетаешь? ну-ну