Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Участок улицы Ленина планируют сделать пешеходным — когда и где это произойдет»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
19 авг 2022 в 14:22

Мне кажется, что это хорошая идея. Посмотрим на реализацию.

Привет
19 авг 2022 в 14:23

Круто! Может, после успеха такого эксперимента ул. Ленина станет пешеходной навсегда? И пл. Ленина тоже хорошо бы сделать для людей, а не для машин!

Гость
19 авг 2022 в 14:24

Все это хорошо, да денег на всякую ерунду жалко. Город и так беднее церковной мыши.

Греча Пшеничный
19 авг 2022 в 14:25

Время 14:25, вы знаете что надо делать.

Лада гранта
19 авг 2022 в 14:26

Зачем ждать, почему нельзя просто прям сейчас ее закрыть и сделать пешеходной и ликвидировать эту безумную парковку на центральной площади города. Уже вся страна смеётся над нами, позорище какое то

Семен
19 авг 2022 в 14:26

И опять весь город встанет в пробках! В Новосибирске нельзя делать чтоб и красиво было, и никому не мешало?!? Или бюджеты нужно срочно «осваивать»?

Гость
19 авг 2022 в 14:27

Лутшэ работников мэрии пешеходами сделайте, а на сэкономленные денешки трамвайные пути можно отремонтировать или заводик по производству чего нибудь поставить

Гость
19 авг 2022 в 14:27

Лишь бы жрать.

До нового года дожить еще надо...Строить так далеко идущие планы по нашим временам это не прагматично как минимум...

19 авг 2022 в 14:33

Должно выглядеть красиво. Хорошая затея.

Мер всех огородов
19 авг 2022 в 14:37

Новогодняя Столица России - звучит гордо, уверен в Столицу Сибири приедет делегация из Столицы России оценить новогоднюю атмосферу, будет много приезжих гостей, поэтому денег на праздник нужно не жалеть и сделать всё по высшему разряду, потом как всегда начать экономить на вывозе снега и тп.

19 авг 2022 в 14:37

Абыдно, да? Хай будет, моё мнение. И так гуляют до изнеможения. Жителем компенсируйте водой, ну и ещё плюшки придумайте. Заранее не завидую.

19 авг 2022 в 14:38

Господин Лавров - ваш выход

19 авг 2022 в 14:46

Новая фамилия какая то, а Терешкова где?

19 авг 2022 в 14:47

А горячее винишко со специями будут продавать?

Ул. Ватутина - сделайте уже пешеходной.

Теперь после двухгодичного ремонта, она окончательно встала.
Раньше хоть три полосы еле-еле двигались.
Сейчас по чьему-то дебильному разумению - сделали красивую разметку с одной выделенкой для ОТ и двумя на весь город.
Все стоят в обе стороны, но зато иногда там ездят автобусы.

Естественно, что придумать это мог, - только тот кто ездит с синим ведерком на крыше.

19 авг 2022 в 14:50

Городская дирекция творческих программ - кто это . Это всё подразделения Терешковой.

19 авг 2022 в 14:53

А если морозы будут, как например в 2000, 2001 и 2006 годах? Да тот же 2010 вспомнить - вся зима 2009-2010 годов была беспросветной за редким исключением, днём -30, в лучшем случае -25.

......
19 авг 2022 в 14:55

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

......
19 авг 2022 в 14:56

Мы, новосибирцы, за то чтоб полностью перекрыли красный проспект, НАВСЕГДА

19 авг 2022 в 14:59

Сделайте ленина навсегда пешеходной.

82900
19 авг 2022 в 15:01

если улицы то парки и зелень а молочные и овощи санки и опилки

19 авг 2022 в 15:01

А что мешает её насовсем перекрыть?

Наледра
19 авг 2022 в 15:03

Михайловская набережная, парк за полмиллиарда возле нового ЛДС и опять Новогодние пробки на Красном? Может быть мэрии пора какой-то полезной деятельностью заняться.

19 авг 2022 в 15:14

Икея отказалась продавать мебель в России, чтобы было чем топить дома в Швеции.

19 авг 2022 в 15:17

А можно без "изюминки"? Угомоните уже кто-нибудь этих креативщиков.
Ну был же уже печальный опыт перекрытия, все тогда признали, что эксперимент провалился. Что опять-то началось?
Есть Михайловская набережная, есть новый парк у ЛДС, перекрывайте все там.
И так весь город стоит - Коммунальный мост с ремонтом, Димитровский мост со строительством 4-го моста, зимой не чищенные дороги, пешком по тротуарам не пройти - ноги сломаешь, еще и центр давайте перекроем. Остановитесь уже в своем креативе, плиз...

19 авг 2022 в 15:18

Сименс выпускает новую беспроводную модель утюга на европейскиц рынок. Электричество для работы не требуется (бурные продолжительные аплодисменты), достаточно пригоршни раскаленных древесных углей.
Стильно, современно,своевременно.

Гость
19 авг 2022 в 15:30

Отличная идея, надеемся всё реализуют как надо!

Гость
19 авг 2022 в 15:41

Очень верное правильное решение. И вовремя. Как раз люди все хотят гулять.

19 авг 2022 в 15:45

Кажется о полном перекрытии этой части Ленина уже неоднократно вспоминали более 10 лет, и создание аналогии по типу Арбата, всё идёт в жизни по спирали, и опять временное решение.

Иван
19 авг 2022 в 16:21

Пребывают в эйфории или в прошлом.
Аллё гараж, проснитесь. У нас еще лето - плаваем, загараем, работаем, грядки, огород. В крайнем случаи на дискотеку идите или гулять по городу.

Александр
19 авг 2022 в 16:31

А как бы ещё усложнить дорожную ситуацию в городе? Идея!

Гость
19 авг 2022 в 16:39

"Над улицей хотят сделать световой потолок"
Бедные жители окрестных домов. Про них как обычно никто не думает. Тут вот на Красном не так давно повесили гирлянды (как на Вокзальной магистрали), очевидно с прицелом на новый год. Одну ночь включали на пробу. Даже при том, что висят этажом ниже, в окно словно прожектором светят. Что творится на третьем этаже, у которого эти светящиеся шары торчат прямо перед окном, я даже подумать боюсь. Хорошо хоть включать очевидно будут только на праздники. Но разумеется не по вечерам, а на всю ночь - чего мелочиться!

На Ленина же, как я понял из статьи, будут не какие-то жиденькие гирлянды по бокам, а целый пылающий потолок - т.е. перевяжут всю улицу вдоль и поперёк. С новыми идеями у чиновников слабовато - максимум на что их хватает, это "тех же щей, да погуще влей". Выдумали гирлянды. А теперь... а теперь... а теперь пусть будет 100500 гирлянд! "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!" (с)

Какой ад там при этом будет твориться в квартирах, чьи окна выходят на улицу - не могу даже вообразить. Вот устроят людям праздничек... Они там, помнится, пару лет назад еле-еле победили светящийся днём и ночью рекламный экран напротив. А тут чиновники наносят ответный удар...

19 авг 2022 в 16:59

Аха, народ, проживающий в ближайших домах, будет несказанно рад! Там так то праздношатающиеся под шофе загадили все укромные углы

Людмила
19 авг 2022 в 17:14

Что, до сих пор поклоняемся иностранному, какой то фуд корт, к чему это относится, и чем это связано с прогулками по ул. Ленина?

Светлана
19 авг 2022 в 19:30

Сначала ул.Революции заасфальтируйте, яма на яме. По Урицкого еле две машины разъезжается. На мост как проезжать?!

Гость
19 авг 2022 в 19:36

сколько бабла мэрия готова потратить на это дело и сколько потом отобъет? если это будет в убыток - не согласен с такой постановкой вопроса.

19 авг 2022 в 19:50

Даже как-то странно, что элементы светового потолка не придут списанные из Москвы.

Кайман.
19 авг 2022 в 20:33

Ну кто придумал эту нелепость,прямой путь в поликлинникутвм же на Ленина!

19 авг 2022 в 22:15

ну ясна понятна , а за едой в универсам попасть мне портал открывать? или там где то можно проехать? есть кто в теме ?

19 авг 2022 в 22:23

Зачем столько проводов на Ленина?! Там и троллейбусов нет. Почему мы не убрать их все в канализацию и не портить городской пейзаж?

Наталья
19 авг 2022 в 23:09

Жаль, чтобы увидеть всю эту красоту, нужно ноги переломать. Печальное зрелище ул.Ленина зимой, жуткий гололёд! До сих пор не могу забыть, как упала пожилая женщина на перекрестке Советской и Ленина! позор городу за такие улицы!
Мне стыдно и жаль наших людей за такое отношение, особенно пожилых людей!

Коренной житель Новосибирска.
20 авг 2022 в 09:34

В который раз? Столица нового года с таким оформлением как последниие 5лет ? Это шутка такая или очередной проект по привлечению денег из федерального бюджета, типа мы и в космодром построем только денег дайте а то жить не на что?

Новости РЎРњР?2