ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

26 янв 2022 в 21:40

да достали такой бред несут! ну оштрафовали заново построят и все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:41

Алею деревьев снесли, вместо уголовного дела назначили штраф 20тыс, а тут за горки 150тыс штраф, спасибо народному Мэру!.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 21:41

Маразм цветет махровым цветом.

Survivor
26 янв 2022 в 21:41

Идите в суд, вплоть до верховного. Такого дебилизма мир еще не видел.

ОТВЕТИТЬ
Дааааа
26 янв 2022 в 21:43

С одной стороны конечно бред, как мы раньше выживали то? А с другой стороны, это путь к цивилизации, должна прийти ЖК, ЖЭУ, Администрация, или кто там еще и сделать нормальную, безопасную горку. чтобы было по ГОСТу. Только вот как их заставить это сделать?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 21:44

чем ближе крах тем дибильнее запреты

Matrix_Agent (забанен)
26 янв 2022 в 21:44

Строить горки имеет право только мэрия! Причём везде и в течение всей зимы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:45

а госты утвердили для собираемости штрафов , где тут забота о детях

ОТВЕТИТЬ
Гошан
26 янв 2022 в 21:47

Какой идиот это придумал???
Хоть петицию готовить, чтобы оставили в покое развлечения детские.
Значит всякие запрещенные препараты детям продают, а вот горки - это зло!

26 янв 2022 в 21:48

Просто кошмар уже со всех сторон твориться, уже до горок детских добрались ! Причем как я поняла даже заранее озаботились , в 2021 году ! Что б у детей детства не было, да эти горки в каждом дворе раньше делали, самое интересное развлечение для детворы. И ни чего как то выросли ! Наверное специально и главное заранее что б детям ну совсем уже не интересно было во дворе гулять , что б дома в интернете сидели. Да уж, "веселое " будущие !

ОТВЕТИТЬ

Сами жители виноваты. Нарушили закон.
Сами выбрали власть, сами нарушили, а теперь все вокруг виноваты.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:50

Закон не имеет обратной силы. Горки построены до вступления в силу бредового закона.

ОТВЕТИТЬ
Голая правда
26 янв 2022 в 21:50

Это что, разжигание ненависти? Просто смешно. Все мы катались на горках с занозами, стоя в толпе кучной, обнявшись с незнакомыми человека так 10. Падали со снежных сооружений. И выжили как то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 21:51

Ходите в лес,
катайтесь с природных склонов,
никто не оштрафует

ОТВЕТИТЬ
ougjhg
26 янв 2022 в 21:51

Логика понятна !
Горки они же из чего состоят ... из наваленного снега !
А всё наваленнное является экстримистким ! хоть картошки гора - хоть чего еще !

Снова?!
26 янв 2022 в 21:51

Идиоты.

Рука так и тянется к пистолету.
Блин. Как жаль что нет Сталина.
Это просто какой-то позор

ОТВЕТИТЬ
Пётр
26 янв 2022 в 21:52

Аххахаахахаххахахахааааааааааа...........Получили по сопатке?Это что удумал,электорат,зимой из снега себе горки строить!???А у Барина спросили?Выпороть всех на конюшнях!

Гость
26 янв 2022 в 21:52

УК содержат кучу юристов
на деньги собственников.
о нарушении знали

ОТВЕТИТЬ
шаоро
26 янв 2022 в 21:52

Ну вы же за обнление голомовали и за царей - вот там теперь думают что вас ВСЁ устраивает и им можно всё , а все законы под себя - напишут !

ОТВЕТИТЬ
Движняк
26 янв 2022 в 21:52

Идиотские законы. Нет чтоб наоборот делать максимум, чтоб дети выходили гулять и общались между собой, а не с телефоном и планшетом, но нет, давайте дворы будут просто свалкой для снега.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:53

горкофобия...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 янв 2022 в 21:54

наверное скоро начнут штрафовать за снеговиков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 21:55

Идиотизм

Пётр
26 янв 2022 в 21:55

Варежку раззявили на баринское добро!Кто позволил?выпороть их,на конюшне,чтобы более не смели!Даже снег зимой тогать неззя,не вашЕ!

Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:55

Все известные мне случаи травмирования детей, в том числа со смертельным исходом, произошли на так называемых "сертифицированных" горках, установленных законно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 21:57

Это показательный пример того, что происходит, когда идиоты попадают во власть. Продолжайте сидеть на диванах и выплескивать в интернетах.

26 янв 2022 в 21:57

Ростехнадзор все остальные проблемы в городе же решил. Вот и решил до горок прицепиться... ясно! Но не понятно (((

26 янв 2022 в 21:58

и дети во дворах теперь лазят и катаются с гор, которые нагребли трактора и не вывезли из дворов и в окрестностях дорог. А эти горы вдоль дорог по всему городу и многие из них сделала мэрия .

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 21:59

Нанимайте адвокатов!!! В этом недозаконе речь идет о ледяных муниципальных горках именно они приравниваются к аттракционам - само понятие аттракцион подразумевает платную услугу соответствующего качества, а местные затупки, то ли закон не читая, то ли просто бобла решившие срубить, ломанулись сносить все подряд. Про снежные горки в законе нет ни слова!! Снежная и ледяная - это 2 разные горки. на набережной именно ледяная, кстати, если эта чудовищно опасная горка по госту.. признана безопасной, то какая тогда опасная? Там взрослому кататься страшно и убиться можно, на Алтае удалось отвоевать у глупых чинушек горки!!!! Снежные горки строить можно! Обращайтесь в Гостехнадзор !!! На алтае так и сделали и Гостехнадзор дал пояснения, а так же обращайтесь в суд, выставляйте моральный ущерб и покалеченную психику детей, которым приходится объяснять, что взрослые дяди приехали и сломали горки. С детства ненависть к власти, видимо, решили воспитать, если эти поколения на госпереворот не пошли, решили еще подождать... они играют вдолгую.

ОТВЕТИТЬ
НГС, сделайте запрос в мэрию
26 янв 2022 в 22:00

НГС, делайте запрос в мэрию для разьяснения порядка узаконивания ледяных горок.
Я буду делать горки в дворе каждую неделю размером 1,5*2 метра и буду оформлять разрешения, чтобы эти "слуги народа" устали согласовывать горки.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
26 янв 2022 в 22:00

Ничего,надо немножко потерпеть,скоро всё наладится,только чуть-чуть надо потерпеть,осталось недолго,в 2137 году начнётся эра России на Земле...........

Фото пользователя
26 янв 2022 в 22:01

Подонки. НГС, это слово не оскорбление, оно обозначает что люди без морали, то есть чиновники, лишь бы выполнить приказ совсем уже не людей по сбору штрафов..

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 22:01

Маразм крепчал! Видимо следующей зимой необходимо будет сертифицировать снежки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 22:02

Ну что, нытики? Наплодили маразматиков и снова стонете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 22:02

Так вам и надо!

26 янв 2022 в 22:03

Катались в СССР на горках с трех этажный дом и ничего как то выжили, а это идиотизм полный.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 22:03

В инспекции Гостехнадзора по Алтайскому краю рассказали, что горки ещё два года назад приравняли к аттракционам. Их нужно сертифицировать и строить с учётом ГОСТов. Однако новые правила распространяются в основном на муниципальные горки. Небольшие дворовые конструкции можно заливать без оформления каких-либо документов.
К снежным горкам, которые строятся во дворах, нет стандартов и обязательных требований. В наших документах даже нет понятия «снежная горка». Такие горки не подлежат ни государственному надзору, ни государственной регистрации. К нам сейчас поступает очень много звонков по этому поводу от жителей и от ТСЖ, приходится давать подробные разъяснения. Не надо путать эти вопросы. ГОСТы применяются только для аттракционов. Мы не будем надзирать и не будем контролировать снежные горки во дворах. Мы просто не можем их контролировать, и предостережения делать не можем.

Василий Вебер, начальник отдела по надзору за аттракционами краевой инспекции Гостехнадзора

Тем не менее Василий Вебер рекомендовал строить дворовые снежные горки в безопасных местах, подальше от дорог.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 22:04

приведите статистику травматизма в больницах от тротуаров новосибирска и ледяных горок и все станет ясно, что горки безопаснее в 1000 раз как минимум

ОТВЕТИТЬ
elka
26 янв 2022 в 22:05

Я возмущена! ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 22:06

Вот вам дивный новый мир с капиталистическим уклоном. Ск школотронов разнимает, за снежные горки штраф. Кюшайте полной ложкой. Кстати, а знаете отчего и почему этот штраф? А чтобы слишком большие умники в суд не подали на всякие мэрии сэрии или госво. Ну вы же хотели как в сша, а там сплошь и рядом преценденты типа пострадавших от горячего кофе. И суды выигрывают. Да и у нас много умных развелось-все через суд. Собственности много и каждый блюдет ее целостность. А как иначе? Это и есть дивный.

26 янв 2022 в 22:06

НГС обратитесь в новосибирский Гостехнадзор и сделайте пожалуйста материал, заодно если они начнут увиливать и говорить неправду, про Алтай им расскажите и другие города где удалось маразматиков на место поставить. У вас же тоже есть дети.. или будут.. ну нельзя же так..

Гость
26 янв 2022 в 22:07

Вы заслуживаете такую власть.

26 янв 2022 в 22:08

Была (да и есть, благо не девалась) хорошая детская песня "Как хорошо в стране советской жить...".
Собрав нынешнее воедину, так и просится что -то такое выпустить уже на тему "Как х-во в стране российской жить....", но, видать, и это уже некому. Просто там, наверху, засилье хомо с одно извилиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 22:09

Наступила эпоха запретительства всего что не приносит доход единой вертикали.

или
26 янв 2022 в 22:09

не, ну, если все остальные проблемы решены (гололёд на тротуарах, колея на дорогах и т.п.), то пора за горки браться

26 янв 2022 в 22:10

Правильно, зачем детям гулять на свежем воздухе? Пусть сидят с утра до ночи в гаджетах, будут идеальными потребителями, в том числе медуслуг.
Гост у них. Омайнгад. Сыр проверьте и штрафуйте производителей, слабо?

Гость
26 янв 2022 в 22:10

А че ноем? На выборах каруселями выбрали едросовок, за сильную Россию, за здоровье нации...

Кот в стиралке
26 янв 2022 в 22:12

Пик абсурда? или ещё есть куда стремиться ?

ОТВЕТИТЬ

У стариков отобрали пенсию, у детей детство!!!

Гошан
26 янв 2022 в 22:16

В пятницу 21 января в 10 часов 30 минут на частоте 106,2 ФМ состоялся прямой эфир на радиостанции «Радио 54» утренней передачи «Все свои». Заместитель начальника инспекции Ситохина Ирина и главные государственные инспекторы Козлов Вячеслав и Мартынов Сергей отвечали вопросы о регистрации и эксплуатации зимних горок...

Послушать этих людей, так начинаешь понимать, что они серьезно считают полезной свою службу!

ОТВЕТИТЬ