ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

24 янв 2022 в 10:08

Был генеральный план Новосибирска годов 70х, где концептуально город выходил к реке, в первую очередь набережными, парками, ну и застройкой тоже. Даже обсуждалась станция метро Прибрежная при продлении Дзержинской линии на левый берег, но в схему так и не включили, понятно, что сейчас это вообще не возможно.
Да большая часть прибрежных земель ещё не убита и вполне может стать комфортной средой для всего города, скажем от действующей набережной до Дмитровского моста можно сделать зону не хуже Севкабель Порта в Питере, с безусловным сохранением ТЭЦ1, каких то портовых объектов и т. п. Если будет просто застраиваться жильем - с захватом водоохранной зоны, многочисленными заборами ( что уже есть на юг от Р.В), убогими высотками (Венеция), то это будет очередной шаг ( даже прыжок) к полной деградации...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2022 в 10:25

как продать дом на оживленной магистрали, вонь, выхлопы за большие деньги

Фото пользователя
24 янв 2022 в 11:10

Дичь-то какая, ляпота!

24 янв 2022 в 11:12

всё по старой схеме. сначала стоянка или гаражи, потом жк. как всегда локоток ничего не знает ни про что. и на речном вокзале дом построили в нарушении всех норм и законов. и никому нет дела. все молчат. а эти строят. надеюсь когда начнутся посадки все эти дома снесут а жителей отправят на улицу. чтобы знали где покупать а где нет.

ОТВЕТИТЬ
орущие здесь
24 янв 2022 в 11:15

за высотное строительство не жители новосибирска.В сибири солнца практически нет-и высотками убиваются последние лучи.Будет как в мурино---люди оттуда уже бегут продавая жильё намного дешевле.Строить нужно-никто не спорит,но в сибири не нужны высотки.

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
24 янв 2022 в 11:22

Как коррелируют между собой строительство высоток и продление набережной?

ОТВЕТИТЬ
Красиво, но жидко
24 янв 2022 в 11:24

качество домов у этих застройщиков зашквар: как сделана разводка воды, электрика, стены и места ОП, окна караул вообще; гарантийные обязательства - просто игнор, после сдачи поставят свою ук, где ничего не добьешься. И будите мучится.

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 янв 2022 в 11:26

Нашли что рекламировать.. Украденная у города земля, сведенный последний кусочек зелени в ж\д районе, известный криминальными делами девелопер, заведомо слабые грунты для высотных человейников, ну и конечно - пешеходный мост (через дорогу).

Фото пользователя
24 янв 2022 в 11:46

на месте бывшего химзавода на Фабричке постройте элитнй квартал !
и лучшех людей города поселите там !

а до революции там был Александровский сад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 11:50

Двор на втором этаже это новое жлобство чтобы не дай бог чужие дети не зашли. Еще заметил в новых ЖК закрывают на ключ все спорт площадки. Какое нормальное общество вырастет в этих домах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 12:07

Через дорогу от дома знаменитый коллектор с его жителями) Теперь тоже элитными.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 12:08

Статья классная. Информативно, внятно, редко нынче встретишь такой текст в электронных СМИ:) А по существу добавлю - школа спроектирована слишком близко к реке - зимой будет не комфортно - ветер с реки, снежные заносы и проч. Так же надо осознать и принять, что данная территория из промзоны плавно перетечёт в огромную стройплощадку, и пробудет в этом состоянии не меньше десяти лет, а в случае, не дай Бог, появления долгостроя это будет катастрофа для данной локации - потому что пока не определятся с землёй(а при долгостроях это основная проблема) ни дорогу нельзя будет подвести, ни тротуар, да просто с уборкой возникнут проблемы - начнут ругаться, где чья территория.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 12:25

Как же у нас было хорошо, тихо и спокойно до этих застройщиков! Школа в одну смену, в магазингах нет толп народа, в поликлинике тоже терпимо, нет, нужно устроить муравейник! Новые Родники, где в школах по 10 первых классов(((( А скверы и парки будут? А новые школы и поликлиники? Или только новостройки-муравейники?

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 янв 2022 в 13:01

Жильцы могут представлять себе будущую набережную, а дети - будущую школу. Обязательно возьму себе там квартиру (в будущем)

ОТВЕТИТЬ
Упс!
24 янв 2022 в 14:00

Да уж... Еще неизвестно ,что мрачнее выглядит - древняя саомстийная "нахаловка", или эти жуткие темные коробки с минимумом жизненного пространства

ОТВЕТИТЬ
Замануха она такая
24 янв 2022 в 14:19

с новых спальных ЖМ новые школы переполнены в 3 (три раза), теперь скажите кто ан этом отшибе будет строить школу, и дял кого? И Там берег реки, по хорошему место перспективное дял жомов...вообщем странно все это замануха что ли? Про садики. магазины, подъезд, вечную пробку и шум с пылью от дороги, пока не разбираем.

Не мешки ворочать
24 янв 2022 в 14:24

Если в Новосибирске чем то занялся Локоть Терешкова, то капут. И школы не будет и про дет сад забудьте, а про набережную щас набирают они умеют. Вот не трепи а сделай набережную школу и садик, а потом продавай землю застройщикам, почему наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Николаич
24 янв 2022 в 14:41

Если пивнушки не будет, не куплю

ОТВЕТИТЬ
Стыдно
24 янв 2022 в 15:46

Хорошую набережную придется ждать еще несколько десятков лет, как и продолжения строительства метро, денег на это, к сожалению, нет....

Гость 288
24 янв 2022 в 17:00

Очень удобно, кстати. Взглянул в окно: а, на мосте пробка, на Леруа - а, там пусто, можно сходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2022 в 17:35

Генерального плана нет, одни концепции и размышления на тему. Школ нет, детских садов нет, поликлиник нет. Все это будет, только не известно когда. Хотя, наверное, когда "рак на горе свистнет". Зато уже строим два крупных жилых комплекса.

kutty
24 янв 2022 в 19:16

И огородят все заборами и шлагбаумами...:)

24 янв 2022 в 19:51

классика!!! что лелать дальше?! как я буду жить не видя в окно крышу Леру Мерлен??? срочно перезжаю из квартиры с видом на гаражи, в квартиру с видом на Леруа....

знаю
24 янв 2022 в 20:00

Этот же застройщик перегородил забором набережную, какую набережную они будут строить? Адрес Обская 46/2

Ддм
24 янв 2022 в 20:19

Прекрасное место между жд мостом и Леруа Мерлен, там, где сохранились остатки речного порта. Вот там бы застроили...

Сергей Б
24 янв 2022 в 20:42

"будущая школа"
ну ну
будущая высотка и облом с парковками
школа... ага

Фото пользователя
24 янв 2022 в 21:35

А теперь представьте - разлив реки (уже такая угроза была несколько лет тому)...

Гость
24 янв 2022 в 21:48

Из за этой застройки,под пресс попал 2 лодочные станции!!!люди годами строились,наживали добро,жили своим увлечением,жили своим коллективом.Но тут пришла Москва,надеюсь вопрос решится в лучшую сторону,не хотелось бы остаться на едине с лодкой на поляне.

24 янв 2022 в 22:56

Подпись к фото: "Гул машин не слышно совсем, пока не откроешь окно". 😂 Это очень смешно!!!

Фото пользователя
24 янв 2022 в 23:02

это же нахаловка, дети этих людей будут сначала в попадалове

Фото пользователя
24 янв 2022 в 23:56

"На улице Фабричной", алё редакция, это Владимировская.
Фабричная ЗА Димитровским мостом и там нет частного сектора. Перед публикацией сверяться с 2гис нужно хотя бы.
Или наплыв гастарбайтеров вас не минул?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 янв 2022 в 01:24

Кто-нибудь объясните мне, зачем в этом вонючем городе, со смрадом в 9 баллов покупать жилье в пойме реки? Ребят ну это же газовая камера, вы в школе не учились, физики не было? Помнится как-то заехал в -30 на Европейский берег, жуть просто...

Сергей
25 янв 2022 в 08:06

Точно, и в 80-х приятель прокатился в тех краях на велосипеде ,так в него из воздушек со всех дворов палить стали , еле колеса унес

Фото пользователя
25 янв 2022 в 08:30

Трубы отопления по стене. Лухари

Сергей
25 янв 2022 в 08:35

Место классное ,только школ , поликлиник и магазинов поблизости нет и ЖД с Фабричной отсекают подход к ближайшим. Кто тут за 10 мин собрался до школы/поликлиники пешком ? Да ещё с дитем! Да в мороз ! Всего два пути - либо по пешеходному мосту ,где тьма ступенек ,лабиринт у вокзала и постоянный ветер и гарь с железки. Либо в дореволюционный тоннель , шириной в полметра с риском не выйти из него , вдохнув смога. А на машине как? Таких кругалей нарезать надо! И школы 9 и 137 скоро круглосуточно учить будут ,если уже сейчас детей начальных классов после 20.00 родители забирают

Сергей
25 янв 2022 в 15:36

Еще в статье забыли упомянуть, что вид не только открывается на реку и мост, но и на ТЭЦ с ее выхлопом. Особенно хорошо будет глядеть, когда ветер в сторону реки, ну и дым туда же.

Андрей
27 янв 2022 в 19:26

300 с лишним лямов на расселение. Это не вчера, а больше 15 лет назад. Половина людей просто кинули. Землю получили через суд. Проблемы я думаю будут позже. Там было болото, несколько подземных ключей. Написано было про пескобазы, лодочные станции и только чуть-чуть зацепил Чернышевский бани, Чернышевский спуск 12, двухэтажки напротив. Что с ними то будет. Кто-ннибудь скажите мне.

Новости РЎРњР?2