а что делать тем, кто одинок? кто купит продукты и необходимые вещи? как быть одиноким людям?
... если вместо больничной койки закрываете человека на карантин ---обеспечивайте его 4-х разовым питанием и предметами первой необходимости
"ПЦР не нужен тем , кто вакцинировался против ковида в течении 12 месяцев или переболел в последние 6 месяцев" . Вот они вернувшиеся и разносят заразу.
Власти окончательно перешли в режим курятника - клюй ближнего, гадь на нижнего, и при этом все в разнобой кудахчут - ОЙ, НУ ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Карантин в условиях города невозможен в принципе, но это к делу уже не относится, главное - чтобы пилорама продолжала работать, бюджетная река не пересыхала, а лапша с ушей не опадала... Достали.
Ничего не понял, но я возмущён и против.
Я всегда возмущён и против.
Если завтра карантин удлинят, я буду возмущенно брызгать слюной.
Если завтра карантин сократят, я буду возмущенно брызгать слюной.
Если завтра карантин не изменят, я буду возмущенно брызгать слюной
Уже не знают что и рекомендовать населению на фоне отсутствия действенной медицинской системы и систематического вранья.
Ради больных ковидом детишек ряд регионов включая наш детские больницы под ковид отдают и отказывают детям в плановой медпомощи. Ради детей и детей не жалко.
Но вдруг тут дедушка из кремля сказал что нельзя прекращать плановую медпомощь детям.
Переобуются или как с "добровольной" прививкой случится?
Губернатор Калининградской области сказал что не станет советовать жителям области прививать своих детей. Что же произошло?
На гнилом Западе журналисты подымают волну публикаций о подтасовке правительствами ковидной статистики, спортивные врачи опубликовали данные про возросшую смертность от сердечно-сосудистых привитых спортсменов.
И только у нас волна ковидобесия продолжает биться в пескобетон возрастающего понимания населением того, что о населении власти опять думают менее всего.
Бабло не пахнет.
Моё мнение.
Про переболевших не понял: сначала говорили про 6 месяцев, затем решили продлить до 12 месяцев, и снова здрасте 6 месяцев после болезни всего иммунитет к этой заразе? Кручу верчу, больше денег хочу...
законодательно (юридически) определен только карантин, а по поводу новейших изобретений Путина и Роспотребнадзора можно точно так же справляться у гадалок по картам таро. Или более традиционно-скрепно - обратиться к цыганке на улице !
ну давайте посмотрим, 90%школьников с симптомами отсиделось 3дня и вышла, понеслось дальше. единицы, кто сдал тесты сидят. остальные ходят и заражают. и в открытую говлрят-у нас уже ничего нет, мы здоровы. удивительно. срочно тестирование в школах и всех на карантин. какие 7дней? он вон и через 10+...
Роспотребнадзор, 26.01.2022, 11:40: "карантин для контактных пока не сократился и остается 14-дневным"
Роспотребнадзор, 26.01.2022, 21:00: "официально подтвердил НГС сокращение карантина до 7 дней"
При чем тут Роспотребнадзор ? Защищать права потребителей и контролировать их соблюдение уполномочен Роспотребнадзор. ! Делать это он может путем проведения профилактических мероприятий. Это уже ну просто тонны лапши на уши. Кстати лапша теперь подорожает из за глобального потепления климата. А ледники растают, будет всемирный потоп, Но ! Людям будет не хватать воды и начнется битва за ресурсы
Почему тогда группы в садах и классы в школах отправляют на 2-х недельный карантин если кто-то заболел?
Причем, неделю назад были одни правила, сейчас другие. Я не успеваю за ними😣
На прошлой неделе, в пятницу, закрыли группу садика на карантин. Выявлен случай. Сказали сидеть и ждать врача. Придет, возьмет мазки. Выходить с карантина через 2 недели всем со справками и отрицательным тестом.
На этой неделе, во вторник, закрывают еще одну группу. Выявлен случай. Сказали никуда идти не нужно. Справки не нужны. Выходите в садик через 2 недели через осмотр в медкабинете.
Тут написано, что 7дней. Где руководство к действию? Где прописаны правила? Как можно победить непобедимое, если даже СЭС не дает одинаковых инструкций???
вас будут строить и приказывать,что делать, так как хочется государству воров...пока вы не проснётесь, и не снимете розовые очки, что вас спасать от ковида от нищеты ни кто не собирается!!!! да очнитесь вы уже люди вы как в концлагере а вам все божья роса. очнитесь люди.
Если действия по борьбе с эпидемией приводят к её расширению, то наверное эти действия изначально планировались не для борьбы, а для утилизации экономически излишнего населения во славу скрижалей джорджии?
В первую очередь на изоляции должны быть люди прилетевшие из-за рубежа. И главное чтобы соблюдали карантин.
Ну это понятное дело. Карантин он просто для тех, кто был в контакте или с подозрением, а вот изоляция уже для подтвержденного ковида
Только ещё больше запутали) в любом случае, если болеешь, надо дома сидеть
Да и правильно. ибо 2 недели это слишком много
Получается что те, кто были в контакте будут на карантине всего 7 дней ?
По-моему, подобная статья уже была в самом начале пандемии. Тогда не очень понятно было про самоизоляцию
Прекрасно.такое давно надо было сделать
Давно известно, что если человек более он должен оставаться дома на изоляции, чтобы заразу не разносить.
Если садить на карантин всех, кто контактировал с заболевшими, то на улицу вообще некому будет выходить. Чушь - она и есть чушь.
На недельку, до второго мы поедем в Ковидово...
Я на удаленке уже два года почти. И карантин был, и самоизоляция, пока прививку не поставил
Раньше же вроде 14 дней длилась изоляция? Ну если симптомы появляются в течении 7 дней думаю логично сократить ее.
а что делать тем, кто одинок? кто купит продукты и необходимые вещи? как быть одиноким людям?
... если вместо больничной койки закрываете человека на карантин ---обеспечивайте его 4-х разовым питанием и предметами первой необходимости
Карантин оплачиваться должен, как и больничный. Там всё зависит от стажа
Вот и ещё один плюс у людей которые поставили прививку. Не нужно будет сидеть на изоляции, так как не заболеют.
"ПЦР не нужен тем , кто вакцинировался против ковида в течении 12 месяцев или переболел в последние 6 месяцев" . Вот они вернувшиеся и разносят заразу.
Это чтобы разобщить людей, разорвать контакты?
Власти окончательно перешли в режим курятника - клюй ближнего, гадь на нижнего, и при этом все в разнобой кудахчут - ОЙ, НУ ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Карантин в условиях города невозможен в принципе, но это к делу уже не относится, главное - чтобы пилорама продолжала работать, бюджетная река не пересыхала, а лапша с ушей не опадала... Достали.
уже запутались
Ничего не понял, но я возмущён и против.
Я всегда возмущён и против.
Бабло не пахнет.
Моё мнение.
Вы публикуйте наименование,дату,№ НПА,
чтобы граждане смогли его прочитать
Мэрию и Обладминистрацию - на изоляцию!
разогнать эту штрафующую комиссию дармоедов !!!
Название статьи вводит в заблуждения, статья о разнице карантина и самоизоляции.. это и так все знают
С чем это связано, кому от этого польза- рассказывайте! Товарищи, вы уже определитесь!!! Сначала одно, потом передумали, вопрос- зачем?
Что отличается от чего - вы ссылки на закон давайте, чтобы не голословить определениями и на бумаги о том и сём за подписью.
Про переболевших не понял: сначала говорили про 6 месяцев, затем решили продлить до 12 месяцев, и снова здрасте 6 месяцев после болезни всего иммунитет к этой заразе? Кручу верчу, больше денег хочу...
законодательно (юридически) определен только карантин, а по поводу новейших изобретений Путина и Роспотребнадзора можно точно так же справляться у гадалок по картам таро. Или более традиционно-скрепно - обратиться к цыганке на улице !
Интересно, что будут делать со школами???? Там уже скоро некому будет ни учиться, ни учить! Все полягут.
ну давайте посмотрим, 90%школьников с симптомами отсиделось 3дня и вышла, понеслось дальше. единицы, кто сдал тесты сидят. остальные ходят и заражают. и в открытую говлрят-у нас уже ничего нет, мы здоровы. удивительно. срочно тестирование в школах и всех на карантин. какие 7дней? он вон и через 10+...
Всё равно всё вокруг болеют... Конечно, болеют намного легче, чем осенью 20-го, что радует, но к врачу многие не идут.
Роспотребнадзор, 26.01.2022, 11:40: "карантин для контактных пока не сократился и остается 14-дневным"
Роспотребнадзор, 26.01.2022, 21:00: "официально подтвердил НГС сокращение карантина до 7 дней"
Если 7 дней, то почему школьники сидят по 14? Пусть учатся!
Обсерватор для изоляции для не привитых , не чем не напоминает резерватор для индейцев ? Три буквы только поменять
Что они там курят в надзоре??? То есть, я если заболею опять и 7 дней сижу, а те кто первый раз 14 дней. Бред. Дебилы.